Выходные

чем заняться лыжебордеру летом

Выходные

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 24, 20:47

Намерен в сб-вс посетить скирушный Жидкий Снег, традиционно на Истре в Пятнице, турбаза в самом конце улицы.

Поеду на велике, пока не решил прям до туда (58км показывает карта) или до ляктрички и от ляктрички.
Погода вполне подходящая >>. Ехать надо с палаткой и горелкой, туалет/умывальник там есть.
Миха с детьми едет. Кто ещё с нами?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 24, 21:25

Посмотрел карту, почти весь участок, за исключением небольшого куска перед Бетонкой, где только по Пятницкому, можно проехать "огородами". Пожалуй, +20км. Так что всех, кто хочет прокатиться на велике на оба выходных с ночовкой, приглашаю на катушку. Чтобы мероприятие не превратилось в банальную пьянку, будем крутить педали и наматывать километры ) Хорошо ещё катнуть на месте вокруг Истры, но это как сил останется. Велорюкзаков хватит одного на 2-3-4 чел, я свой возьму. Вписываемся!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 май 24, 21:49

Мну. Надеюсь, не повешу язык по дороге.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 май 24, 23:04

Оппаньки!!!
А это в ближайшие выходные, что ли? Вроде "жидкий снег" в середине июня был?!
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 май 24, 23:08

К стати, вокруг истринского водохранилища приблизительно 200 километров по дорогам и они в неком отдалении от воды проходят. :roll:А от станции Поваровка к Деревне Пятница идёт прямая дорога приблизительно 18 км. Правда от самой станции надо километра два пробераться через посёлок и лесок с взятием языка или ЖПСом а иначе заплутать можно. А есле ехать от Митина по Пятницкому шоссе то там очень напряжно с машинами и километров сорок-пятьдесят будет...
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение skiinstructor » 2012 май 25, 01:16

Буду участвовать, но еду на авто. Жидкого снега в этом году не будет, скорее всего.
Мероприятие называется первый съезд лыжебордеров. Создаём общественную организацию.
Буду рада всех увидеть и поцеловать. До встречи. Подробности на Ски.ру.
skiinstructor
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 2010 фев 10, 22:54

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение skiinstructor » 2012 май 25, 01:33

VIV66 Wrote:К стати, вокруг истринского водохранилища приблизительно 200 километров по дорогам и они в неком отдалении от воды проходят. :roll:А от станции Поваровка к Деревне Пятница идёт прямая дорога приблизительно 18 км. Правда от самой станции надо километра два пробераться через посёлок и лесок с взятием языка или ЖПСом а иначе заплутать можно. А есле ехать от Митина по Пятницкому шоссе то там очень напряжно с машинами и километров сорок-пятьдесят будет...

Ехать лучше от станции "Берёзки" 18 км. Смотрите карту. Так ближе, мы уже ездили. От Поварово ( не путать с Поваровка) больше км выходит.
skiinstructor
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 2010 фев 10, 22:54

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 25, 03:40

Я именно весь маршрут на велике поеду. Невелика дистанция. Может и ты на велике? Это только кажется, что тяжело, едется то на ура (ср. скорость ~20км/ч выходит) и пробки не помеха.

Вот маршрут >>

А название.. Будем называть вещи своим именами - лыжебордерская мегапьянка, совмещённая с разной околоспортиной активностью ))ЛБМПсОСА )))
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 27, 17:40

Катушка завершилась довольно бесславно. Во-первых выехали в 19 только. Во-вторых часа через два поймал восьмёрку на заднее колесо, чуть погодя оно погнулось ещё сильнее под увесистым рюкзачком, так что велик перестал ехать даже с горки и вилял по дороге. Усугубилось проблемой с пищеварением. Стали на ночёвку ближе к часу ночи, не доехав 12км (((
Утром спас Мишка-ски, отвезя поломанный велик домой. Колесо, думаю, не поддаётся реанимации.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 май 27, 18:35

В прошлом году ездила от станции Березки-дачные (перепутала, не от Поварово). Маршрут коротенький, но приятный. По дороге туда и обратно покупали домашнее молоко :) Даже на утро после пьянки ездили освежиться молочком :)
В прошлогодней поездке столкнулась с двумя проблемами:
1. Взяла себе на плечи рюкзак с вещами. Был не сильно тяжелым (около 10 кг, если не меньше), но эти кг очень здорово дают о себе знать. По жаре лямки еще и плечи натирают.
2. На карте маршрут прямой, на деле дорога идет вверх-вниз. Понятно, что подъемы, как правило, снижают скорость в полтора-два раза. С другой стороны, если есть небольшая подготовка, то на непродолжительных подъемах не сильно теряешь, в итоге укладываешься в запланированное время.
В прошлом году было желание проехать маршрут по Пятницкому шоссе, что, собственно, представилось в этом году. Жаль, не доехали всего ничего. Но зато ошибки учтутся в следующий раз.
Проблемы состоявшейся поездки:
1. Выезжать на новые маршруты нужно рано утром. Тем более если путь лежит через незнакомые леса и поселки.
2. В лесной части значительно падает скорость передвижения. Но этот пункт не для Олега :) Он на удивление шустро с грузом ездил по лесу.
В целом считаю, что поход состоялся. Хоть и не так, как было запланировано :) Положительный эффект в том, что наступает понимание, чего не хватает для следующих подобных мероприятий.
Мише огромное спасибо за помощь :)
Да, еще два немаловажных момента:
1. Всегда нужно брать с собой аптечку
2. Всегда нужно брать с собой основные инструменты для велосипеда
Хотя в случае с колесом Олега инструменты не спасли бы. выправлять колесо очень сложно и муторно. Во всяком случае так говорили мне.

Да! Комары были ужасны и коварны! Всегда берите с собой репеллент.

Олежка, большое спасибо за поездку и твою выносливость ;)
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение skiinstructor » 2012 май 28, 17:45

Очень жаль, что не доехали. Мы вас ждали.
Аптечка у меня всегда с собой, от комаров тоже полно средств было, но ни одного комара не заметила.
Надеюсь, все живы и здоровы, ничего серъёзного. Могли бы позвонить, там рядом, наши велосипедисты могли заехать за вами или хотя бы аптечку с репеллентами передать, а может и машину бы за вами прислали.
skiinstructor
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 2010 фев 10, 22:54

Re: Выходные

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 май 28, 21:59

skiinstructor Wrote:Очень жаль, что не доехали. Мы вас ждали.
Аптечка у меня всегда с собой, от комаров тоже полно средств было, но ни одного комара не заметила.
Надеюсь, все живы и здоровы, ничего серъёзного. Могли бы позвонить, там рядом, наши велосипедисты могли заехать за вами или хотя бы аптечку с репеллентами передать, а может и машину бы за вами прислали.


Да ладно :) На природе ночевали? Ночевали. Значит поход состоялся :)
Комаров, видимо, на себя взяли мы ))) Я вся в красных пупырышках хожу :)
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва


Вернуться в Перезимовать лето

cron