Страница 1 из 1

Выбираем горнолыжные/сноубордические ботинки с ProSki.pro

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2015 окт 28, 19:08
AnalyzeR
Предложение касается всех, кто едет в Школы ProSki в этом году или ездил когда-то.

Это будет не традиционная лекция, с примерным материалом которой можно также ознакомиться в статье http://www.ProSki.pro/boty (обсуждение здесь - www.MyMove.Club/bb3/viewtopic.php?f=3&t=12), а практическая помощь в подборе. Возможно, это нас избавит в поездке от чтения этой лекции и мы поговорим о чём-то ещё ;)

Встречаемся в Спортмарафоне (у них оказался очень приличный выбор разных марок, о чём я сам до сих пор не знал) в эту субботу 31 октября в 12:30, адрес м.Автозаводская, ул. Сайкина, 4, в отделе с ботинками. Дело не быстрое, резервируйте на сей процесс своё время до вечера. Бонус от самого Спортмарафона - каждому из нашей группы обещают выдать дисконтную карту, и покупать что-то это не обязывает. Я же вообще не имею мысли, что эту покупку правильно делать поспешно. Так что всем, кто собирается брать снаряжение в прокате, я также предлагаю посетить это мероприятие.

Прошу перед мероприятием с содержимым статьи хотя бы кратко ознакомиться!

Изображение

Практика выбора горнолыжных бот #2

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2016 янв 20, 18:49
AnalyzeR
Ещё одно практическое мероприятие по подбору ботинок, встречаемся в Триале на Автозаводской в субботу
в 11:00
исправлено на 13 часов!!!
(там два крупных магазина - Триал и Спортмарафон, на Спортмарафон имеются карты на 10%, на Триал 5%). Просьба всем желающим присутствовать дать знать о своём участии. В качестве подготовки прошу хотя бы бегло прочитать http://www.ProSki.pro/boty, измерить длину и ширину стоп, постричь ногти на ногах, захватить с собой лыжные носки.

Практика выбора горнолыжных бот №3

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2016 мар 06, 18:32
AnalyzeR
Очередное практическое мероприятие по подбору ботинок - в субботу 12 марта, предварительно 13:00 у входа в Триал на Автозаводской (ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр. 2, ТЦ "Оранжпарк").

Приходить могут все желающие, но, поскольку мои силы ограничены, по предварительной записи (в личку, или зв.+7999 8258505). Те, кто не является учениками ProSki, делают взнос эквивалентный 5€, в целом вполне символический, но являющийся в определённой степени гарантией того, что не припрутся случайные люди, с несерьёзным отношением, и отнимут возможность у тех, кому это действительно актуально.

В качестве подготовки прошу хотя бы бегло прочитать http://www.ProSki.pro/boty, измерить длину и ширину стоп, постричь ногти на ногах, захватить с собой лыжные носки.

Re: Выбираем горнолыжные ботинки вместе с AnalyzeR'ом

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2016 мар 10, 09:54
Светлана
Всем привет. Хочу прокомментировать это мероприятие. Вернее, его полезность. Была в январе. Честно, пошла больше из любопытства, с полной уверенностью, что покупать ничего не буду. И не купила… Но сильно озадачилась. Узнала очень много нового, о чем раньше даже не подозревала. Перемерила энное количество ботинок, поняла, как по-разному они могут ощущаться на ноге. Какие ощущения важные, какие допустимые и каких вообще не должно быть. Придя домой, новым взглядом посмотрела на свои боты и с ужасом поняла, что в таких точно нельзя кататься. Это не преувеличение-это действительно так. Боты сами по себе вполне нормальные для начинающих, но не под мою ногу ( ну, например, они оказались на 2 размера больше нужного). Было очень много проблем, но я даже не задумывалась, что все это можно устранить просто правильным подбором ботинок.
В итоге: затраты денег и времени, которые, ну никак, не входили в мои планы. Сомнения: «может можно было бы обойтись», «плохому танцору…», и т.д. Но… Февральская поездка в Нечкино все решила (для неё и делалась покупка). Я «узнала», что, оказывается, можно кататься без синяков на голени, поняла, что значить управлять лыжами. И просто получила совсем другие ощущения от катания! Честное слово, я наслаждалась теми возможностями, которые мне открыли новые ботинки. И была очень благодарна Олегу. А еще он мне открыл одно волшебное слово: бутфитинг. Конечно, это совсем не обязательно, но в моем случае это было просто необходимо.
Лично для меня, мероприятие оказалось очень полезным.

Re: Выбираем горнолыжные ботинки вместе с AnalyzeR'ом

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2016 мар 10, 13:27
Vadimius
Давно хотел оставить отзыв о как оказалось непростом процессе, как и собственно не простом выборе!!!
Изначально когда я только начал учиться катанию на лыжах , мне как и всем (полагаю) остальным начинающим казалось что вопрос выбора ботинок лежит на поверхности Собственно говоря , я попробовав прокатные боты разных именитых марок - решил что ПОРА! Пора покупать свои! И естественно сделал банальную ошибку при покупке - будучи в прекрасном Шамони , забрёл в магазин лыжебордерского стафа и выбрал для себя мои первые горнолыжные ботинки - Salomon Quest 90, при этом выбирая я совершенно забыл о том что было написано в статьях у Олега Рухлова , положившись на свои ощущения и советы продавца.. Но самая забавная штука в том, что и советы продавца я тоже проигнорировал, сделав выбор в сторону комфорта и прекрасных ощущений я взял себе боты размера 26,5 вместо положенного 25,5 (хотя сделав все измерения Продавец ,француз и райдер в одном лице советовал и настаивал именно на 25,5 как сейчас помню блин!) ..НО! Увы и ах!)) и вот я в своих новых первых собственных нарядных горнолыжнх ботинках катаюсь себе сезон другой и вдруг понимаю - бл...ть!!! а ботинки то ни х..я не моего размера!!! начал я это понимать когда катался уже второй раз в больших горах Италии и собственно на более высоких скоростях или в ситуации более убитого склона боты тупо не давали ощущения контроля ,не было нужного угла наклона а соответственного и нужного усилия при нагрузке на ботинок вперед , а соответственно и нужной загрузке самих лыж! короче облом начал проявляться и я начал задумываться о смене своих бот..
В поездке с Олегом в Киргизию я окончательно убедился , что боты пора менять и в них применить ВСЮ технику и ВСЕ навыки полученные от школы Олега и от наших совместных занятий , не смогу (точнее не смогу в идеале, так как хотелось бы).. И вот момент настал - вернувшись из Киргизии , укатанный уставший, но довольный - я теряю свои ботинки в аэропорту ((( Так и не понял как это случилось - то ли они упали с тележки, то ли я их забыл где то ,, но не суть - как говорится: прекрасный повод чтобы купить новые! ]
Перед очередным сезоном, Олег предложил присоединиться к мероприятию по выбору ботинок на практике вместе с ним и с реальными советами и тестами прямо в магазине (это был Спортмарафон). мероприятие оказалось крайне полезным и хорошо расставило на свои места все моменты которые вызывали у меня сомнения - во-первых я окончательно убедился в ширине колодки ботинок, которые подходят именно мне, во-вторых, я перестал вестись на дизайн (бренд,маркетинг и прочую херню), в-третьих, я выбрал себе модель ботинок , которую впоследствии и купил (это Salomon Quest Max 110)
Мало того будучи на мероприятии - в очередной раз убедился , что Олег до мозга костей любит лыжи и всё что с ними связано и не посоветует вам говна, о котором Вы потом пожалеете.. Всё предельно внимательно и не торопимся с покупкой! В этом деле точно лучше семь раз отмерить и только один раз отрезать!
Выбирайте ботинки по посадке , а не по дизайну и лучше несколько раз прочитать статьи о выборе ботинок Олега , а только потом ехать в магазин.. Но самый правильный вариант - это поехать на мероприятие по выбору ботинок , которое устраивает периодически Олег. Всем правильных ботинок, отличного настроение, побольше белого и пушистого снега!

Re: Выбираем горнолыжные ботинки вместе с AnalyzeR'ом

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2016 мар 12, 13:03
baturik
Здравствуйте, я готов поучаствовать в следующем походе для подбора лыжных ботинок. Плз. инфо на мэйл или по тел. + 7 985 144 38 02, Александр. Заранее спасибо.

Re: Выбираем горнолыжные ботинки вместе с ProSki.pro

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2016 сен 18, 12:22
AnalyzeR
Дата следующего ботиночного мероприятия - 22 октября. Предварительно в 13:00, места те же.
Вписаться можно в этом топике или отправив свои контакты через форму у нас на сайте http://proski.pro/component/option,com_ ... 3/lang,ru/

Re: Выбираем горнолыжные ботинки вместе с ProSki.pro

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2016 ноя 17, 02:59
AnalyzeR
К вопросу о следующей дате - когда появится разумное число желающих. Заявки, пожалуйста, сюда >>

Очередной семинар подбору горнолыжных и сноубордических боти

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2017 сен 25, 12:35
AnalyzeR
Очередной практический семинар по подбору горнолыжных и сноубордических ботинок.
В чём суть: мы идём вместе с вами в пару крупных московских магазинов и помогаем вам разобраться в своих ощущениях при примерке ботинок. Предварительно просим осилить эту длинную статью www.ProSki.pro/boty, в ней подробно донесено, в чём состоят сложности подбора. А здесь пара ребят объясняет, что им дал такой совместный поход www.ProSki.pro/bb3/viewtopic.php?p=5781#p5781. Задачей является именно разобраться с выбором, а не купить ботинки немедленно, это вы сделате сами позже.
Дата - 28 октября, Москва, предварительно с 11:00, по продолжительности 5-6 часов.
Для наших учеников (в т.ч. тех, кто едет с нами в грядущем сезоне) мероприятие бесплатно. Остальным для участия требуется символический взнос в 300руб - что предотвращает типовую ситуацию несерьёзного отношения, когда человек записался и не пршёл (а мы то пришли и ждём!), соответственно, его нужно внести при записи. Чтобы вписаться, сообщите о своём желании любым удобным способом (в комментарий, в личку, на имейл, вотсап и тд - контакты см.на нашем сайте).

Re: Выбираем горнолыжные/сноубордические ботинки с ProSki.pr

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2018 ноя 06, 19:11
AnalyzeR
Очередной поход за ботинками - в субботу 10 ноября, всё так же Автозаводская, с 11:00, детали у участников в чате.

Подготовку начните с чтения схемы подбора ботинок
https://proski.pro/useful/boots-faq/how ... -stiffness, продолжите этой www.ProSki.pro/boty

Re: Выбираем горнолыжные/сноубордические ботинки с ProSki.pr

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2018 ноя 09, 23:30
AnalyzeR
Что требуется от тех, кто идёт на ботинки:
- по возможности коротко стриженые ногти на ногах (см. https://proski.pro/useful/boots-faq/ski ... nstruction);
- горнолыжные/сноубордические носки, если имеются, и деньги на их покупку, если нет;
- ручка, пара листов бумаги для записи результатов примерки.

Покупка ботинок в этот день рекомендуется только тем, кто пришёл к выводу о её необходимости по прошлому сезону.

Re: Выбираем горнолыжные/сноубордические ботинки с ProSki.pr

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2019 янв 30, 10:55
AnalyzeR
Очередной подбор - 1 февраля, пишите мне, и добавлю вас в групповой чат.
https://www.facebook.com/events/230663057880700/

Re: Выбираем горнолыжные/сноубордические ботинки с ProSki.pr

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2019 окт 18, 10:40
AnalyzeR
Очередной подбор 26 октября. Обращайтесь к администратору Прогресс-Ski, вся информация через чат.

Re: Выбираем горнолыжные/сноубордические ботинки с ProSki.pr

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2022 фев 04, 11:14
AnalyzeR
Очередной подбор 5 янвря, воскресенье. Информация всё так же через чат.
За прошлый ковидный сезон ни разу не набралось кворума ..
Напомню, что основной информационный канал - чат, запись в него через администратора.