Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2011 дек 27, 04:52

Игорь будет? Мы бы подъехали познакомиться с обоими инструкторами.
И участниками тоже конечно, но боюсь, немного их будет...
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2011 дек 27, 05:36

Ох, непросто оперативно отозваться с премодерацией :lol:
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 27, 07:41

Да, конечно, Игорь тоже будет.

Итак, ждём всех в 19:00 "Госте" на 1905г. Насколько я понимаю, здание налево от круглого выхода, обозначенное адресом 1/2С3. Если я не верно понял разъяснения по месту, пусть Миша меня поправит сам. Если кто не успевает, сообщите, пожалуйста.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ольга » 2011 дек 27, 21:42

Будем в 19-15 - 19-30.
Ольга
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 22:34

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 28, 01:50

Эх, не смог вовремя ответить - только сейчас "посадил" пятую точку рядом с компьютером.
Все верно, Олег, заведение находится прямо на "привокзальной", точнее "пристанционной" площади - никуда ходить не надо.
ЗАпоздалое подтверждение, но лучше поздно, чем....
Пора бежать...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ledi Di » 2011 дек 29, 22:12

озвучьте итоги встречи что ли... :o
Аватар пользователя
Ledi Di
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 18:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 30, 05:34

Да в общем - то рассказывать нечего, Присутствовало всего пятеро человек за исключением Игоря и Олега (ну и себя я тоже не посчитал). Видимо только те, у кого были особо острые вопросы. Встреча была деловая, организационная, больше касающаяся финансовых вопросов, но это к Олегу - он разговаривал с участниками. Олег сейчас уже в дороге, вернется после 16.01.
Других разговоров не получилось - все торопились, попили чай и разбежались. Видимо, сказывается предновогодняя лихорадка. Возникло предложение встретиться в Новом году и уже спокойнее пообщаться в расширенном составе.
Так что всех с наступающим Новым годом! Удачи, здоровья, счастья, финансового благополучия, ну и конечно - вдоволь пушистого снега. До встречи в следующем году!
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ledi Di » 2012 янв 17, 00:57

и каково окончательное количество участников?
Аватар пользователя
Ledi Di
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 18:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 янв 17, 04:39

У меня травма :(. Поэтому, наверное, мы двое не участвуем. Готовы передать проплаченный тур желающим. Турагент сообщила, что такая возможность (вписать другие фамилии, примерно говоря)есть.
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ledi Di » 2012 янв 19, 22:32

судя по "многочисленным" ответам состав участников гораздо меньше заявленных 30 человек :(
Аватар пользователя
Ledi Di
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 18:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Vera » 2012 янв 20, 02:23

Настоятельно рекомендую срочно поправить здоровье и поехать поучиться и отдохнуть в эти благословенные места. Инструкторы ответственные и с солидным стажем. Места красивейшие. Что ещё нуна российскому горнолыжнику? Шопинг? Есть и он! Ох и отвели мы душу с дочерью в местном бутике Max Mara, а за стенкой от него и вовсе мультибрендовый Dolce Gabbana, Armani и т.д. Что-то было сейловое, на другое оформили такс фри (если расплачиваетесь наличкой, то получите НДС обратно в аэропорту, если карточкой, то соответственно на карточку). А ещё помнится, что купили перед вылетом в Москве в Дьюти фри бутылочку Мартини Асти, чтобы на месте отметить начало отдыха,ёлки зелёные, а в местном супермаркете оно стоит практически даром.
Но главное , конечно, это горы. Они сказочной красоты. С утреца мы с дочурой разминались возле подъемника Бельведер (на месте поймете о чем я сейчас толкую), а затем можно и на Села Родно, которое представляет из себя два маршрута по кольцу навстречу друг другу, причем через четыре долины. Как говорится: "Даст ист фантастиш!" :D :D :D
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 янв 24, 04:06

Ledi Di, я писал про 21 чел предоплативших тур. Активность в тырнете дело личных предпочтений каждого. С того момента появилось ещё двое питерцев, мама с ребёнком 9 лет.

Alex-Andrini, заниматься с травмой точно не стоит - пытаешься делать что-то новое, непривычное - повышается риск повторного травмирования. Подумай, стоит ли полностью отказываться от поездки? В горах удовольствие можно получать по разному. К тому вас двое, у жены желание не пропало, надеюсь?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 янв 24, 06:36

На текущий момент отрабатываем вариант "жена с подругой". Подруги пока думают.
Травму свинтили шурупами. Без гипса. Но боязно, да... :(
Правда можно поработать над стилем на малых скоростях :)
-
Олег, как думаешь, Наташе предполагаются Фишер RX6 170 см, 68 мм, R15 (как наиболее близкие к ГС из нашего зоопарка, радиус, нежно любимый Гуршманом). Имеет ли смысл взять второй парой скиборды Head 94 см, чтобы половину дней учиться на них (т.к. более строги к балансу, то для тренировки баланса будут лучше?). У тебя в арсенале подходящие упражнения найдутся? Если для твоей методики они не пригодятся, то конечно брать не будем, лишний вес... Крепления рентальные.
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 янв 24, 16:46

После травмы, как правило, остаётся страх, который сковывает движения и спазмирует мышцы. Будь осторожен, это рефлекторно, сознанию мало поддаётся.
Кроме того мышцы долго восстанавливаются до прежнего уровня. Я руку в конце апреля ломал, травма простая, правда с вывихом, последствия ощущаю до сих пор.

На каких лыжах учить для меня значения не имеет. На "местных склонах", конечно, желателен радиус не больше 14-15м, а в горах места хватает. Разные лыжи удобнее для разных условий, но что на месте окажется, часто дело случая.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 янв 24, 19:54

Прочитав Verin комментарий, совершенно успокоилась - не научусь кататься, так хоть полюбуюсь горными красотами :)

Кто нибудь подскажет нам-начинающим - какие вещи обязательно нужно взять с собой?
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 янв 25, 02:38

AnalyzeR Wrote:...На каких лыжах учить для меня значения не имеет. ..

Т.е. приехать со слаломками или приехать с мегадозерами - ты будешь давать те же самые упражнения, а через неделю пациент будет иметь идентичную прибавку в квалификации? Независимо от снаряжения?
Это пугает... Все равно, что сказать, что без разницы какого размера ботинки использовать. Да, конечно, в каком-то смысле - без разницы, но ведь во всех остальных смыслах даже слепой различие почувствует...
Речь ведь об обучении, или о катании "с присмотром"? Красиво там конечно... Но мы, вроде, учиться планировали?
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 янв 25, 04:06

Всем привет! Сегодня отвез документы в агенство на визу. Завтра планирует отвезти мой товарищ с супругой. Итого: трое взрослых один ребенок свое желание отправиться в Альпы подтверждают реальными делами! :D Знаю, что и Михаил с дочкой вчера отвезли. Вот уже шесть участников. Возможно нас и не наберется тридцать, но более двух десятков будет точно. Так что участникам не паниковать, а мазать лыжи! :D Удачи в подготовке!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 янв 25, 07:48

Alex-Andrini, лыжи должны соответствовать уровню лыжника. Т.е. ему должно быть достаточно комфортно на них. Это относится больше к их жёсткости. Радиус влияет на пространство, которое нужно для выполнения упражнений. Радиус влияет также на скорости и психологический комфорт. С этой точки зрения лыжи меньшего радиуса удобнее, но это не является определяющим фактором, просто будем подбирать подходящие склоны. У них есть и минусы - с большинством их тяжело будет, если выпадет снег или склон будет притоплен солнцем. Классический альпийский метод тоже индифферентен к длине лыж.
Алексей и NaSa имели возможность убедиться, как это работает.

Nika, ссылку на список вещей дам чуть позже.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 янв 26, 02:44

AnalyzeR Wrote:Alex-Andrini, лыжи должны соответствовать уровню лыжника. Т.е. ему должно быть достаточно комфортно на них. ... Классический альпийский метод тоже индифферентен к длине лыж...

Это примерно понятно :D . Я немножко о другом спрашивал. Некоторые, и их не так мало, применяют смену лыж в процессе обучения. Например, ГГ чередует слаломки и гиганты, есть способ обучения новичков, когда начинают с метровых коротышек, через два дня дают 120, еще через два - 140 и т.д.
Но, естественно, это чередование в определенном порядке и с определенным умыслом.
Так что, если у тебя есть какие-то методические идеи на эту тему - есть возможность взять с собой вторую пару, скиборды. Крепления рентальные, т.е. смогут пользоваться все по очереди.
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 10, 13:55

!
Образец списка того, что нужно брать с собой в поездку. Необходимый минимум, с развесовкой, без комментариев >>

Про рации - их лучше иметь с собой. Если нет своей и не у кого взять, советую купить, экономит средства и нервы.
Я пользуюсь Kenwood TH-K4AT, вполне доволен, но есть компактнее, просто моей уже много лет. Цена ~ 100$. Аккумулятор лучше Li-Ion и большей ёмкости. Дополнительно берите тангенту, с ней пользоваться удобнее, из всех вариантов "удобств" наиболее надёжно показали себя именно тангенты. Есть также аналоги Кенвудов под другими именами (Джокер итд), народ брал, никто не жалуется. Более дешёвые рации долго не живут, связь хуже, и могут оказаться несовместимыми. Присмотреться можно здесь >>
(Если рация нужна многим, можно сделать коллективную закупку, что-то да скинут с цены).

Alex-Andrini, диспут по вариантам и методам не вижу смысла устраивать, на скиру и раске их тьма. Я научился обходиться теми лыжами, которые есть у ученика, до того, как услышал первый раз о методе с лыжами разной длины. Если есть желание, можно подъехать в Москве посмотреть в живую. На своём авторстве метода со сменой длины лыж настаивает Санди Муровец. Имеет ли к нему какое отношение ГГ, я не знаю. Ни с тем, ни с другим за руку не имел чести подержаться, может когда-нибудь. Согласен, что учиться легче на коротких лыжах да на идеально подготовленном склоне с умеренным уклоном. 95% хорошо обходятся без этих идеальных условий. Есть желание взять с собой несколько пар, я только за.

Кто ещё не озаботился визой, очень прошу это сделать! На получение визы моему дитяте у меня ушла неделя (включая запись в визовый центр). Но, если будет отказ, нужен резерв времени, чтобы подать повторно, поэтому не тяните, пожалуйста.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 фев 10, 14:50

Никакого диспута. Я просто спросил.
---
Рация нужна LPD или PMR?
---
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 фев 10, 14:59

2All:
Приглашаем попутчицу/компаньонку/соратницу на 2-е место в 2-х местном номере. В эту поездку 10...24 марта (т.е. 2 недели).
Тур уже оплачен, и ненамного дороже, чем на одну неделю (ок. 40000 руб получилось)
--
Т.к. я участвовать не смогу по здоровью - хотелось бы найти спутницу для жены, чтоб по чужой стране одна не каталась. В основном это, конечно, второй недели касается. Если остались еще неохваченные подруги и родственницы - прошу откликнуться. Время подавать на визу еще есть.
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Nika » 2012 фев 13, 20:51

Большое спасибо за исчерпывающий перечень необходимых вещей!
Правда, для начала придется узнать, что означают некоторые слова, но ничего - время еще есть :)
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 14, 02:12

Спрашивайте, отвечу.
В Гульмарге в гостинке оказался тырнет, хотя мобильная связь не работает, и свет временами гаснет )
Так что иногда смогу смотреть и объясню.

Про рации - советую Кенвуд и клоны. Они работают в широком диапазоне и поддерживают оба стандарта и LPD, и PMR, а также ещё пендоский диапазон, кроме того поддерживают группы CTCSS и позволяют разносить частоты и проч. прелести. Но! если есть желающие понастраивать совместимость всех этих безобразий, все эксперименты по вашей собственной инициативе, я не разбирался, по факту частот всегда хватало, чтобы не заморачиваться, а когда надо было, мне это кто-нибудь да делал. В поездке вряд ли у меня на это будет время. А так всё просто - набрал частоту кнопками и все дела.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 фев 16, 18:00

Вчера наконец-то вырвал свои паспорта с визами у «дружественного» агентства Алимпиа Тур (интересно, кто нам его присоветовал???). Решил поделиться негативным опытом с участниками, возможно кому-нибудь он поможет не вляпаться…
Итак:

Общение агентов со мной (хочется верить, что только со мной) началось со лжи и нежеланием разъяснять логику некоторых требований. Для начала они отказались прислать все страницы анкеты для получения визы и предложили подписать последнюю страницу не глядя, как заполнят всю анкету. Мой аргумент, что чистые листы и незаполненные документы я не подписываю принципиально, был парирован мантрой – работаю пятнадцать лет, такого, как ты, вижу впервые. Анкета есть в свободном доступе на сайте визового центра. Взял и заполнил сам. До настоящего времени не понимаю, почему нельзя было сразу выполнить просьбу.

Далее, агенты нагнетают, что предложение действительно ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, и без оплаты оно может уйти в любой момент. Для справки – тур стандартный, никто индивидуально для нас ничего не подбирал, продает Санрайз, предложение можно увидеть и сегодня на их сайте, в открытом доступе, у Санрайза много офисов продаж, что для Москвы актуально…. Ну да ладно, проехали….
Далее, агенты настаивают на ускорении 100% предоплаты за тур (дело было в декабре. по договору не позднее 15 дней до поездки - 24 февраля и возможно 50% оплаты для бронирования). Оставим это на их совести, ведь это бизнес и ничего личного. Однако, как выяснилось позднее, они не отвечают за сроки подготовки визы.

Получив 100% оплату, агенты озвучили сроки выдачи визы - 14 дней, некоторым нашим товарищам даже меньше – 10 дней. Для справки: самостоятельно люди получают за 3-4 дня. Сроки сорвали. Не оповестили, что принцип подачи документов в консульство Санрайзом, ориентируется на дату выезда - чем позже выезд, тем позже подают (Санрайз в Посольство). При таком подходе можно зависнуть и на месяц.
Через две недели после того, как я сдал документы агентству, стал интересоваться, когда будет готова виза. И…обнаружил, что документы висят в Санрайзе и в Посольство еще не переданы. Мои попытки выяснить причину задержки и повлиять на ускорение процесса, натыкались на очередную мантру со стороны агентов – что, не понимаешь, много народу желает уехать на отдых, большая очередь(!!!), а твой выезд в марте, так что не парься и терпеливо ожидай своей очереди и…не мешай нам работать, у нас КЛИЕНТЫ. Позвольте, а зачем мы все делаем заранее, чтобы стоять в очереди до марта? А для чего обговаривали сроки выдачи визы (14 дней), просто поговорить?
После ряда звонков и писем в Санрайз (паспорт нужен был для другой поездки, не связанной с нашим туром), дело удалось сдвинуть с мертвой точки. Санрайз сдал, а затем (в течение недели) получил паспорта с визами из Посольства. В этот день утром я связался с Санрайзом и узнал нужную информацию. Вечером позвонили агенты и сказали, что на следующий день вечером я смогу забрать свой паспорт. На мой вопрос, почему они сообщают мне вечером (с таким опозданием) то, что я уже узнал утром, отвечают – мы не отслеживаем каждый час статус документов наших клиентов (!!!) (и это при том, что я в течение недели напоминал о себе и говорил о том, что паспорт мне нужен срочно). Занавес…
Больше добавить нечего.

Вот такой опыт.
Тем, кто не подал документы на визу, на мой взгляд, лучше сделать это самому, исключив из операции посредника, роль которого сводится к курьерской. Тем самым сможете сэкономить время, деньги и главное нервы. Помощи и понимания от агентов ждать не стоит. Их подход: заплатил бабло - отойди в сторону, не мешай работать. От своих обязательств они отказываются легко: читай договор, по договору все документы не позднее 3 часов до вылета. Формально все условия они выполнили.

Всем удачи!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ledi Di » 2012 фев 16, 23:48

я в шоке от вышеописанного. честно говоря, были у меня сомнения.А СЕЙЧАС ИХ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ :( :(
да и сейчас наши друзья нашли себе тур на эти же даты в канацеи, только дешевле на 5 тысяч на человека...
ндааа
Аватар пользователя
Ledi Di
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 18:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 фев 17, 00:25

я написал все это только с точки зрения оптимизации процесса получения визы. Уверен, что "организационные трудности" никак не отразятся на самой поездке. Фиг с ним (с агентством), тем более, что основную "работу" для участников поездки они сделали. А получать ли через них визу или нет, каждый решит для себя сам. Вопрос стоимости тура тоже решаемый (для тех, кто еще не заплатил), к примеру можно купить соседний отель (возможно будет дешевле), главное - всем встретиться в установленное время на горе и делать то, ради чего мы планируем туда ехать. Сомневаться не надо! Все будет хорошо! (русское радио) :D
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ledi Di » 2012 фев 17, 00:36

гм. все уже оплачено. обыдно, ибо 10 тысяч на двоих - не лишние)))

я считаю так. если ты платишь деньги агенству - делать визу должно оно.
на фига мне тогда агенство? собирать тур по частям и сдавать визу в посольство самостоятельно мы и сами могем))) при этом, при самостоятельной сдаче визу дают в гораздо меньшие сроки...
Аватар пользователя
Ledi Di
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 18:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Алексей » 2012 фев 17, 00:59

С подходом согласен.
Агентство перепродало нам тур и вроде бы делает нам визы. Но делает их как-то по-своему :shock: наверное как для себя, без учета наших интересов... я об этом и написал выше.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 17, 01:06

Кто присоветовал Алимпию, не буду озвучивать, реклама им была сделана хорошая, возможно - это вопрос личных отношений между людьми, но к нам отношение оказалось совсем другое. У меня от общения с этими дамами только раздражение. Очевидно, что они не сильно заинтересованы иметь постоянного группового клиента. К сожалению, менять что-то было уже поздно, попытку мы предприняли, но сроки уже поджимали. По этой причине здесь и нет ссылок на Алимпию.
Денег за себя мы заплатили ровно столько же, если разница с Санрайзом 5тыр, лоханулись ещё больше. Никаких скидок/комиссий не получили (обычная практика при групповых покупках). Если есть ссылка на наш тур в Санрайзе - пришли, пожалуйста.

Резюме: ищем оператора, готового предоставлять благоприятные условия.

На визу давно подаю документы только самостоятельно, т.к. толку от посредника никакого, лишь задержки. Вытрясание доков на визу (для дитя) заняло времени существенно больше, чем по прошлому опыту.


Вопросы по рациям и списку вещей отпали? У меня одна рация стала барахлить, возможно, буду покупать замену до поездки.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.