Прогрессивная Система от ProSki.pro,научиться за неск.дней

техника катания, обучение, Школы, впечатления, вопросы

Прогрессивная Система от ProSki.pro,научиться за неск.дней

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 янв 14, 22:36

Наш видео канал youtube.com/c/ProskiPro
:
Прошу участников школ оставлять здесь отзывы о Прогрессивной Системы Обучения. Особенно важно ваше личное подтверждение того, что он
1) работает на склонах любой крутизны,
2) позволяет поставить эффективную технику с нуля в короткий срок (гарантия успеха за 6 дней http://www.ProSki.pro/guarantee)


Календарь наших поездок = www.ProSki.pro/calendar

Короткий рекламный ролик


Обучение горным лыжам и сноуборду на основе Прогрессивной Системы (подробности о методологии http://ProSki.pro/ProSySki)

Юля - довольно показательный (то есть, примерно среднестатистичекий) образец того, чему можно научиться за несколько дней обучения, если оно проводится эффективно - нет никаких плугов, всё ТОЛЬКО на параллельных лыжах, правильно расставлены акценты - на стабильность корпуса, плавное ведение дуги, вход в поворот через перецентровку.

Остальные участники этой Школы ProSki.pro, к сожалению, были не "с чистого листа", поэтому изменение их техники требует бОльших усилий.

Юля - начинающий с нуля. Она музыкант и, пожалуй, у неё среднестатистические физические возможности (девушка даже слегка расстроилась, что после недели катания мышцы заметно увеличились в объёме), а координация чуть слабее среднего. Правда очень смелая, настолько, что временами пугала :) Она занималась у меня 4 часа в Москве, и это второй день поездки, фактически она демонстрирует свои первые повороты. Как видно, это достаточно крутой и жёсткий склон. Тем не менее она полностью контролирует скорость, а упражнение, которое она делает, достаточно похоже на классическую технику.
Видно таже, что она несколько подсаживается назад и избыточно сгибается пояснице. Причиной тому большие на пару размеров ботинки, которые она приобрела до нашего знакомства. Мы частично скомпенсировали эту проблему, сделав вкладки за икрами и на последующих видео видно, что подсаживание практически устранилось, а спина стала ровнее. См. статью, как правильно подобрать горнолыжные ботинки http://ProSki.pro/boty


7й день поездки
Практически "ёжик в тумане". Тут мы уже малость накатали сопряжённые повороты. Даже настолько, что появилась стабильность корпуса, и начали колоться палочками. Пока двумя, во избежание соблазнов вращательных движений.
Склон ледяной, но уклон небольшой.


тоже 7й день поездки
Выход на ледяной участок покруче (видно, что там на склоне всякая шняга сбита в кучки, это снег из пушек, под ним лёд), да ещё и с утреца, показал, что о стабильности говорить ещё рано, накатывать и накатывать. Колоться сразу позабыли.. оп - вспомнили. Налицо тенденция заменить перецентровку вращением.



ещё 7й день поездки
Продолжаем колоться палками. Путаем внутреннюю с наружной, но корпус стойко удерживаем в стабильном положении, скорость успешно контролируем, дугу ведём плавно. Надо отметить, что условия новые, не накатанные - бугорки. Да и склон достаточно крутой, непривычно это.
Вообщем, Юля молодец - освоила базовую часть успешно. Кататься будет стабильно и изящно.


Но тут я замечу вот что. Юля - единственная из группы с нуля. Уже имеющаяся техника правиться гораздо тяжелее.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Прогресс-Метод от ProSki.pro,чему можно научиться

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 фев 26, 17:58

Обучение горным лыжам и сноуборду на основе Прогресс-метода (подробности о методологии http://ProSki.pro/progress_metod)

Вот ещё один показательный пример с нуля - Аня.
Может быть, не вполне корректный, она 4 года каталась но сноуборде. Но сколько доскеров встают на лыжи и ездят криво ...
Увы, с нуля достаются немногие, а показательны только с нуля, поэтому их и показываю - как правильный метод обучения (наш Прогресс-Метод) позволяет избежать типичных ошибок и поставить эффективную технику катания.

Вот пятый день обучения
Крутой и ободранный склон. Чёткое ведение параллельных лыж, эффективный контроль скорости, ровные дуги, старается работать центром тяжести, но пока не вполне получается, присутствует вращательное движение корпуса при входе в поворот.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7oP372Wa9mE&index=7&list=PLIK5C_k-0g31bzsN9sn1YQLzaCxqFACOr[/youtube]

На следующем видео (6й день) оно уже отсутсвует, работа ведётся над загрузкой носков лыж при входе в поворот и уколами палок.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KIYPq5Tx_1s&index=8&list=PLIK5C_k-0g31bzsN9sn1YQLzaCxqFACOr[/youtube]

Остаётся добавить, что на седьмой день - был заезд на фрирайд-бэккантри, и Аня успешно справилась!

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Прогресс-Метод от ProSki.pro, научиться горным лыжам

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 фев 26, 18:08

Обучение горным лыжам и сноуборду на основе Прогресс-метода (подробности о методологии http://ProSki.pro/progress_metod)

Вадим, тоже с нуля. Правда, никаких свехскоростных результатов вы тут не увидите, затрудняюсь посчитать, сколько мы занимались в Москве, НО ! Парень вообще уникальный экземпляр - диабет с инсулиновой машинкой в боку и малая физическая активность в "прошлой жизни". Когда в прошлом году он начинал у меня учиться, после каждого неторопливого спуска с московского склона, ему требовался отдых. Можно в это поверить, глядя на следующее видео?

Вадим, я горжусь тобой!

Каракол (Тянь-Шань), склон порядка 25+ градусов, достаточно жёсткий.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=97cjucl_So4&index=4&list=PLIK5C_k-0g31bzsN9sn1YQLzaCxqFACOr[/youtube]

Далее проезд по буграм.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cDf24tGIexA&index=5&list=PLIK5C_k-0g31bzsN9sn1YQLzaCxqFACOr[/youtube]

Ну и наконец добрались до работы над загрузкой лыж в поворот.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ij4YgFwgXgQ&index=6&list=PLIK5C_k-0g31bzsN9sn1YQLzaCxqFACOr[/youtube]
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Прогресс-Метод от ProSki.pro,чему можно научиться за1-2-

Непрочитанное сообщение Sancho2509 » 2014 мар 12, 10:06

Всегда хотел научиться кататься на борде. В следующем сезоне займусь. Спасибо за пост)
Sancho2509
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2014 мар 12, 09:54

Финляндия, ноябрь 2014, Мария, 3й день на лыжах с нуля

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 ноя 19, 01:07

Вот чему наша Мария научилась за три дня с нуля (http://youtu.be/Fx_6aOwzQOg)
Самый крутой участок склона. Поворачивать начала к концу второго дня, но смелость делать это на крутячке появилась к концу третьего. Маша МОЛОДЕЦ!

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Прогресс-Метод от ProSki.pro,чему можно научиться за1-2-

Непрочитанное сообщение bels » 2015 фев 10, 06:40

Добрый день. Я Сергей, участник школы в Караколе 31.01.15 - 07.02.15. О себе: 50 лет, катаюсь около 10 лет. Впечатления: Немного грустно. Катаешься, катаешься себе и вроде бы считаешь что неплохо (а в глубине души так и хорошо), но есть некое подспудное чувство - что-то не так. Уж больно много сил отнимает борьба с горой. Записываешься в школу ради интереса и за 6 дней понимаешь - предыдущий опыт это хорошо, но начинать надо было с обучения и давно. Собственно, это единственное не позитивное чувство по результатам обучения.
Что я почерпнул:
1. При правильно поставленной технике катание превращается в удовольствие на любых, подчеркиваю, на любых склонах.
2. Позитивный инструктор, Олег Рухлов, с огромным багажом знаний и опыта - гарантия качественного обучения.
И напоследок: Учиться не стыдно, стыдно не уметь. Не знаю кто сказал, но мне нравится.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Сергей.
Самара.
bels
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2014 фев 05, 14:34
Откуда: Самара

Re: Прогресс-Метод от ProSki.pro,чему можно научиться за1-2-

Непрочитанное сообщение Евгений » 2015 фев 12, 22:27

Всем привет! Присоединяюсь к словам Сергея, вместе принимал участие в Киргизии школе Олега! Остался очень доволен обучением, думаю еще вместе покатаемся!
Евгений
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2014 апр 17, 20:37

Re: Прогресс-Метод от ProSki.pro,чему можно научиться за1-2-

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 мар 10, 00:14

Научились формату коротких роликов, на которых видна эффективность Прогрессивной Системы.

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Прогрессивная Система от ProSki.pro,научиться за неск.дн

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 мар 10, 11:22




+ Добавлю отзыв в Фейсбуке от Натальи Королёвой, он в частности и про нашу Прогрессивную Систему
Особенно приятно, что человек сам профессионал в смежной области - ведущий тренингов гармоничности движений (https://www.facebook.com/groups/anatomy.of.movement/).

Нечкино, с Олег Рухлов и Евгений Королёв
Неделю катались в Нечкино со школой Олега Рухлова http://proski.pro/
Больше всего хотелось научиться уверенно контролировать скорость и траекторию на склоне, потому что бешено нестись с крутой горки мне, честно говоря, уже страшновато, а кататься в горах хочется. И, конечно, была интересна сама метода. Что могу сказать - Олег прекрасный препод и все, что он пишет он своем методе, соответствует действительности. Т.е. это не просто набор стандартных упражнений, расчитанный на некий средний результат, а хорошо выстроенная система, каждый шаг которой ведет к выработке необходимого устойчивого навыка. Плюс доброжелательность и терпение. Плюс заинтересованность и азарт научить самого необучаемого)) Встречаю такое редко. Поэтому делюсь.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Прогрессивная Система от ProSki.pro

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 мар 15, 08:02

В этом ролике не с нуля, а из плуга, это в том числе, как раз Наталья из отзыва выше.

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Прогрессивная Система от ProSki.pro,научиться за неск.дн

Непрочитанное сообщение Светлана » 2016 мар 16, 23:50

Маленькое эссе о школе ProSki.pro. Нечкино, февраль, особо тяжелый случай. Тяжелый, потому что на лыжи встала давно, но как-то не приходило в голову, что этому, вообще-то, учиться надо. Подобные мысли, конечно, наведывались, но как-то откладывались «на потом». После пары неудачных спусков наконец-то поняла, что учатся не только для красивого катания, а в первую очередь для безопасного. Либо учиться, либо, вообще, не вставать на лыжи! Потому что, результат-не просто закатанные ошибки, а, вообще, непонятно откуда взятые (или где-то подсмотренные и неправильно скопированные) движения при полном отсутствии понимания техники катания. И это копилось годами! Плюс, после травм, появился психологический стопр на определенные ситуации на склоне. И вот в таком запущенном состоянии я попала «в руки Олегу».
Нужно обладать огромным терпением и богатым опытом преподавания, чтобы добиться результатов от ученика с таким «букетом». Продуманный, индивидуальный подход к каждому. Наверное, это отличительная черта школы под руководством Рухлова Олега. Четкий анализ ошибок и способов их исправления (не даром «AnalyzeR»). Умение убедить и мотивировать. Удивительно, но самые скучные упражнения, перестают быть скучными. Как говорит сам Олег, главное найти правильную мотивацию. И ему это очень даже удается. И все это терпеливо, методично, последовательно. И для каждого именно то, что необходимо ему на данном этапе обучения. «Каждый выполняет свою программу и берёт от инструктора ровно столько, сколько сам сможет взять» Это цитата с сайта. Хотела бы добавить маленькое наблюдение. Многие по окончании занятий заметили, что «взяли» гораздо больше чем предполагали, на что рассчитывали.
Ну а по поводу «тяжелого случая», конечно, за неделю не исправишь то, что накатывалось годами. Но прогресс все-таки, на мой взгляд, огромный. Понято, что и как. Усвоено. А дальше работать, работать и работать над ошибками. Так, чтобы тело напрочь забыло все неправильные движения и запомнило нужные. До автоматизма. Благо, на все мои «косяки» есть грамотно подобранные и отработанные в школе упражнения. Своеобразным экзаменом усвоенного послужило одно мероприятие. Так случилось, что прямиком из Нечкино я укатила в горы. И там-то я поняла: без школы мне тут делать было бы нечего! Но... Я ведь научилась контролировать лыжи, траекторию, скорость, и, следовательно, меня перестали пугать склоны! Это самое ценное, что я приобрела в Школе. Не разгоняясь сильно (чтоб не было страшно), держась в строгом коридоре, я вполне уверенно преодолела красную трассу. Олег сделал возможным то, во что я сама не верила еще неделю назад! Большое спасибо Школе, большое спасибо Олегу и инструкторам, работающим под его руководством.
И еще маленькое дополнение: в школе очень приятный микроклимат.
Светлана
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 2013 фев 14, 10:30
Откуда: Дедовск МО

Re: Прогрессивная Система от ProSki.pro,научиться за неск.дн

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 мар 18, 13:21

Света, спасибо за доброе слово!


Чтобы не создавалось впечатления, что Прогрессивная Система Обучения что-то такое исключительно для начинающих, ролик с очень давно катающимся горнолыжником (он начинал ещё на кожаных ботинках). А с начинающими действительно всё очевиднее - научить с нуля намного проще, чем исправить.


И ещё один почти с нуля

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Стремление к совершенству + Прогрессивная Система и Телемарк

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 мар 28, 14:49

Прогрессивная система. Стремление к совершенству.



Прогрессивная Система работает и на Телемарке. На этом видео я осваиваю телемарк.

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Re: Прогрессивная Система от ProSki.pro,научиться за неск.дн

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 сен 08, 10:22

Высказывалось мнение, что Прогрессивная Система работает только на тех, кто с нуля. Вот доказательство обратного.

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Обучение технике катания на лыжах и сноуборде