Ролики

чем заняться лыжебордеру летом

Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 05, 10:16

Всем привет!

В минувшие длинные выходные успешно открыли роликовый сезон на Поклонной. Асфальт всё ужаснее. Горку, на которой мы катались, посередине, напротив новой скульптуры братским республикам, поверх брусчатки заложили ещё и бетонными плитами больше чем наполовину повдоль. Противоположный склон остался в порядке. Танки свезли за ограду, кораблики тоже за оградой, теперь просмотр за деньги.

Предлагаю тем, кто не покинул мск на выхи, в вс.6го с 11 утра повстречаться и покататься в Парке Горького, осенью там был отличный асфальт. У парка припарковаться сложно, у меня как-то раз машину оттуда эвакуатор уволок, советую добираться на метро. Тел. во время катания могу не слышать, место встречи - большой такой фонтан.

Да, по текущим прогнозам первая половина дня 6го - едва ли не единственное сухое время. Хотя, на 9е обычно тучи разгоняют.. но и народа будет не продохнуть.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Кому будут приходить приглашения

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 05, 11:20

Приглашения на роликовые покатушки рассылаются участникам группы "роллеры", как вписаться или выписаться из группы, см. здесь >>
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 май 05, 13:45

Урраааа!!!!
Наконец то новый ролликовый сезон!
Мы будем кататься на роликах, пусть весь асфальт в парках перероют и заставят танками!!! А мы вытесним машины с их дорог, и будем кататься!!!
Правда в эти выходные я буду кататься на поезде в крым, а там на велике по яйлам. А всем кто соберётся... желаю гладкого асфальта, яркого солнышка, голубого неба и приятной компании!!!! :D
И пусть вам везёт и везёт! И снова везёт!!!
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение Тата » 2012 май 05, 20:42

Ура! Ура! Присоединяюсь! Надеюсь Капризная Дама смилостивится и будет сухо. С открытием сезона!!!
Тата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2012 апр 12, 21:16


Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 06, 14:44

Дитё продинамило. А катнулись замечательно - Наташа экспромтом предложила по набережной, и прокатились аж до Выставочного комплекса на Кр.Пресне, где закончился и асфальт и брусчатка. Пришлось вернуться и переехать по мосту к Арбату. Закончили у Зоопарка и очень вовремя - как раз появились первые капли осадков.

Пожалуй, большое упущение, что мы пренебрегали до сих пор ролл-поездками по городу. Надо ввести это в традицию!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение Тата » 2012 май 17, 22:09

Всем привет! Предлагаю в субботу 19 мая присоединиться к "пончиковой покатушке". Старт в 14.00 от м. Краснопресненская. Маршрут, описание и проч. по ссылке http://roller.ru/newforum/viewtopic.php ... 1a468c4210
Тата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2012 апр 12, 21:16

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 18, 13:26

Присоединюсь до схода с набережной. Если дождя не будет - в прогнозе есть.

Приглашаю также в воскресенье с 11 в Парк Культуры - час-два размяться (я хочу в роллер-парке поупражняться), а затем по набережной до Баррикадной. Погоду прочат солнечную.

Народ, просыпайтесь уже!!!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 19, 13:43

Не поехал - у меня тут два раза с утра прошёл дождь.

На завтра прогноз благоприятный на весь день. Если кто собирается со мной, предупреждаю - время покатушек переносится на 17, с утра поеду в Подрезково чинить стойку для лыж.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 22, 12:09

В четверг с 19 буду на Поклонке, приезжайте.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 23, 07:34

Четверг - хорошая возможность адаптироваться к горочкам )

Вчера прокатился с роллерами по городу, такая забавная тусня человек в 100. Однозначно, поездки по городу очень интересны, и для привыкания такие большие группы хороши - там опытные товарисчи движение перекрывают и про препятствия сигнализируют. Но как-то всё слишком уж неторопливо, много стояний на светофорах (сто чел не всегда успевают перейти разом) и групповых соскабливаний по лестницам, пока все по очереди слезут. Лучше таки, когда в группе не больше 10-20 участников.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение Тата » 2012 май 23, 21:27

Зато не нужно продумывать маршрут. А на предыдущей покатушке ,до которой ты так и не добрался, и народа было поменьше , и скорость повыше. В плане организации и публики мне прошлая больше понравилась. На этой были такие "прожженные" роллеры, а на прошлой -более доброжелательные что-ли. Все зависит от ведущего и формата покатушки. Если заявлена "новичковая", то и скорость будет низкая. Большая же часть таких тусовок не для новичков -там не будет замыкающих, "оттормаживающих", заслона, и никто не будет ждать "хвост".
Последний раз редактировалось Тата 2012 май 23, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Тата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2012 апр 12, 21:16

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение Тата » 2012 май 23, 21:28

А по набережным мы промчались очень даже резвенько.
Тата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2012 апр 12, 21:16

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 май 23, 21:46

А как там с погодой на четверг и во сколько начало?
Вероятность моего присоединения небольшая но вдруг я буду в состоянии после учебного дня!!!
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 май 23, 21:47

Ой! Оказывается я ещё не всё прочёл:)
Теперь я знаю, что на поклонке и в 19 :)
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Казус

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 24, 20:42

Казус такой - поскольку никто не отписывался и не отзванивался, что приедет, после круга по Поклонке я свинтил в город, понравилось мне по тротуарам кататься. Спустя час выяснилось, что народ всё же будет в количестве 2х.. Вы бы писали таки о своих намерениях.. К тому же многим нужна тусня, в хорошем смысле этого слова - общество и общение. Когда нет известности кто и в каком количестве, то и намерения присоединиться у меньшего количества.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 28, 17:08

Среда в прогнозах - самый сухой день до выходных.
Предлагаю Парк Культуры, сперва размяться в роллерном городке (если кто не знает, где он - см.карту >>), можно также и на горках. Потом прокатиться по городу. Если позволит погода.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение Sokol » 2012 май 30, 20:50

Замечание принято.. Исправимся.. :(
Я в среду не могу, я в хлам... устала. :roll:
Аватар пользователя
Sokol
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 2010 сен 14, 21:23
Откуда: Far East

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 май 30, 21:04

Или меня глючит?? Сейчас и есть среда!

Только приехал. Катался в одиночестве )) НО!!! Тем не менее - с огромный удовольствием!

Поздравьте меня - неожиданно для самого себя я почти научился делать паралель-слайд (надеюсь, правильно называю). Оказывается, в него вполне логично переходишь из поворотов на горочке, если носки бот чуть сильнее завернуть со срывом дуги. Конечно, нужно быть осторожным, и центр тяжести держать ниже, т.к. число падений на этом этапе резко возрастает. Зад синий. Также пробовал повер-слайд, этот получается легко и сразу, но тормозить спиной вперёд нужно заставить себя привыкнуть.

Под конец катнулся по двум сторонам набережной до м.1905 года.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 май 31, 11:22

Ура! Поздравляю! А там, что гладкая поверхность! Или ты на асфальте научился слайдить???
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение abvgd-ka » 2012 июн 07, 20:24

Я катаюсь в будни глубоко по вечерам (21-24), в выходные стараюсь тоже ближе к вечеру, т.у. днем много народа, в т.ч. детей. Поэтому к вам присоединиться ранними вечерами никак не получается..Разве что в выходные попробовать как- нибудь. По набережной Москвы реки тоже бы с удовольствием и не только на роликах ))
Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо
abvgd-ka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2010 сен 18, 13:56
Откуда: Москва

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 июн 07, 20:59

Поэтому я и перебазировался из парков на улицы. А на набережных местами вообще пустынно. По утрам тоже хорошо, народ просыпается поздно. Ну и солнце так не печёт.
Приезжай! уже давно не виделись

Игорь, я учился слайдить на асфальте. На остальных поверхностях неактуально, для меня это способ торможения, а какой асфальт нам достался от Кепкиных, такой уж и достался. Научился - скоропостижная формулировка, всего лишь кой-чего получается.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Ролики

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 июн 22, 12:56

Вернулся, хочу катнуться, но одному скучно. Есть кто в Москве, готовый составить компанию? Время/место опциональны.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Перезимовать лето

cron