Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

чем заняться лыжебордеру летом

Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 июл 21, 10:06

Идея поехать осенью с.г. в Крым на великах возникла в один из зимних вечеров за рюмкой чая, но т.к. до самой поездки времени оставалось еще слишком много, то ее детали, естественно, не обсуждалить. Наверное, это время уже настало, поэтому предлагаю всем желающим принять участие в обсуждении.
Мои предложения и соображения:
1. По дате поездки: ориентировочно с 20.09 по 03.10.2010 (это у меня по графику отпуск, но возможны небольшие отклонения).
2. По маршруту: маршрут предлагаю определить с учетом пожеланий, физических и технических возможностей участников поездки. В Крыму очень много интересных, как исторических (крепости, пещерные города, монастыри, города-памятники, и пр.), так и природных мест (каньоны,водопады, пещеры и пр.), плюс море, где можно покупаться и погреть брюшко. Поэтому есть несколько вариантов и, соответственно, маршрутов поездки:
1-й задаться целью обехать все на велике и посмотреть (плюсы: все увидишь и узнаешь за минимальный бюджет, минусы: тяжеловато, т.к. это горы и немаленькие, минимум моря);
2-й все объехать, но скомбинировать велик с доступным общественным и частным транспортом
(плюсы: все увидишь и узнаешь, немного больше времени на море и немного легче, минусы: легко тоже не будет, увеличение бюджета поездки, не по душе любителям поиздеваться над организмом);
3-й (на расслабоне) немного покататься по самым интересным местам, потом остановиться, например, в Судаке, купаться, загорать, выезжать при желании в радиальные поездки на велике (плюсы:много отдыха и моря, минусы: минимум увиденного, максимальный бюджет).
Желающих прошу принять участие в обсуждении темы, время пока есть, т.к. для отъезда в указанную выше дату, билеты нужно брать 12 августа.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки в Крым на великах

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 21, 17:43

Подтверждаю участие.
Голосую за В1, с акцентом на природные места, в т.ч. море. А к памятникам желания практически никакого.
Про физические возможности ничего не знаю, на велике никогда таких забегов не делал, но, не сдамся - однозначно! :О))

Да, и бюджет - хотелось бы проехаться по минималке, много ещё есть планов.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки в Крым на великах

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 23, 21:25

Игорь, было бы здорово, если б ты, как опытный велосипедёр, написал или скопировал откуда правильный список снаряги с собой, желательно с весом.

Предлагаю поездку на Селигер считать пробой сил и обкаткой этой аммуниции ;о)

Я так и не понял, поддерживают нас Света с Игорем, аль нет.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 авг 18, 11:23

Друзья! Т.к. поездка в Крым не вызвала у Вас живого интереса, предлагаю закрыть эту тему. Для тех, кто еще думает сообщаю, что билеты взяты на 25.09.2010г. на поезд № 17 Москва-Севастополь. Едут 2 человека. Обратные билеты не брали, будем брать в Крыму как только придет ощущуение, что уже достаточно отдохнули, но не позднее 09.10.2010г. У кого будут вопросы пишите в личку, отвечу.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 03, 09:21

Третий день жду от тебя номер вагона и места, чтобы взять билет. Света, вроде, тоже хотела.

Кто-нибудь посоветует, где и какой чехол купить, желательно за недорого?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Svetlana » 2010 сен 04, 15:07

У меня тоже нет чехла,но есть варианты:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=74556
Аватар пользователя
Svetlana
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 2009 авг 18, 23:46

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Svetlana » 2010 сен 04, 16:46

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=74556 Мне нужен маршрут нашей поездки,направление.Есть ли планы?
Аватар пользователя
Svetlana
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 2009 авг 18, 23:46

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 04, 17:30

Игорь планирует. А озвучить б хоть примерные движения не мешало, последний раз он что-то говорил про мало ездить и жить в домах. Должен со всей ответственностью заявить, что у меня фин.ресурсов мало, не уверен, что на оплату жилья они будут. Второй момент - я, видимо, смогу учавствовать только неделю, мне нужно работать.

Игорь, нужна инфа по возможности полная касательно существенных моментов - какие нюансы? Под какую погоду одежду и снарягу и тд. Ты ж опытный, а мы не были ни разу.

Свет, ты будешь брать этот чехол? Если да, возьми на меня тоже, без отдельного под колесо. С тебя форы с Селигера! )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Svetlana » 2010 сен 04, 20:49

Я тоже в финансах буду ограничена,мне дают палатку.Велик ещё не готов.Чехол постараюсь купить.Фоты с Селигера,С велопохода,Сёрф- всё скину на диск и завтра возьму с собой.Возьми ноут с собой и качнём!
Аватар пользователя
Svetlana
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 2009 авг 18, 23:46

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2010 сен 06, 23:48

Игорь, напиши каков план? Для меня самым приемлимым, кажется путешествие по пролсёлкам, без машин. Достопремичательности, это здорово но не главное. Хочется километров тридцать-сорок в день по приятным местам и немного купания если ещё не холодно!
А как с питанием? Всё на месте, или комбинированно?
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 08, 10:31

Взял билет, 2150р. Ехать 25 часов.
Поезд 017ЙА отправление 25.09.2010 10:25, вагон 5, место 10.
У Зеленко места 7 и 8.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 сен 08, 17:39

Друзья, отвечаю по существу заданных вопросов:
1. Планы. Может я Вас огорчу, но скажу честно, что особых планов на поездку мы не строили и на сегодня они таковы:в 1-й день проехать от Севастополя до Балаклавы, по дороге заехав в Херсонес и на м.Фиолент. В Балаклаве заброситься с помощью местных лодочников в однин из заливчиков живописнейшей Балаклавской бухты и залечь там дня на 2, т.е. жить на берегу моря в сосновом лесу в палатке. В этом случае питание лучше готовить самим, т.к. там ничего по близости нет. Потом, я думаю, дня 4-5 мы полазием где-нибуть по Крыму на великах (маршрут пока не определен, обычно это места, где мы не были или были, но хочется еще). В этом случае можно рассчитывать на питание в общепите или готовить самим. Это по нашему усмотрению. Потом по традиции мы приезжаем в Судак (я думаю, что этот сезон не исключение), снимаем там комнату и отдыхаем, купаемся, совершаем пешеходные и велосипедные прогулки вокруг Судака. Питание готовим сами на газовой плите, которую предоставляют хозяева. Велосипедные маршруты по грунтовкам и шоссе примерно 50 на 50%.
2. Финансы. По опыту прошлых лет в Крыму все (продукты, транспорт, жилье) дешевле, чем в Москве. С учетом неопределенностей, которые сейчас мы имеем бюджет подсчитать затруднительно, но думаю 20тыс.р. на 2 недели иметь надо.
3. Теперь о ньюансах. Погода,как правило, в это время хорошая, как у нас теплым летом, одежда нужна летняя, но доп. ветровка, свитерок и треники на вечер. Снаряга обычная, чем легче, тем лучше. Мы катаемся по Крыму на сликах (это специальные тонкие,лысые покрышки, которые уменьшают сопротивление при движении. Т.к. дороги в Крыму твердые, это проходит).
4. Билеты обычно берем в Судаке, поезд уходит из Симферополя. От Судака до Симферополя можно добраться на автобусе за символическую плату.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 14, 13:23

Игорь, скромные пожелания. Насколько я понимаю, VIV примерно то же хочет. Коли у нас будет некое место стоянки-купалки, то выбрать его с таким расчётом, чтобы можно было желающим оттуда делать радиалки, хорошо поездить и хорошо посмотреть Крым. Остров прошу оставить на вторую неделю, когда я уеду. Я могу только на неделю.

То есть, я что имею в виду - физуровень разный, и, чтобы не замучать всех перегонами, те, кому труднее, чтобы могли оставаться в лагере, а те, кому хочется ещё, могли куда-то съездить. Ты у нас один знаешь места, так что ждём от тебя решений.

И, как я уже говорил, природу хочу, нафиг все музеи и примечательности. Других пожеланий, кстати, публично не поступало. Света, как я понял, с вами вторую неделю, может только день-два пересечёмся.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Svetlana » 2010 сен 14, 19:26

Да,именно так!Все вопросы,которые меня интересовали по организации поездки я для себя решила,Единственный вопрос -это телеф.связь с вами в Крыму.У кого будет роуминг?
Аватар пользователя
Svetlana
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 2009 авг 18, 23:46

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 21, 07:53

На мегафоне у меня должен быть.

Ребят, пищу, оставшуюся от Селигера брать с собой? Тушёнки в банках )) Или через украинскую таможню крупу с тушёнкой нельзя возить?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 сен 21, 09:27

Насчет таможенных правил не знаю, но по опыту прошлых поездок ничего не проверяли. Т.к. здесь мы пока ничего не покупали, то будем закупать на месте по мере необходимости. Я считаю, что в целях экономии денсредств можно взять селигерские остатки с собой. Если тащить не охота, то оставь, я думаю, можно и в Москве найти им применение.
Вчера прояснилось, что Игорь приедет только 27. Я думаю, что нам надо дождаться его в Балаклавской бухте. А тебе, Олег, т.к. ты заряжен гонять каждый день мы можем делегировать радиалку для встречи Игоря в пос. Балаклава или в Севастополе, чтобы проводить его до места. А потом уже все вместе рванем. И все будут довольны. Ты покатаешься, а мы денек заторчим в бухте. Как предложение?
Кстати, к нам хочет присоединиться Анна, она мне написала в личку. По ее информации (правда пока не проверенной, занимается всеми видами спорта. Вообщем комсомолка, спортсменка, красавица и может статься, что мы за ней не угонимся). Вообщем, если у нее хватит смелости участвовать в 1-й части похода (она с этим должна определиться), то я надеюсь, что вы возражать не будете.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 21, 09:52

Да, конечно. "Заторчать" я меньше всего хочу )
А сам Веретенников так и не научился пользоваться компом?

С чего б нам возражать? Всех "комсомолок и просто прекрасных девушек" мы завсегда любим ) И всегда есть место этому самому прекрасному ) Только вы эту анонимную переписку заканчивайте! Анна, в студию, пожалуйста! ) Это не мустаг.ру, где с каждой новой участницы требуют фото в стрингах, у нас, как и африканских людоедов, главное, чтобы человек был хороший ))

Еду дотащить не поленюсь. Дома эти банки мешают гораздо больше )))
Надеюсь, все прочли после Селигера моё эссе по рациону? Моё мнение, что к раскладке нужно подходить более серьёзно и не таскать с собой ненужные килограммы. Я, конечно, всегда пожалуйста взять на себя посильный доп.груз, но зачем же его таскать от бестолковости?

И ещё технический момент - на наш состав нужна кастрюля 1.5-2.5л. У меня 1л - мало, и 4 - много, лишний расход топлива и времени её разогрев. Есть такая? Покупать не могу, ни средств, ни времени. Может в пользование у кого.
Чайника хватит маленького, быстрее два раза закипятить.

У нас есть ещё какие-то вопросы по групповой снаряге? Ты организатор, не выпускай из виду, плз.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 сен 21, 19:48

Я беру 2-х литровую кастрюлю с крышкой. У нас с Лехой одна 2-х местная палатка. Еду купим на месте, с учетом горького опыта Селигера. Что притащишь из Москвы, раскидаем по рюкзакам всем участникам. С собой - сухой паек в дорогу на 1-1.5 суток, если очень сухой, то можно взять чего-нибуть запить. Игорь, мне сказал, что у вас тоже есть палатка 2-х местная. Вопрос с Анной будем решать как только она определится с поездкой.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение abvgd-ka » 2010 сен 22, 00:59

Всем доброй ночи. Анна в студии ).Игорь донес неверную инфу о моих занятиях всЕми видами спорта..неправда - футболом я не занимаюсь! (это на случай возможной проверки ;-)) . Теперь по теме: я могу учавствовать в первой части похода, а точнее С первой части. Про нагрузки все понятно, в случае, если вы за мной не угонитесь :) можем поехать в дальнейшем каждый своим маршрутом. О снаряже: есть кан - 2.5 -3л, рации -2, GPRS (только карты залить надо), палатки нет, но найти, думаю, не проблема если надо..Могу также спросить у своих знакомых туристов сублимированное мясо (может у кого осталось) вместо тушенки в банках...
Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо
abvgd-ka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2010 сен 18, 13:56
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 сен 22, 09:49

Анна, извини, с футболом я действительно лоханулся, просто не знал о его существовании. Надеюсь все остальное я написал правильно. Палатку искать не надо, у меня есть, я ее возьму (таким образому у нас 2-х местные палаткив кол-ве 3 шт.). Кан не нужен. Олег и я берем по 1 кастрюле. Думаю, что сублимат тоже не нужен, вообще мясо предлагаю минимизировать и включить в рацион в основном крупы, овощи, фрукы и молочную продукцию. Когда будем в Судаке отлеживаться, там и чудными чебуречками можно побаловаться с новосветским винцом.
Вот GPRS надо бы взять на случай, если в горы залезем, особенно на яйлах может пригодиться. Олег ты обещал поискать электронные карты (у меня только на бумаге, я их беру), может тогда и зальешь в GPRS. Рации тоже вещь хорошая. Кто-нибуть еще планирует брать рации?
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 22, 12:22

Рацию возьму. Кастрюлю - какую из двух? Кан на горелке плохо закипает, не варант.

С картой могу пролететь, у меня не хватает времени на поиски, похоже, это не просто.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 сен 22, 13:54

Игорь, ты говорил, что вы сегодня с Мишей встречаетесь и будете искать и печатать карту Крыма. Может найдете подходящий вариант карты, чтобы закачать в GPRS. Тогда ссылочку пропишите.
Олег, с кастрюлей я перепутал. Все переиграли. Теперь Леха берет котелок 3л и я беру кастрюлю 2л.
Вот о чем еще хотел напомнить: в горах ночью уже прохладно, берите теплые вещи.
Мише привет!
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 сен 22, 17:30

Это снова я. Мне удалось разыскать в инете нитку маршрута, которая как нельзя лучше отвечает вашим запросам:
Самым длинным и сложным, а также самым красивым, в Крыму, пожалуй, является маршрут по главной гряде. Его характеризуют большие перепады высоты и протяженность. Наиболее популярная следующая нитка маршрута:
г. Балаклава – с. Резервное, далее следующие варианты: в. Куш-кая, и спуск на перекресток на Байдарскую долину и далее – с Родниковое, или переезд по асфальту до с. Родниковое, в Байдарскую долину. Далее, переезд в село Передовое – урочище Ай – Димитрий – т/с «Орлиный залет» - «Чайный домик» - Ай – Петри – Переезд по яйлам до Алушты (через заповедник лучше не соваться, дабы не иметь проблем с лесниками) – Подъем с Алушты до с. Лучистое и далее, по дороге на Северную Демерджи – спуск на р. Бурульча, и далее, по хорошей тропе на Суат (с Суата возможен переезд через Чигенитру, по траверсной тропе) – плато Караби – спуск на т/с «Нижний Кокасан, долее два варианта: подъем на перевал в. Шелен через т/с «Верхний Кокасан по бездорожью или спуск в п. Приветное, переезд в с. Громовка, и оттуда подъем на перевал либо Верхний, либо нижний Шелен. Далее, через перевалы Ворон и Маски в с. Лесное и г.Судак.
Приведенные выше маршруты я и мои друзья ездили не раз, для получения более подробного описания, обращайтесь на форум: http://yeti.com.ua/forums
А также мне удалось обнаружить сайт, с которго можно скачать карты, даже полукилометровку. К сожалению админы перекрыли нам все доступы к этим ресурсам, поэтому предлагаю у кого они откроются перекачать их на GPRS и распечатать по указанному маршруту, т.к. без хорошего картографического материалы мы его не пройдем. Карты см. здесь http://yeti.com.ua/node/34 Теперь все в руках корифеев ПК. Успехов.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 23, 03:07

Гугл-карты не понимают твоего маршрута. Вернее не понимаю дороги по этому маршруту. Разбив его на два куска что-то показало, но не все пункты и всё равно криво.
См. часть 1, часть 2
Те карты, что ты ссылку дал в жпс не закачаешь. По крайней мере я не знаю, как это делать. Там нужны какие-то свои форматы, или привязки координат, если то просто рисунки. Я краем уха слышал.
Печатаю, что ты нашёл? Будут обычные А4. Говори конкретно, что печатать, там без пузыря не разберёшься. Масштаб сделать правильным вряд ли смогу.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 сен 23, 07:58

Если нельзя закачать в жпс, поедем без него. В гугле тоже полная фигня, это печатать не будем. К сожалению, я не вижу как выглядят карты М1:50000 на ссылке, которую я дал. Олег, если можно напечатай как ты говоришь кусками на А4 хотя бы по тем точкам, которые обозначены в маршруте, пусть даже не в масштабе. Будем ориентироваться по моим картам, они в М1:100000, а в твоих будем уточнять детали, если возникнут сомнения.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение abvgd-ka » 2010 сен 23, 09:04

я попробую закачать карты в gps необходимое ПО для этого есть,по крайней мере точки можно и без карт, еще ищу карту для навитела и как вариант можно местную симку взять, у меня гугл карты на коммуникаторе
Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо
abvgd-ka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2010 сен 18, 13:56
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение abvgd-ka » 2010 сен 24, 20:28

Доброго всем вечера! взяла билет на этот же поезд, 5 вагон, место где то рядом с вашими..В ЖиПиЭс залила кучу точек, но без привязки к картам, не успела. Взяла необходмую аптечку на группу. Кан (или кастрюля) мой все таки предназначен больше для горелки, он даже с ручками, если надо будет - напишите.
Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо
abvgd-ka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2010 сен 18, 13:56
Откуда: Москва

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 25, 00:07

Не, кан не нужен.

Карты, что Игорь нашёл - фуфло оказались.

Телефон пришли в личку на всякий. Мой на хомпейдже.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Обсуждаем варианты поездки по Крыму на великах!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 25, 02:29

Карт вообще дофигища. Столкнулся с проблемой, что я не умею их распечатать на много страниц... Но чего-то всё же распечатал, что-то закачал в кпк-шку (долго не протянет). Скачал также нокиевские карты Украины, Крым есть, без подробностей, зато она привязана к координатам.

Тут нашёл карты для жпс http://maps.deniskomissarov.com/index.shtml но для софта, которого у меня нет, и не слышал про него ничего.
Здесь целый форум по картам http://www.travelgps.com.ua/forum/ , но читать его и разбираться уже некогда.
А тут ещё как в яндекс-карты вставить гугл и тд http://mnovosti.ru/phones/art/4131.html

На этом всё.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Ну вот, некоторые и вернулись!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 окт 06, 01:37

Ну вот, мы частично_вернулись. Фоты ниже - кликать, но я снимал мало, надеюсь, скоро что-то выложит Аня, у неё большой_глаз, не то что моя мыльница.

"Прохладно" оказалось всерьёз холодно, хотя, глядя на Игоря в шортах и футболке, когда все уже были во флисе и куртки цепляли поверх, можно поверить, что ему всего лишь прохладно )) Тепло на побережье, в горах же и с северной стороны нужно утепляться конкретно. Пожалел, что не взял шапку, куртку и шерстяные носки.
Пару дней мокли под ливнем, так что сухость Крыма тоже не вполне соответствует действительности.

Педали крутили относительно немного - у нас это вышло 4 дня из 8ми. Тут уже кто зачем поехал, пришлось подстраиваться. Сказалась общая расплывчатость планов. Вообщем, план поездки нужно прорабатывать под свои желания и самому.
В первый день побывали в пещерном_городе Экси-Кермен, заночевали, не доезжая до заповедника мыс Айя. Три дня на Айя. VIV приехал туда же. Красиво - обалденно. Но - всё в буквальном смысле слова засрано, то есть, везде валяется говно (((( Не как на прасковеевском Маяке, где каждый роет себе ямку на время пребывания. После этих 3х дней Лёша отправился прямиком в Судак на общественном транспорте, а мы по маршруту. Грунтовки для нас оказались практически непроходимыми по причине как раз начавшегося ливня - колёса по глине её цепляют и вообще прекращают крутиться. Поэтому Ай-Димитрий объезжали преимущественно по асфальту. На Ай-Петри заехали на такси (жалею безумно - там смотреть и смотреть, вернусь, надеюсь, на следующий год), крымский татарин на волге загрузил нас с 4мя великами и рюкзаками в волгу (я обалдел) и попутно поработал экскурсоводом. Спустились в Ялту и на троллейбусе до перевала на Симферополь. С перевала вскарабкались по лесу на яйлу (дорогу не нашли), ну и на этом наша с Аней часть путешествия закончилась, спустились до Симферополя и домой. А два Игоря продолжили путь по яйле, как им это удалось, надеюсь, расскажут по возвращению.

Вот так оно карабкаться в глине:

Изображение

На мысе Айя:

Изображение

Изображение

Спуск с Ай-Петри:

Изображение

Угадайте, что у него на голове? ))) А теперь угадайте, почему оно там??? :о)))

Изображение

Продвинутые велосипедёры в лице Игоря Зеленко научили нас цеплять возжи на руль и толкать велик в гору в задницу ))) Теперь всегда буду брать с собой лишних резинок для этого! Теперь я тоже почти продвинутый ) Но при подъёме по лесу на яйлу всё равно пришлось перевешивать рюкзак на спину и тащить велик на себе.

Вскрылся существенный недостаток крепления багажников к велику - аллюминий не держит в себе стальные болты, срывает резьбу. Нужно крепить с обратной стороны гайкой, либо делать обхваты на штыри. Что стоит учесть к следующей поездке.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

След.

Вернуться в Перезимовать лето

cron