КРЫМ. Майские праздники 2013.

чем заняться лыжебордеру летом

КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 апр 12, 13:22

ДРУЗЬЯ! :P :P :P
Весна нахлынула на нас внезапно как всегда, когда уже и ждать-то перестали... 8)
Снег крайне интенсивно нас покидает... :cry:
И всё чаще (лично я) засматриваюсь на моего двухколёсного друга... (ну тот, который с педалями конечно..) :P

ПОЭТОМУ!!!!

Появилась тут идея, съездить на майские праздники в КРЫМ! (праздники в этом году удались, и многие себе 3 дня между ними конечно же отобрали в отпуск!)
В это время он прекрасен! Весна..,всё расцветает, просыпается.., уже тепло :!: , и говорят, даже можно купаться! :!: Ну а другие прелести этого региона, думаю, многим известны! ;)
Да и кажется мне, МАЙ+КРЫМ - становится классикой открытия велосезона! :P

Примерно, идея выглядит так.
Старт из Москвы 30.04.13, на машине.
Прибытие на полуостров 01.05.13
Возвращение в Москву 11.05.13-12.05.13!

Почему на машине?
1. Билетов на поезда, к сожалению уже нет, чтобы удовлетворяли всем параметрам.
2. И на машине есть возможность гораздо больше увидеть и посмотреть!

Что делать там?
Мы планируем (предварительно) оставаться в выбранной точке полуострова на 2-3 дня и из этого места колесить на великах по достопримечательностям (как природным, так и всяким другим). Т.е. поездку планируем машино-велосипедную! :P
Велик без рюкзака едет быстрее и лучше, и возможности увидеть больше, и машину лишний раз не придётся гонять. :roll:
Маршрута чёткого пока нет. Но я бы хотела посетить западную часть полуострова, т.к в др. уже так или иначе была.
Проживание: ну тут кто как хочет конечно. Но мне бы хотелось останавливаться подальше от ЛЮДНЫХ мест. :!: И Москвы уже за глаза...
Поэтому, или палатка, или машина. Короче под звёздами! :P

Поездка в большей степени планируется лайтовая! Поэтому высокого уровня физ. подготовки и мастерства велосипедирования не требуется. :!:
Могут присоединиться не только велосипедо-любители, но и все, кто хочет и может туда добраться.
Те, кто захотят нагрузиться физически, думаю, найдут где это там сделать без особого труда! :P
Да и вообще... Абсолютно возможно разделение по интересам!

Присоединяемся!
Пишем свои мысли и идеи!
А так же опыты пребывания там в это время!
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31


Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение julie » 2013 апр 18, 11:59

Юля, добрый день!
Вы стартуете 30 го утром?
julie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2013 апр 18, 11:58

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 апр 18, 17:58

Добрый! :P
Вряд ли утром... Скорее во второй половине дня.
С утра я буду работу работать... :roll:
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 2013 апр 22, 12:07

Всем привет!!! А сколько ехать на машине по времени и по км? Сколько народу планируется?
Konstantin
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 2011 ноя 15, 00:28

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 апр 22, 22:11

Костик, ну как то так примерно http://goo.gl/maps/UL9tx

Что значит, планируется? Кто поедет, тот и поедет! Мы уже по любому!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 24, 09:56

Всем привет! Мы с Катей с удовольствием присоединимся!!!!!
Она уже решила вопрос с отпуском на эти дни, осталось только 30е она работает до восьми на приёме и раньше свинтить не удаётся!!!
Житьё по дальше от людей устраиваеи в самую точку!!!!!!!!!!
Еду будем готовить на горелке или там на костре можно?!
Да есть ещё проблемка у меня по прежноему нету велосипеда, но я форсирую этот вопрос.... Есле мне ни кто не даст в пользование на этот раз то я так и куплю себе велосипед :P
А к стати! Как мы их везём!? У Олега есть какойнибудь крепёж на машине или разбераем и в салон, а сами протекаем между велами? И ваще! Вы берёте нас в машину или мы должны ехать на своей?
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 апр 24, 17:32

Выезжать будем ночью - Юлька тоже заканчивает, когда поток дачников всё перекроет. Так что лучше лечь в спячку, а выехать часа в 2 ночи.

Задний ряд сидений снят. В машине есть 2-3 места, мы можем вас взять, но с креплением великов вопрос нужно решать, т.к. назад 4 вела с барахлом вряд ли влезут. Может, у кого-то багажник можно взять на зад.

В западной части Крыма степь, костёр - только если из колючки. Так что горелки.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 апр 25, 18:48

Игорь, УРА! Ты с нами! :P
На счёт выезда из г. Москва...
Я тоже как минимум до 4х тружусь, дома буду вряд ли раньше пяти...
Выехать ДО пробок не удастся к сожалению... :roll:
Видимо, придётся терять время и выезжать в ночь с 30 на 1.05. Соответственно прибытие в Крым откладывается до 02.05.

Выясняла про скорость прохождения границы в это время... Информацию народ выдал разную: кто быстро, кто 6 ч стоял.
В любом случае обнадёживаться на быстрое прохождение границы не стоит... :roll:

Возвращение: 10.05 вечером старт с полуострова, а там как доберёмся...
И того: получается 8 катальных дней замечательного настроения и потрясающей природы!

Так что, НАРОД! Ещё НЕ ПОЗДНО!!!!
Седлайте своё авто! Пихайте туда вел!
И присоединяйтесь!!!! А присоединиться можно на любом этапе, хоть по дороге догнать! :P :P :P

Эх... Жду НЕ доЖдусь!!!!!! 8)
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 апр 27, 19:23

Есть предложение, выдвинуться по этому маршруту (подправила до Черноморского):
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9 ... mra=ls&z=5
Говорят, что на границе Кантемировка-Марковка машин нет. А трасса М4 сделана нормально, т.к. типа к сочинской олимпиаде готовят. Далее дороги как везде - как повезёт... :roll:
И как всегда НО! Дорога длинее на 300 км получается...
Поэтому вопрос: что лучше?
1. Стоять на границе (неизвестно сколько, может и 30 мин), ехать по заведомо раздобанным дорогам (симферопольская трасса нагруженная и весной 100% вся в ямах).
2. Или ехать лишних 300 км, опять-таки стоять на границе (тоже неизвестно сколько, но пишут , что машин вообще нет) и ехать по неизвестным дорогам... (может таким же раздолбанным) :roll:

Родители ехали к родственникам на майские как-то и простояли на границе Белогород-Харьков 6 ч....

Ну что? Какие будут мысли у общественности по этому поводу?
Может кто какой инфой владеет?! :P Делитесь срочно!!! :!:
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 апр 28, 20:58

Измерил, четыре велика можно поставить внутри машины, т.е. влазят без багажника, если снять все колёса с них. Сиденье при этом не будет наклоняться назад, т.е. стоять будет исключительно вертикально.
Игорь, велик я тебе дам, был шанс, что детёныш соберётся (Владя), шанс отпал.

Каким путём ехать лучше, лично я понятия не имею. Замечу только, что нам нужно прибыть к западному побережью (т.е. район Красноперекопска, потом потихоньку к Черноморское), а не Джанкою. Разница до западного мыса между этим маршрутом http://goo.gl/maps/4Upzu и стандартным http://goo.gl/maps/v3kIH получается 260 км, если этот перегон выгоднее, чем стояние на таможне, можно и через него ехать. Это часа три с половиной пути.
Забросил удочки паре ребят, которые в прошлом году ездили машинами, посмотрим, что скажут.

Взял канистру, там очень фигово с качеством топлива, заправляться можно только на сетевых заправках.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 30, 00:41

Ой! Божеш моЙ! Как вы мне все указали ж дорожку новую! Оказуваеться нам пилити через всю, всю вукраину, через васе степи и через все станицы и тд и тп!!!
Я думал мы рас! и вже там. А тут думать надо как туты проихаты... Божешь мой!!!
Ну ни чё, Как ни будь доберёмся, не мытьём так катанием :lol: Главное не б,б,бояться а овно б,б,будет....
За вел , дякуе барзо! А то я совсем уж осерчал и нос повесил, во на, как! :P
А горелочку Олег ты берёшь свою мульти топливную? Я могу пошукати остатки газу, это будет несколько балонов по половинке.(есле нужно)
Ещё у меня ести:Доска разделачная, Набор приправ+соль и сахар., Ремнабор+ смазки всякие и тряпки...Могу взять набор ключей автомобильный и электро насос, Есть тент3*6 ну и соответственно палатка и спальники на двоих. А! О! Миска икеевская для салата, О! ещё есть канистра20тка железная(немецеого образца От "тигра" это танк у них был такой)
К стати! Вы за нами заедете, или мы со всем этим барахлом должны взлететь сами?!
Конечно прицепчик прицепить было бы совсем душевненько! Туда бы и "тигр" влез бы, Это у них танк такой был.
Можно было бы и не перегружать из машины в машину, а просто прицепчик перецепил и порядок.
Главное взять с собой права!!! Это актуально при движении "в низ" по карте.
Как выяснилось в верх и на лево права не обязателны :lol:
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 30, 00:59

Юляша! А деньги то! Деньги! Где!!! :roll:
Менять то где будем?!?!
Мы же через Симферополь ночью проезжать будем!!!
А я другого места не знаю кроме как у вокзала, ну зауглом, там есть.... Мисто такое!!! :roll:
Ну, где деньежки меняют, так сказать бабулькиииии.....
И как быть?! :roll:
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 апр 30, 06:36

Да, заедем - часа в 2-3 ночи, за час позвоню разбужу. Симферополя в маршруте нет. Деньги меняют везде. Газ нужен, ясность с работой мульти не наступила. Канистра нужна. Рации берите.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 апр 30, 08:05

Ну я конечно же опять о самом страшном!
О клещахххх!!!!!
Берите с собой противоклещевое! Обязательно!
Постараюсь собрать полноценну аптечку, но не знаю как времени хватит...
Деньги уж поменяем где-сь! :)
На счёт пути/маршрута вроде всё разъяснилось.
Что и куда там, думаю, решим в машине. Есть несколько идей и предложений, но организовать бы их логично на местности...
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 30, 08:58

Блин! Как я ненавижу этот сайт!!!!!!!!!!!!!! :oops: Пишиш пишишь и ...Фигак!!!! И васё пропало :oops: ПЛЯТ!!!!!
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 30, 09:02

Аи каов план у мистера фикса!!!!??? на счёт культурно развлекательного сектора? куда едем и чё смотрим?
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 30, 09:07

Оппаньки! А заряжать будем от машины, Чтоль? :?: И стало быть на газу идём? так сколько газа покупать надо? А! ну ладно сам посчетаю. 8)
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 30, 09:26

Ой! А Воду та! А воду , как добвать и главное хронить будем? :?: :!: Ну в горах то родники есть а в степи то сухой как быть одиноким путникам? И ведь помощи ждать неокуда :!: Может пятилитровок взять десять :idea: Или нет! Пятнадцать :!: Ой :roll: А мы взлетим со всем этим добром :?:
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 30, 09:47

Ну мы на всякий случай берём с собой Горилку и сало :!: Вдруг, чёо! А у нас с собой было :P и спирта полфляжки это пол литра наверное будет....
Могу долить до полного литра конечно, но это по просьбе трудящихся, только :P
К стати, удлиннитель с тройником пожалуй тоже возьму, адаптор ведь работает в машине :?: на переездах рации можно подзарядить будет, да и ваще розетка с зади как то удобно...
А атлас крыма у кого нибудь есть :?: Или у вас всё в навигаторе?! :oops: А где романтика! Где взгляд в карту и романтичный взгляд за горизонт, где собрание капитанов на скале совета....
Тьфу! Технический прогресс, понимаешь....
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 апр 30, 12:15

Игорёчек, а что и куда у тебя исчезает-то?! :P
Вроде с сайтом никаких проблем нет... :roll:

Итак, думаю, что в какие-то населёнки заезжать всё ж будем, для поправления пещевого статуса и водного баланса!
Поузнавала тут про запад Крыма... Сказали, что кроме степи там ничего нет (ну на самом самом западе...) Поэтому теперь и не знаю, нужно ли уж совсем туда ехать....
Мож сразу на Тарханкут рвануть?! Там покатать, побродить, отдохнуть.... :P
Я не была в Бахчисарае... Можно его и окрестности обкатать... Говорят, там очень интересно!
Ну как то так...
А по карте пальчиком при фонарике маршрут проложим уже когда все вместе соберёмся!
И вообще! Весь кайф этой поездки, что никаких границ, кроме дня старта и дня финиша, нет! Вольны на всё, что угодно! :P :P :P
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

что брать

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 апр 30, 14:08

Воду с собой брать не надо, она есть во всех магазинах. Баклажки с водопроводной - если только руки мыть.
Газа специально покупать не надо. Горелка от бензина работает. Есть полбалона газа, на случай, если опять будет затык. Если у тебя есть хоть сколько-то газа про запас - бери, я надеюсь его привезти назад.

Игорю уже разъяснял, что длинные тексты пишутся в редакторе с регулярным сохранением, а потом вставляются в браузер, если нужно их запостить. Вот тут хорошо показаны эти проблемы - средневековая техподдержка.

Про клещей. От них надёжно спасает термобельё, если у кого есть ДЭТА, тоже хорошо бы, у меня закочилась.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2013 апр 30, 20:55

Погодку обещают чудесную нам!
Во всяком случае до понедельника... +23 днём, 16-18 ночью, солнечно!
Не знаю как на счёт купаться, но позагараем точно!!! :P
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: КРЫМ. Майские праздники 2013.

Непрочитанное сообщение Analitik » 2013 апр 30, 23:52

Завидую Вам молча. Вылетаю параллельным курсом...Удачно охоты!
Analitik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2013 мар 10, 19:30


Вернуться в Перезимовать лето