Школы - впечатления/отзывы

похвалить, поругать, выразить благодарность, поделиться впечатлениями, оставить отзыв, предложение
(в теме указывайте, пожалуйста, ФИО+ник инструктора или школу, в которой Вы занимались)

Школы ProSki.pro - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 21, 00:19

Буду очень признателен всем обучавшимся в Школах - если Вам понравилось, как мы работаем, дайте нам рекомендацию.
Адрес нашего сайта http://www.ProSki.pro
Изображение Изображение

Персональные отзывы (однако, большая часть отзывов теперь пишется в соцсетях, а ссылки ВСЕХ мы размещаем в этом топике):
Рухлов Олег (AnalyzeR) >>
Веретенников Игорь (VIV) >>
Смирнов Константин (kusmirnov) >>
Николаева Юлия (Юлька-дохтор)

Здесь подборка видео "с нуля за несколько дней" www.ProSki.pro/video_skiing_from_null
Официальный видео-канал Прогресс-Ski youtube.com/c/ProskiPro >>

Обзорное видео о школе Прогресс-Ski



Следующие видео с моим разбором работы были выложены ещё не на официальном канале, а на моём личном в виде саморекламы. На этом канале много не относящегося к школьной теме(!), смотрите именно официальный канал!

Рассмотрим пример на этих трёх роликах (январь 2012): 2е января >>, 4е января >>, 9е января >>
Ванда начала кататься два года назад у меня же. После недели занятий она почувствовала уверенность, дальше каталась сама и училась у разных людей, в том числе очень квалифицированных (в частности - демонстрация того, к чему приводит такой подход). Склон во всех трёх видео примерно одинаковой сложности и крутизны, на первом снег укатанный.

Стремление сразу же поехать короткими поворотами оказалось сильнее увещаний.
На первых двух роликах отчётливо видны скованность и страх, на третьем она уже вполне раскованно и динамично едет.
Стремление поскорее перекинуть лыжи на другой кант и зарубиться ими в склон привели к отсутствию ведения дуги. Лыжи, соответственно, перебрасываются движением корпусом (тазом), руки опущены и локти, поджаты к корпусу, сгибание в пояснице при каждом уколе, таз в заднем положении. Далее мы отказываемся от использования уколов палкой, и работаем над стабильностью общего движения.

Мы начали с того, что исправили положение корпуса, постарались избегать всякое вращательное движение им, и стали ездить только длинными дугами. На втором ролике видно, что дуги стали плавными, и видно стремление исправить положение корпуса, но второе пока не удаётся - по прежнему происходит сгибание в пояснице, а вытянутые руки тянутся вниз.

На третьему ролике эти явления практически изжиты, направление рывка корпусом заместилось на к центру поворота, и "пациент" свободно поехал широкими и средними дугами. Ближайшее задание - работать над амортизацией (ноги слишком статичны и напряжены) и учиться плавному проскальзыванию (на таких склонах, как в первом ролике).
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 мар 21, 16:54

В середине февраля 2011 года мы с дочерью проходили обучение в школе, под чутким руководством AnalyzeR в Вистлере (Ванкувер, Канада).
В марте 2012 года продолжили в Доломитовых Альпах (Италия, Канацеи), под руководством уже двух инструкторов - AnalyzeR и Веретенникова Игоря (VIV).
Во всех поездках результатами обучения очень довольны. Прогресс, как говорится, на лицо. Выражаем свою благодарность Олегу и Игорю, ждем с нетерпением начала нового сезона, чтобы продолжить обучение. В виде бонуса получили возможность приобрести новых друзей из разных городов страны (в группе было более 20 человек), что сделало нашу поездку незабываемой и интересной.
Всем удачи!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 мар 28, 03:48

В марте 2012 обучалась в школе в Доломитовых Альпах (Италия, Канацеи) под руководством AnalyzeR.
На лыжах - первый сезон. Физическая подготовка - нулевая. До школы пыталась несколько раз пройти обучение у случайного инструктора, что привело к возникшему рефлексу "отклячивания ноги в плуг", неправильной стойке и трудностям при езде на параллельных лыжах.
Благодаря удивительному терпению, спокойствию и высокому профессионализму AnalyzeR, за пять дней смогла ехать на параллельных лыжах и в более-менее правильной стойке. А самое главное - научилась падать без особых последствий и травм, чему раньше никому и не приходило в голову меня научить. Надеюсь, что смогу в дальнейшем избавиться от чувства страха на крутых склонах и при больших скоростях.
Методика AnalyzeR, конечно, довольно жесткая, не рассчитанная на "девичьи капризы", требующая хорошей физической подготовки, но при ее наличии позволит вам добиться очень хороших результатов за короткий период времени.
А дружелюбная атмосфера всеобщей взаимопомощи и поддержки, царящая на занятиях и после них значительно ускоряют достижение
технического прогресса в катании.
Еще раз благодарю Олега и Игоря за профессионализм и замечательные человеческие качества, а всех "одношкольников" за отличную компанию.
Надеюсь, что смогу еще поучиться вместе с вами!
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 мар 28, 04:01

Описывая свои "достижения", совсем забыла сказать всем, кто хочет научить кататься своих детей - ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИГОРЮ (VIV) !!!
Последний раз редактировалось Nika 2012 мар 29, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Iris » 2012 мар 29, 08:12

Проходила обучение под руководством Analyzer, как и Nika=)

Хочу отметить подробные и понятные объяснения, что куда двигать и наклонять))
Смену упражнений (видимо направленную на то, чтобы освежать внимание к своим действиям).
Огромное терпение и доброжелательность Олега, который спокойно и с улыбкой указывал нам на ошибки (и повторял объяснения) и пытался найти разные способы "привить" правильные движения.
Он действительно постоянно наблюдал за всеми членами группы, а нас было немало! Уделял внимание всем, и в каждом упражнении.

Как только что-то получалось, Олег сразу придумывал что-то еще... было постоянное ощущение, что ты делаешь то, что вот уже точно не можешь%)
А если хочется чего-то еще, то можно сделать еще и это!=))

Еще очень понравилась атмосфера в коллективе.
И здесь хочется сразу вспомнить Игоря VIV!
Огромное спасибо за обучение сына, правда, мне было сложно его догнать))))) чтобы разглядеть, как едет%)))) Зайчик несется на параллельных лыжах... в этом возрасте удовольствие важнее всего=) Ребенок с гордостью говорит, что научился вальсировать!
А персонально - спасибо за мой первый черный склон;) и прекрасное настроение

Никогда не забуду, как доезжали Sellaronda
Вот где можно было проявить себя!=)
Наши тренеры сделали почти невозможное - мы ехали ВСЕ.
Тот, кто ехал быстрее, съезжал по нескольку раз, пока Игорь и Олег работали с более медленными.

Я довольна серьезным отношением к процессу, отсутствием поблажек;)
и пониманием, которое получила=)
Конечно, это была всего неделя, но зато какая!
Дело здесь не только в лыжном опыте, а в опыте вообще.

Олег и Игорь, я вам очень благодарна!
Всем-всем привет и огромное спасибо за прекрасный отпуск! Надеюсь, не в последний раз!
Аватар пользователя
Iris
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2012 янв 09, 06:47
Откуда: Питер

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Anna13 » 2014 фев 20, 09:19

Всем привет!
Буквально несколько дней назад вернулись из школы, которая проходила в Киргизии.
Перед поездкой в школу я стояла на лыжах всего один раз на детской горке в Канте, кто знает, тот поймет, что это мега хрень))), так что этот раз можно вовсе не считать!
А теперь по существу...за неделю прогресс от 0 до фрирайда!!! Олег (AnalyzeR) объясняет всё очень доходчиво и понятно, в моменты когда доходит не сразу, он не отстает и находит альтернативные слова и действия, которые приводят к правильному результату и стремительному прогрессу.
Всё прошло очень интересно, весело и продуктивно. Подход к обучению правильный и основательный с самого начала...ни какого "плуга" и это прекрасно ;)

Олег, спасибо за добросовестную работу и отличную компанию.

P.S. надеюсь в следующем сезоне погоняем вместе в Новой Зеландии ;)
Аватар пользователя
Anna13
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2014 янв 18, 23:50

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение VIKTOR » 2014 фев 28, 16:42

Годы увеличили мой разум,но весьма ослабили его,поэтому в возрасте динозавра трудно даётся обучение.Хотя для улучшения всегда найдётся местечко.После занятий с Олегом отношения со склонами у меня улучшились,его уроки и правильное сочетание их даёт возможность овладеть в короткие сроки навыками позволяющими обезопаситься при катании по склонам. Одни уроки переходящие в другие дают полную картину поведения и катания по склонам,боязнь и страх покидают безвозвратно)).Терпение,спокойствие и доброжелательность Олега внушает уверенность и желания покорять не покорённые тобой высоты.У кого есть желание научиться кататься на лыжах всё бросили,построились и бегом к Олегу -НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. От меня лично-УДАЧИ тебе Олег.
VIKTOR
 

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 окт 31, 17:54

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6023401062
Мария Мумрикова 6 декабря 2013 г
"Небо было черным, а снег при свете луны - ярко-голубым. Под ледяным покровом неподвижно спало море, а глубоко в земле, среди древесных корней, всем мелким зверюшкам и насекомым снилась весна. Но до весны было еще очень далеко - новый год только-только вступил в свои права.
На этом самом месте, где долина мягко и естественно начинала подниматься в гору, стоял, утонув в снегу, дом. Он напоминал причудливый снежный сугроб и выглядел очень одиноким. На мосту же не видно было никаких следов, да и вокруг дома лежали никем не тронутые снежные сугробы.
В лесу царила мертвая тишина. Там не видно было ни души. Время от времени с ветвей срывались снежные шапки. Качнувшись на миг, ветви вновь замирали и в лесу опять становилось безжизненно и тихо."
"Волшебная зима" Туве Янссон.

Маленькое и удивительное путешествие на полярный круг дало понять, что то, о чем пишет Туве Янссон - не сказка, а настоящая правда - уютная, добрая и настоящая: огромная луна, яркие звезды, тысячи мягких пушистых снежинок, которые тихо и не сговариваясь собираются в сугробы, везде - на крыше дома, на развесистых лапах елок, на земле и на куртке и на ресницах. Домики среди густого леса, поленица дров и уютная печка-камин. И возможность опять нырнуть в склон навстречу ветру, невероятно замерзнуть и греться в долине у камина, потрескивающего дровами.

"Снусмумрик шагал бодро и весело, так как рюкзак его был почти пуст и не было у него на душе ни тревог, ни печалей. Все его радовало - и лес, и погода, и собственное одиночество. Завтрашний день казался таким же далеким, как и вчерашний, - между ветвями берез мелькало красноватое, неяркое солнышко. И воздух был прохладен и ласков."

Юлия Николаева Олег Рухлов и все - все!!! СПАСИБО огромное за невероятно удивительное путешествие!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Pipistrello » 2014 дек 01, 22:14

В ноябре 2013 прошла обучение в школе у Олега в Руке (Финляндия), поехала не стояв никогда на лыжах, не представляя что это, и без физической подготовки. Проучилась три дня, так как физическая форма больше не позволила. Занималась еще два раза в Москве с Олегом, основная проблема была в страхе, который сковывал движения и не позволял двигаться дальше в плане техники, Олег терпеливо находил способы этот страх во мне победить. В апреле 2014 была в школе у Олега в Пюхе, со второго дня уже начала нормально спускаться. Результатом очень довольна, метод и действительно позволяет быстро научиться кататься и безопасно. Большое спасибо Олегу за привитую любовь к горным лыжам.)
Аватар пользователя
Pipistrello
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2013 дек 05, 22:06

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Евгений » 2015 фев 12, 22:19

На лыжах катаюсь давно и достаточно агрессивно, предпочитаю "черные" трассы. Не нравилось как выгляжу со стороны на видео. Общение с Олегом началось с покупки двух пар лыж, которыми доволен благодаря консультациям Олега. Позже принял участие в двух школах в Финляндии и Киргизии, многому научился, понял что способен на большее и с меньшими физическими затратами, вижу свои ошибки. Метод очень эффективный + появились новые друзья, побывал в двух новых интересных местах катания!
Остался очень доволен обеими поездками и обучением, всем рекомендую!!!
Евгений
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2014 апр 17, 20:37

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Bobrisha » 2015 фев 15, 21:12

Неделю назад вернулась из поездки в Киргизию.
Впечатлений масса!
До поездки на лыжах могла немного поворачивать "плужиком", а за неделю в школе научилась уверенно держаться на склоне, поворачивать на параллельных лыжах и не бояться крутых склонов.
Большое спасибо Олегу (AnalyzeR)! :)
Bobrisha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2015 фев 15, 20:50

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Anita » 2015 сен 16, 15:21

В январе 2015г. обучалась сноуборду в школе у Юли (Леви,Финляндия). Уровень был почти нулевой)
Я в восторге! и от обучения, и от учителя! и от курорта Леви!
Обучение было сугубо индивидуальным по всем факторам. Огромное спасибо Юлечке за терпение и понимание!
Хочу заметить, что я очень ленивый ученик, и благодаря (как я теперь знаю ;)) узким ботинкам, часто делала перерывы,
но от своего учителя не получила ни одного нарекания или даже косого взгляда.
Юлечке приходилось порой сложно перебороть мои страхи и нежеление "работать" над собой,
но благодаря её чуткому руководству, поддержке, пониманию и вопреки моей лени;))) , я на пятый день не побоялась ступить
на "черную" трассу.. под страшным номером 13 ))
Леви на мой взгляд лучшее место начинать обучения с нуля!
Всем сноубордистам рекомендую в учителя Юлию, человек знает и понимает потребности ученика!
Юлечка( Юлия Николаева) и Олег Рухлов, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за удивительное приключение и незабываемое Рождество!
Anita
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2015 фев 14, 12:44

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Мария » 2015 окт 28, 13:25

В ноябре 2015 года ездила в школу в Финляндию (Пюха)
проходила обучение под руководством Analyzer.
До поездки на лыжах я не стояла со школы, а горных лыж очень боялась, но желание научиться перебороло страх и я решила ехать.
хочу отметить профессионализм, терпение и отличные тренерские навыки Олега (Analyzer), к каждому ученику находит свой подход и терпеливо объясняет еще и еще раз как делать упражнение, чтоб достичь нужный результат.
Благодаря его работе мой страх исчез к концу первого дня и превратился в безумную любовь к горным лыжам :) к концу второго дня я уже сносно поворачивала.
Внимания хватало всем ученикам, а доброжелательность, терпение и желание научить превращали занятие в очень комфортный активный отдых.
Должна сказать, что вся поездка прошла очень весело и я познакомилась с хорошими людьми, которые тоже мне помогали своими советами и поддерживали.
Вечера проходили в интересной беседе, лекции, рассказы, видео разборы ошибок..прогулки (ходили смотреть оленей :) ).
впечатления только позитивные и после возвращения домой, я еще очень долго всем знакомым и друзьям рассказывала об этой чудесной поездке.
Результатом стало то, что я преодолела свой страх и научилась кататься на горных лыжа, совершенствование техники я продолжила под руководством Олега уже в следующей поездке в Каракол (февраль 2016).
собираюсь ехать и в этом году. Так же я открыла для себя совершенно новый вид отдыха и спорта и интереснве красивые места.
Спасибо большое Олегу за обучение и незабываемые впечатления от поездки!!
Аватар пользователя
Мария
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2015 окт 28, 12:42

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение Marisha » 2015 дек 20, 20:31

Всем привет!
Проходила обучение в школе ProSki в декабре в Нечкино (Удмуртия). Ехала заниматься целенаправленно с Олегом Рухловым (Analyzer), его порекомендовала мне моя подруга Anna13, которую он за неделю обучения уверенно поставил на горные лыжи (обучение с нуля).
Обучалась с нуля, был опыт спуска по учебной трассе 5 лет назад и пробный урок с инструктором в КАНТе...
Было огромное желание обучаться горным лыжам с грамотным инструктором, который действительно заинтересован в эффективности обучения, и Олег - именно такой - настоящий профессионал! Человек, который искренне любит то дело, которым занимается!
Уверенно говорю, что я на 100% довольна полученным результатом: первые два дня я терпеливо "скоблила" склон, нарабатывая навык плавного соскальзывания по склону в разных направлениях...это кажется несколько скучноватым, но учит правильно чувствовать лыжи и управлять их движением путем переноса давления! Именно эти базовые упражнения являются основой и гарантом стабильного прогресса.
Результат не заставил себя ждать и очень удивил - на 3 день обучения были освоены повороты, а на 6 день - я могла уверенно спускаться по синим и даже черным трассам, контролируя при этом скорость движения плавным проскальзыванием. Страх прошел по мере ощущения уверенности и владения лыжами!


Огромная благодарность Олегу за терпение, настойчивости и требовательность к правильному выполнению упражнений!
После пройденного обучения очень важно закатать освоенную технику - где-то 20 часов самостоятельного катания...а потом обязательно поеду еще заниматься с Олегом совершенствовать полученные навыки)
Аватар пользователя
Marisha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2015 дек 07, 22:00

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 янв 25, 10:18

И ещё спасибо за ваши благодарности!

+ в фейсбуке от Tatiana Mamontova

Спасибо Олег Рухлов!!! Месяц назад я даже не мечтала, что смогу спуститься с таких склонов, но сегодня мы с Никитой сделали это
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение valaby » 2016 мар 09, 12:29

Прекрасно провела время и покаталась в Нечкино (Удмуртия) в феврале с Олегом и Павлом.
Сама ехала учиться с ноля, результатом очень довольна. Начала с уровня "могу ехать по прямой пока не остановлюсь", в последний день вполне уверенно и не теряя контроль съезжала с самой крутой горы комплекса.
Склоны прекрасно подходят для обучения, все разные по крутизне, хорошо выровнены и огорожены. Те, кто ехал улучшить технику, тоже остались довольны. Проживание на базе комфортное, приличные номера и еда.
Инструктора великолепные. Олег настоящий фанат своего дела, если ехать с настроем этим воспользоваться, то результаты будут потрясающие. Он всегда доступен для вопросов, к каждому новичку подбирает особый подход, постоянно приглядывает и придумывает подходящие упражнения. Очень полезны его видиозаписи со склонов, которые мы разбирали каждый вечер.
Отдельный привет и спасибо Павлу, который был заводилой и мотором небольшой компании начинающих!
Рекомендую Нечкино и ProSki для всех, кто хочет в короткие сроки уверенно встать на лыжи, совместив это с хорошей компанией.
Валентина

кино про мой прогресс, смонтированное Олегом:
http://www.youtube.com/watch?v=o-CNDQt_XSg
Последний раз редактировалось valaby 2016 мар 11, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
valaby
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2015 ноя 03, 23:41

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 мар 10, 13:39

Яковлева Светлана

Разрывая шаблоны.
1. Думала, что умею кататься.
В конце февраля 2016 года мы приехали с группой Олега Рухлова и замечательного инструктора по горным лыжам и сноуборду Павла в составе 13 чел. на горнолыжные склоны в Нечкино, что бы улучшить нашу с мужем сносную , как нам на тот момент казалось Смайлик «smile» , технику катания по подготовленным склонам . Каково же было наше удивление тому, что наши навыки катания, привитые годами, где-то инструкторами, а чаще самостоятельно, мягко говоря, не грамотны, а местами травмоопасны! Спасибо Олегу за его невероятное терпение, работоспособность, талант и умение подобрать точные, нужные слова к месту и ко времени в процессе обучения, как на склоне, так и во время лекций. С таким подходом правильно закатается не только новичок, пороха не нюхавший, но и вполне себе давнишний лыжник с кучей закостенелых, дурацких привычек. А переучить, как говорится, сложнее, чем научить с нуля. Олег умеет и то и другое! Подход к преподаванию у него другой, не стандартный, методика интересная. Никогда и нигде я подобного не встречала!
2. Учиться совсем не скучно.
В процессе обучения все 7 дней пролетели на одном дыхании. Было мало того, что интересно, но ещё и весело, от слова очень Смайлик «smile». Для каждого участника нашей "тусовки" находился индивидуальный подход, интересные упражнения по уровню сложности. Каждый раз, когда я вновь и вновь , после очередного упражнения, поднималась на кресельном под'емнике, ко мне обязательно кто-нибудь подсаживался со стороны и с интересом выспрашивал: "а чем собственно занимается вон та "группа спортсменов в полосатых купальниках" Смайлик «smile»?". А вид, открывающийся внизу действительно завораживал:
Вон Нина и Света с маниакальным усердием разучивают боковое проскальзывание, чуть выше по склону, под чутким руководством Павла, Валя и Лена от них не отстают и так же "ратрачат" склон. Некоторые умники, думая, раз девчонки не несутся вниз по склону с криком " расступись ! ", то им дико страшно, под'езжают и предлагают девушкам помочь спуститься "плужком" (ха ха ха, что б им самим всю жизнь плужком и кататься Смайлик «smile» ). На соседнем склоне пара прилежных учеников Евгений и Наталья разучивают повороты на параллельных лыжах, спинку держим ровно, смотрим прямо по склону, палки перед собой на вытянутых руках, красота! Ниже покоряет трамплины для сноуборда Маша, так же воспитанница Павла. Далее проносится другая Наталия, заметьте, на одной ноге, стараясь правильно проскользить то на правой, потом на левой. Вввау! И, о чудо, следом понеслась группа, выполняя синхронные повороты, да, Миша и Андрей! Вот они, будущая надежда российской горнолыжной школы по синхронному спуску! Ну и я, сейчас сойду с под'емника, снова и снова начну пробовать соскальзывать спиной вниз по склону. На самом верху склона мне страшно, ну а потом, ближе к концу, я раскатаюсь и начну изображать что-то типа вальсирования. Уухх! Все молодцы! Все при деле, у всех рано или поздно получается! На склонах творится феерия! И всем этим руководит, как виртуозный дирижёр, сам маэстро, в ярком оранжевом костюме, Олег! Чужой народ поначалу удивляется, смотрит с интересом, а потом пытается повторять Смайлик «smile» . Смешные такие! Они ведь многое не знают, как правильно - не понимают, а для чего все это - вообще тёмный лес. А Олег знает! С ним не страшно! С ним получается! Вот к нему за знаниями и айда!

ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2017 сен 06, 14:22

В прошлом ноябре впервые ездила с совершенно незнакомыми людьми разного возраста в горнолыжную школу #proski для освоения базового уровня лыж. До этого катала три года начиная от Снежком, склонов МО и заканчивая Горки город в Сочи лишь бы съехать и не упасть. И приводила своими не контролируемыми спусками в ужас окружающих. Все объезжали меня, крутили пальцем у виска и советовали взять инструктора. Я же была уверена, что раз съезжаю плугом и не падаю, то всё ок. Однако, после обучения в школе #proski я научилась контролировать скорость и делать остановку при любом уклоне горы и даже самом отвратительном качестве поверхности (как было потом в Домбае).
В этом году собираюсь снова поехать для освоения уже нового для меня продвинутого уровня и взять с собой дочку для её старт апа. Олег Рухлов очень терпеливый тренер. Ведь со мной во всех отношениях нужно много терпения
https://vk.com/wall962910_8937
Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2017 сен 13, 19:27

В ноябре 2016 года я совершенно случайно попала на занятия горнолыжной школы Proski Pro (https://vk.com/proskipro). Ездила кататься на горнолыжный курорт в Нечкино и обратила внимание на группу в оранжевых жилетах, которая занималась на одной из самых сложных трасс. В последствии я узнала, что большинство из занимающихся впервые встали на лыжи. Будущие горнолыжники вполне уверенно держались на трассе и со стороны смотрелись очень достойно. Я катаюсь уже несколько лет на разных горнолыжных базах в Пермском крае (Иван-гора, Полазна, Такман, Губаха). Но на трассу на которой проходило обучение новичков выходить опасалась. Большое спасибо Олегу Рухлову , согласился взять меня на обучение. Поразительно, что всего за несколько дней, люди приобретают навыки достаточно уверенного спуска с трасс любой сложности, могут контролировать скорость, остановиться в любой точке трассы. Инструкторы обладают поразительным терпением и вниманием. Я все-время была под чутким контролем. Система обучения горнолыжной школы кардинально отличается от традиционной ( где во главе угла стоит плуг). Да, первые дни было очень сложно, и имеющийся у меня опыт катания скорее всего мешал, пришлось переучиваться. Но в результате: я "соскочила" с плуга; перестала бояться скорости, ведь я ее могу контролировать; совершенно спокойно выхожу на сложные трассы. В дальнейшем собираюсь продолжить сотрудничество с Proski Pro.
https://vk.com/wall35012825_649

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2017 сен 14, 16:02

Ребята! Год назад я ещё не умел горные лыжи. В октябре я поехал со школой ProSki на неделю в Нечкино. Там меня заставляли по 8 часов в день в неудобных позах соскальзывать с горок, делать разминку выкручивая себе ноги и почти каждый вечер слушать очень информативные лекции.
После всего этого я грамотно выбрал себе лыжи (почти самостоятельно) и поехал на Кавказ, где уверенно себя чувствовал на любой трассе (даже чёрной и разбитой) и прекрасно контролировал ситуацию даже на большой скорости!
В общем, рекомендую и советую
https://vk.com/wall2265653_2284
Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Школы - впечатления/отзывы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2017 сен 18, 12:57

Сергей Филиппов
15 сентября · ·
Моя история обучения и знакомства со Школой ProSki.pro стремительна и неожиданна.
Началась она в мои 50 лет с нулевого уровня и без дикого энтузиазма, поскольку начинать осваивать такой непростой спорт, когда полжизни за плечами, похоже на авантюру. Ввалился я в неё поскольку это был подарок любимой супруги на День рождения.
Итак, я - лыжник с нулевым опытом, возраст солидный, рост почти 2 метра – попадаю к Олег Рухлов в инновационную школу #ProSki на программу Базовый уровень с гарантией, что через 6 дней я буду спускаться по склонам средней и выше средней сложности. Звучит фантастически, поэтому никаких лишних ожиданий у меня не было. Курорт Нечкино, катание с 10 до 22 каждый день, упражнения, разбор ошибок, пристальное внимание инструкторов к каждому ученику вкупе с моими стараниями дали фантастический результат! Я еду, еду уверенно (но не быстро, скорость мы потом нарастим, в горах), технично даже еду, а главное не плугом, а режу склон и чувствую уверенный контроль над лыжами. Отправляю видео последнего дня обучения жене и дочке. В Москве после просмотра вопли восторга и крики «нас теперь так же научи!!!». И это при том, что дочка закончила горнолыжную школу и имеет разряд по фристайлу.
Понятное дело, что 6 дней не дадут вам долгий результат и надо все навыки применять в горах, не спешить, оттачивать, но, согласитесь, хорошо, когда есть, что оттачивать. А у меня уже было. И была возможность пройти следующий курс, закрепить и улучшить навыки. Через 3 месяца снова @ProSki.pro в Нечкино и Олегово неусыпное око. И с 10 до 22 все на склоне, и новые открытия по управлению лыжами, по технике катания, новые ошибки и их преодоление. Результат смогу оценить лишь этой зимой, когда Альпы откроют мне все свои склоны, но могу сказать без тени сомнения – любой склон для меня не страшен, я освоил технику и буду развивать свой навык дальше. Огромное спасибо Олегу за терпение и отличную идею школы! Ваше желание + талант Олега + новая техника обучения дает уникальные результаты.
Также хочу поблагодарить моих терпеливых наставников Александр Науменко и Глеба Янчикова.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 4452365418
Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Школа Горных Лыж и Сноуборда "Прогресс Ski" - ProSki.pro

cron