Вело Хибины налегке, начало июля

чем заняться лыжебордеру летом

Вело Хибины налегке, начало июля

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 апр 11, 23:36

Коротко - в пешем походе по Хибинам я обнаружил, что народ ездит по ним на велике. Без рюкзака, налегке. И загорелся идеей этой поездки. В прошлом году желание накрылось из-за травмы. А сейчас я твёрдо намерен реализовать его! ))
Изображение
Полярный день позволяет закончить маршрут в любое время суток, даже если поездка затянулась. Еды с собой берётся только минимум быстрых углеводов, каких-нибудь сникерсов. Пока понятен только один маршрут - от 25 км, через перевал Рамзай, до озера Имандра, вдоль него к Апатитам и до Кировска. Нужно разработать ещё пару. Маршрут проходится с короткими передышками. Проживание стационарное (варианты - Кировск и база КСС). Через перевал велик несётся на себе.
Степень физической и технической подготовки - выше средней.
Изображение
Предыстория здесь >>

Красота Севера, единение с его природой, погружение в Нирвану - всё это здесь!..

Милости прошу в мою компанию!

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вело Хибины налегке, начало июля

Непрочитанное сообщение Оленька » 2012 апр 13, 20:59

Круто! Я бы пошла... но в пеший и в августе... пеший, т.к. мне нужны фото... а на велике особо не пофотишь, деталей не увидишь... и велика нету у меня :(
А в июле у нас Иннопром, никто не пустит в отпуск
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Re: Вело Хибины налегке, начало июля

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 апр 13, 22:02

Оленька, в августе погодка тут слишком дождливая, проверено личным опытом. Уж большой фотик зальёт стопудово. Первая декада июля выбрана по компетентному совету - уже сошли снежники, но ещё тепло.

На велике фотать можно точно так же, как и пешком - процесс отставания от группы совершенно идентичный, так что или на остановках/перевалах, или всё время догоняешь.

Про "нет велика" даже говорить нечего, когда действительно захочешь, то найдёшь стопроцентно.

А про августы думай и предлагай.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вело Хибины налегке, начало июля

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 22, 16:55

В общем-то время уже подходит к приобретению билетов. Пока думаю - 30-8 или 7-15.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Перезимовать лето

cron