ВелоЗолотКо#5.1 (Покров-Александров)

чем заняться лыжебордеру летом

ВелоЗолотКо#5.1 (Покров-Александров)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 апр 27, 21:41

Трек >>, его можно загрузить и сохранить в навигатор или смартфон.
Дистанция на сей раз поменьше, поэтому выезжаем утром, минимальная - 90км, макс. - 130 (с ответвлениями), так что те, для кто сомневается в своих возможностях, будут иметь возможность серьёзно шлангануть. Я лично всё ещё в неважнецкой форме после операций, может, и сам буду шланговать.
На пути будет грунт. Возможно, один ручей нужно будет переходить вброд. Предупреждаю, что маршрут разработан по картам, сделан максимальный обход дорог с интенсивным движением, но лично мы там не были, какие-то неожиданности возможны.
Бюджет - билеты на электричку в два конца и еда в дороге.
Ночёвка в районе Смольнево, палатки. При отсутствии последней пишите сюда, что нужно место в ней.
На сей момент 3 участника вместе со мной.

Формат традиционно более созерцательный, нежели крутильный, образцы имеются в этой ветке форума, или см. фото > и фото >, и так далее >:

Выезд 7 мая 09:18 Курский вокзал — Петушки
Назад станция Александров-1, электрички в 17:03, 17:37, 18:13, 18:33, 19:26, 19:47, 20:44, последняя 21:59

Снаряжение обычное для ночёвки/двухдневной поездке. Еду покупаем по дороге. С общей снарягой определимся по количеству участников. Все эти детали описаны в этом посте >>

Изображение Изображение

Следующий маршрут Сергиев-Посад - Петушки недели через 3 после. Следующую поездку надеюсь сделать с пупсом (3 месяца) и машиной сопровождения, предлагаю имеющим малых подумать над возможностью участия.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ВелоЗолотКо#5.1 (Покров-Александров)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 май 05, 22:32

Нас 5 человек получилось:
Олег, Катя +1, Миха, Вероника
Если про кого не знаю, напишите мне и номер телефона пришлите. Нужно определиться с общественным снаряжением.
Покровская островная пустынь для доступа открыта, проезжал мимо, сделал пару фот, см. в фейсбуке https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Там же можно и позавтракать.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ВелоЗолотКо#5.1 (Покров-Александров)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 май 06, 17:24

Может быть, нас будет 6 (+ Наташа). При таком количестве беру каны, готовим на костре. Покупать заранее ничего не надо, всё на месте.

Садимся в центр поезда. Всем лезть в один вагон смысла нет, будем мешать, расходимся по 2-3 человека.

Я возвращаться буду не в Москву, пойду на электричку Александров-1 — Костино, 17:46 (19:03).
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ВелоЗолотКо#5.1 (Покров-Александров)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 май 12, 13:35

A little photo report.

Выгрузились в Покрове.
Изображение

Это Покровская пустынь. Доступ к ней совершенно свободен. Центральный купол храма восстановлен, на фото видно, что кирпич другого цвета. Стены местами вообще разноцветного кирпича. В качестве обеда предалагают только пирожки с чаем. Оба озера близ Покрова совершенно восхитительны. Участок грунтовки нужно идти, был относительно грязен, в дожди может быть плохо проходим.
Изображение

Храм в Головино. Достаточно нестандартной архитектуры, нам такая попалась впервые. Местные сказали, что ещё недавно он имел пять куполов (в той части, которая сейчас закрыта плоской крышей). Собирались восстанавливать, но так всё и зачахло. Название не знают.
Изображение

Тоже необычной формы храм в Ирошниково. Правда лично мне этот купол коаксиальных цилиндров не кажется гармоничным.
Изображение

На участке Кикино-Коленово нас ждала засада... ((( Коленово это оказалось на километры огорожено забором из рабицы и мы часа 4 шли вдоль забора в поисках обхода, в результате чего изодрали конечности, а заночевали насухую и с символическим ужином. На этом фото мы наконец нашли проход, наутро уже.
Изображение

Избежать забора можно было, продолжив движение через Ирошниково, куда мы даже и добрались уже (храм выше).

Потеряв время, все боковые ветки маршрута далее мы игнорировали. В Кипрево домов 19 века обнаружить не удалось. Зато Смольнево вознаградило вот таким шедевром! В общем, ради него одного уже стоило туда ехать. Каскадная архитектура этого храма определена многочисленными его расширениями, но насколько гармонично смотрится итог! Как будто так и было задумано! С галереи есть вход в зал второго яруса, обладающего удивительной акустикой - весь храм звенит при пении в нём. Староста храма Нина Дмитриевна прочитала нам целую лекцию о нём и позволила нам также подняться на колокольню, осмотреть окрестности. Подробности см. url.
Изображение

На Александров времени не осталось, заскочили в кремль и выскочили.
Изображение

Станция Костино (ж/д кольцо) оказалась совсем не Костиным, а платформой в пустом месте. Возможно по этому, последние несколько остановок на этом поезде из десятка вагонов я ехал совершенно один.

Фото AnalyzeR, Вероника, Наташа.
Трек исправлен мной на нормально проходимый вариант, им можно пользоваться. Дороги большей частью вполне приятные грунты.

Впечатление, что я оказался самым слабым участником группы.. На лыжах было незаметно, а тут все иллюзии сняло, пахать и пахать над реабилитацией месяцы.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Перезимовать лето

cron