Короткая (в пределах дня) Вело Катушка

чем заняться лыжебордеру летом

Короткая (в пределах дня) Вело Катушка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 май 31, 11:10

Приглашаю в субботу 1го июня в 14:00 на ВелоКатушку по Красногорскому лесопарку.

Кто там ещё не был - это обширный участок леса с трассами для беговых лыж. Дорожки довольно широкие и хорошие. Рельеф сильно пересечённый - вверх-вниз, вверх-вниз, скучать не придётся! ;о)

Место сбора - тупичок улиц Дубравная и Зенитчиков в Митино,
Можно добраться:
= на авто, Волоколамское-Пятницкое шоссе, далее поворот на Барышиха, здесь перед воротами завода рядом с трактором на постаменте есть небольшая стоянка, в выходные она свободна;
= на метро до м.Митино, далее по Барышиха до места встречи. Чтобы везти велик в метро, нужно снять переднее колесо (или оба) и сложить всё это в чехол (завернуть в любую тряку), метро в выходной не переполнено, вполне реальный вариант
= на электричке до пл.Трикотажная, далее вдоль Трикотажного проезда параллельно Волоколамскому ш. проезжаем под МКАДом и уходим налево на Новотушинский пр-д (он плавно переходит в ул.Митинская), доезжаем до м.Волоколамская, переходим по подземному переходу и едем через парк до ул.Рословка, далее на Зенитчиков. Если это сложно с ориентирами - я сам поеду именно через этот самый парк и мы можем встретиться у метро Волоколамская.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Вело Катушка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 июн 28, 14:16

Предлагаю присоединяться в воскресенье 30го в 16:00 на схожий с предыдущим маршрут в том же лесопарке. Место встречи то же, по продолжительности 2-3 часа. Заблудитесь - звоните +7901 530 8506

Несколько фото Красногорска с прошлых выходных. Поехали спонтанно, потому звать никого не стали.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вело Катушка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 июн 30, 17:18

Увы, катушку сорвала погода (((
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Вело Катушка в Битце

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 июл 03, 18:03

У нас есть замечательный гид по Битцевскому парку - Игорёк VIV. Парк здоровенный, тропинок и оврагов масса, покататься можно замечательно.

Опять же - повод для общения! ;о)

Добираться можно на метро, на электричке и, конечно, на машине.

Игорь назвал подходящим время в субботу 6го июля в 12 часов. Т.е. достаточно, чтобы проснуться и добраться )))
Кто поддержит? Пишите или зв. +7901 530 8506
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Вело Катушка между Волоколамским и Ленинградским направления

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 июл 09, 15:17

В воскресенье с утра планирую маршрут км. на 40-50 в сегменте между Волоколамским и Ленинградским направлениями. Старт с одной ветки, финиш на другой. Больше половина маршрута по грунту, займёт часов 6. Трек ещё не готов, если он кому принципиален. Если не принципиален, можно вписываться - сюда, тел, мейл, личка.

Советую приготовить чехол для вела (или полиэтилен), может статься, без него в ляктричка не пустят, таки подразвезло, может не присохнуть.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вело Катушка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 июл 13, 16:21

Трек Красногорск-Подрезково

http://maps.yandex.ru/?um=uK9jsZpgE-P0_ ... kfG7&l=map
Пишет он там 19км, но по местности получится вдвое больше минимум - у меня немного другой маршрут (через митинское кладбище-Соколовскую улицу) занял 4 часа.

Кусок от Коростово до р.Сходни я знаю не полностью, катался там только раз, так что, может статься, придётся крутануть лишнего.

В целом всё проездное без каких проблем.

Место старта обозначено на переходе реки Банька в Красногорске. Для удобства встречи готов подъехать к платформе Павшино. Но, вроде, от неё не сложно соориентироваться до старта добраться.

Ждём в 12:00 на Баньке всех отписавшихся или отзвонившихся, 901 530 8506.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вело Катушка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 июл 17, 14:01

Девчонки! Спасибо за стойкость и позитив! Команда получилась отличнейшая! Несмотря на дождь почти всю дорогу и приключения, о которых я чего-то забыл предупредить )))

Маршрут у нас, кстати, получился несколько сокращённый - Красногорск-Сходня, т.к. севернее взяли, по прямой прошли.

В этой связи есть предложение повторить шатание по лесу на участке Коростово-река Сходня. Не с целью домесить, а с целью найти более-менее чистый проезд, т.е. проехать по всем дорожкам, по которым едется до нахождения искомой! После этого те, кому на вокзал могут успешно отойти к Подрезково или Сходне, а красногорцы вернуться уже знакомым путём через Гаврилково-Рождественно.

И ещё:

2. Предложение научиться преодолевать подъёмы в силе! Черкну отдельно попозже.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Как бы Мастер-Класс "Подъёмы и Спуски"

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 июл 22, 00:21

Предварительные прогнозы обещают просветление к выходным. Посему предварительно есть предолжение по п.2 из предыдущего мессажа:

Суббота, 27.07, часов этак 12 в том же Красногорске (ибо идеальная площадка для темы)
Как бы Мастер-Класс "Подъёмы и Спуски"
Навеяно проблемой, налицо обнаруженной у большинства, кто поучавствовал в моих покатушках - неспособность одолеть подъём на веле, несмотря на вполне приличный общий физический уровень и умение крутить педали. Таки скажем про успешномногокилометровых ездунов прямо - если на подъёме не проскальзывает заднее колесо, вы однозначно в состоянии его преодолеть. И даже, когда оно уже проскальзывает, ещё имеются резервы.
Я таки не предлагаю посетить этот ликбез ассам вело даунхила и триала, я катаюсь больше десятка лет и всё больше по горкам, но никаким велоэкстримом не занимался и в соревнованиях ни разу не учавствовал, так что ассы таки знают и умеют больше меня, но про себя я таки в очередной раз уверен, что смогу донести страждущим простым и понятным языком. Впрочем, как групповой вело-мастер-класс это первый опыт, и слова придётся подбирать находу, так что прошу делать скидку )

Изображение Изображение

Воскресенье, 28.07 часов этак в 12, с местом старта разберёмся, когда будет ясен кворум
Цель озвучена в первом пункте прошлого мессажа - разведать/раскатать участок Коростово-река Сходня-Новогорск.

Велкам!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вело Катушка

Непрочитанное сообщение kusmirnov » 2013 июл 23, 20:02

Может быть я в воскресенье смогу
kusmirnov
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 2011 ноя 07, 01:11

Re: Вело Катушка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 май 23, 18:11

Приглашаю завтра катнуть по горкам Красногорского лесопарка. Стартуем в 13 из Поймы, на месте будем 13:30-14. Ездить бум неторопливо, т.к. в наличии начинающие. Телефон в профиле.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Короткая (в пределах дня) Вело Катушка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 июл 11, 11:09

Приглашаю завтра на горки Красногорского лесопарка, по продолжительности часа 3-4. Стартуем в 11 из Поймы, на месте будем 11:30. Темп по составу группы.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Короткая (в пределах дня) Вело Катушка

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2014 сен 01, 20:56

Я наконец то готова покататься по Красногорскому лесопарку !!! :)))))
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Короткая (в пределах дня) Вело Катушка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 02, 14:07

Мы сегодня возвращаемся. На выходных Золотое Кольцо #3. Но, если на неделе до пятницы доедешь,я тебя по парку покатаю )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Вело Катушка Красногорский лесопарк

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 10, 21:28

Суббота в 11, небольшой забег часа на 3, всё тот же Красногорский лесопарк - возможность поупражняться в подъёмах и спусках.
График бум соблюдать только при наличии вписавшихся.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Перезимовать лето

cron