Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 01, 16:05

Баллон со сжатым воздухом в самолёте возить запрещено, это настолько очевидно, что и спрашивать нечего - это ж бомба..
Его нужно разрядить и зарядить заново в месте катания. Так что его эксплуатация упирается в возможность зарядки в месте катания, коия не везде имеется.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение Юлка » 2012 фев 04, 20:49

Всем привет
вопрос по поводу отеля в Дели - мы прилетаем в 3 ночи. соотв, лучше бы ченить забронировать. мне друг посоветовал один отель (может договоритьс я и забронировать) на Пахаргандж (main bazar) за 600-700 рупий за двухместный номер (14-16 долларов). Надо нам - нет? сколько нас человек получается в Дели 11 числа?
еще вопрос - собирается ли кто в след. суб в КИБИ и как туда попасть кто знает (и можно ли)?
обнимаю, Юлка
Юлка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2011 окт 17, 18:25
Откуда: москва

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение dakiny » 2012 фев 06, 05:00

Ребята, про багаж на внутреннем рейсе!

В билетах у нас указан багаж 20 кг, если больше 20, то за первые дополнительные 15 кг снаряги взымают как за 3 кг, у нас в том году было 46кг на двоих и доплачивать не пришлось - вот такая индийская математика.
dakiny
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 2011 окт 11, 13:16
Откуда: Киев

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение dakiny » 2012 фев 07, 23:45

Отправила вам всем внутренние билеты с измененным временем!

Мы все прилетаем из Киева/Москвы и улетаем в Шринагар из терминала 3 Международного Аэропорта Дели.
По прилету при получении багажа - доски/лыжи скорее всего надо будет поискать - спрашивайте у сотрудников аэропорта, если их не принесут к багажной ленте.

С теми, кто уже будет в Дели с 11го, встретимся внутри в терминале или уже в самолете.

Рейс из Дели в Шринагар в 12-45 вылет.

В Индии очень особенные требования к авиационной безопасности - так что приходите заранее на регистрацию - в Дели за 2 часа, а в Шринагаре за 3 часа до вылета.

Проходим паспортный контроль и регистрируемся на рейс в Шринагар. Много x-ray'ев. Следите чтобы
вам ставили отметки о прохождении каждого контроля на ручной клади или билетах. После выхода на посадку из гейта вам предложат опознать свой багаж - он будет лежать неподалеку - не отмахивайтесь и укажите все ваши вещи и проследите чтобы сотрудник аэропорта все отметил спец. маркером - иначе их не погрузят в самолет.
По прилету в Шринагар (в 14-15) мы получаем багаж, заполняем формуляры о прибытии в Кашмир и собираемся справа от выхода. Дальше мы грузимся в джипы и едем в Гульмарг (1,5-2 часа). Может быть прохладно, так что одевайтесь теплее.
Не кладите батарейки/аккум в ручнуюю кладь.

До скорой радостной встречи!
dakiny
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 2011 окт 11, 13:16
Откуда: Киев

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение dakiny » 2012 фев 08, 04:31

Ребята, опытные гиды в этом году хотят 70$ в день на группу 6 человек. Гид подойдет 12го вечером, когда мы приедем и вы договоритесь, может если на несколько дней можно будет подешевле.
dakiny
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 2011 окт 11, 13:16
Откуда: Киев

Re: (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 фев 08, 07:33

Лена огромное спасибо за информацию и организацию ,мы вам очень благодарны)))...а что там со снегом ???..вроде кто то из вашей компании
там сейчас???
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение dakiny » 2012 фев 08, 20:49

Был снегопад на выходных и когда мы приедем обещают еще снегопад:)! Должно быть хорошо:)
dakiny
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 2011 окт 11, 13:16
Откуда: Киев

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 10, 14:07

Примерная раскладка, как видите, даже с ноутом и видео в 20 +7 ручной вписаться не проблема. Ну на крайняк надевать шлем на голову и две куртки на себя )

Цена за гида очень благоприятная.

Всем до встречи в а/порту!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 фев 19, 02:47

Всем привет :)
Передаю новости из Гульмарга. Здесь офифигительно!
Сегодня, правда, делаем небольшой перерывчик после вчерашнего забега по горам, но это только сегодня :)
Снега море!
В первый день ходили пешком на небольшой холм, который называется Манкей Хил. Хорошая получилась разминка перед катанием в больших горах :)
Однако есть нюанс. Первые 3-4 дня было тяжело — организм привыкал к новым условиям. Пройти пару ступенек было событием. Складывалось впечатление, что я курильщик с огромным стажем, потребляющий не менее двух пачек сигарет в день. Но случилось чудо, и в один из дней меня прорвало ))) Дышать стало легко, ходить просто )))
Виды с горного хребта не передать словами. К сожалению, из-за поломки фотоаппарата не могу поделиться фотографиями. Очень обидно ( Но, надеюсь, что со мной поделятся фотографиями другие участники поездки.
Отдыхающих в Гульмарге много. Склоны, близкие к подъемнику, раскатывают буквально в первый день. Поэтому за снегом нужно ходить пешком. Или, как вариант, хелиски. Такое удовольствие здесь может обойтись в 1300 долларов (приблизительно, точной цифры не помню). Это безлимит на весь день. За 320 долларов можно взять один спуск.
Катание на подъемнике здесь недорогое. Первая очередь — 150 рупий (по минимальному курсу — 1 доллар равен 46 рупиям), вторая очередь — 250 рупий. Билет действует только в день покупки. Абонементов, как я поняла, здесь нет.
Первая очередь покрыта лесом и в основном пологая. А вот вторая уже поднимает на вершину хребта, откуда можно уйти налево или направо в кулуары и иже с ними.
Вчера катались в сторону деревни Дранк. Интересный маршрут, но идти нужно с гидом, т. к. легко заблудиться или угодить в опасное место. Видела такие выносы после лавин, что не хотелось бы в них побывать. Выжить в таких нереально, мне кажется. Там даже не о двухстах метрах выноса речь идет — значительно больше.
Из Дранка выбраться к отелю можно только на машине. За подъем на машине мы отдали 1000 рупий (ехать приблизительно 40-50 минут в гору).
Гид обошелся в 3000 рупий.
Погода в Гульмарге как правило хорошая. Правда, в первый день из-за снегопадов и ветров были закрыты обе очереди (это послужило причиной пеших походов на Манкей Хил). Но это было пока только раз.
Пока так :) С новыми новостями отпишусь позднее :)
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение dakiny » 2012 фев 29, 09:12

Всех с приездом!
Как долетели? Пришли в себя? Подлечились, кто простыл?
dakiny
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 2011 окт 11, 13:16
Откуда: Киев

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 фев 29, 15:35

Еще лечимся ))) Мы не долетели, мы доползли )) Все отлично, впечатлений море. Осталось теперь только достать фотографии с поездки )
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 29, 18:12

Я вот после ночёвки "с грелками" )) в Шринагаре закашлял. Но сейчас уже практически норма.

Не забываем, что договорились о встрече и катании 8го числа в Подрезково! Привозим все отснятые материалы для обмена!!! Еда/горячее/горячительное с собой. Для тех, кто не в курсе, здесь проезд в Подрезково >>. Советую добираться на электричке от Ленинградского/П-Разумовской/Химок.

Пытаться ли мне заказать баню с 17ти часов? Не факт, что возможно, но вдруг таки?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение Konstantin » 2012 мар 04, 19:57

Всем привет! На счет встречи 8 марта: я за, в баньку бы тоже с удовольствием сходил. Во сколько и где встречаемся ?
Konstantin
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 2011 ноя 15, 00:28

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 05, 02:48

Подъёмник в Подрезково работает с 11 до 17. Я постараюсь к началу и приехать.
С банькой надо зараннее, она уже заказана, правда ребята свои, но влезет ли туда больше народу, будет видно только в процессе, так что лучше полотенчики таки взять. Для импровизированного фуршета/банкета всё с собой надо привозить.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 мар 05, 05:25

Всем привет! Очень надеюсь быть! Расклад понятен, надо ли для обмена отснятым материалом тащить ноут? Или у кого-то что-то в этом плане найдётся? Хотелось бы отделаться притаскиванием лишь жёсткого диска!
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31


Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 07, 18:00

Есть четыре места в моём пепелаце от метро Митино.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение Vanda » 2012 мар 07, 18:53

Мну! )
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 21, 00:25

Слил свои видео, их было мало. Выложил на ютюб >>

Очень жаль, что Игорь Зеленко не приехал, у него куча видео и я там в том числе, я так и не глянул себя на большом экране. Игорь, ау! Когда с тобой повстречаемся?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение ANTONY » 2012 мар 21, 21:42

Все видио есть у меня....и Игоря,и соответственно мое...Игорю тоже переписал
Надо только решить где и когда))
Аватар пользователя
ANTONY
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 2011 окт 06, 04:17

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 21, 22:00

Может в выхи катнуть в Подрезково захочешь? "Самый крутой склон Подмосковья!" )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 29, 18:03

Гульмаргцы, присоединяйтесь (исправился - после)завтра в Подрезково! Вероятно, это заключительные выходные в сезоне, когда там есть снег.

В качестве экзотики - все (лыжники) получат классические лыжи для полного удовлетворения!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение skiinstructor » 2012 мар 30, 06:51

AnalyzeR Wrote:Гульмаргцы, присоединяйтесь завтра в Подрезково! Вероятно, это заключительные выходные в сезоне, когда там есть снег.

В качестве экзотики - все (лыжники) получат классические лыжи для полного удовлетворения!

Завтра 30 марта пятница.( уже сегодня, время выставлено не верно, пишу в 00,01). Вроде как 31 марта в субботу все собираются.
skiinstructor
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 2010 фев 10, 22:54

Re: Гульмарг (Индийские Гималаи) февраль 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 мар 30, 07:58

Ах, Светик, косячу, далеко мне до просветления! (
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Пред.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.