Камчатка

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 08, 19:03

А кто, собственно, бывал на Камчатке?
Не раз уже за этот сезон слышала рекомендации туда съездить. Стало интересно.
Билеты туда-обратно от Аэрофлота на ноябрь месяц 12-13 тыс стоят. Но это я просто смотрела возможный тариф.
Может махнем? ) Скажем в декабре месяце ))
Нужно только порыться в отзывах и посмотреть, что там с трассами. Дабы не убиться )
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 апр 08, 21:00

Ну я, собственно, и был инициатором, если не ошибаюсь. Но так и не собрался инфу пробить, а других желающих это сделать не нашлось. Посему туда и не поехали. Можно поделить задачи - подходящее время, где катать, где жить, билеты - вроде всё. Так будет легче.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Тарасенков » 2011 апр 08, 22:49

А я там родился между прочим) Я то за всегда за, я там не был 20 с лишним лет. Я за, даже пожертвую ГЕШЕМ, но поеду не один, с семьей, потому требю комфортных уссловий)))
Аватар пользователя
Тарасенков
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 2011 фев 09, 15:57

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 09, 18:42

Ну вот советуют в феврале туда ехать. Т.е. на недельку-две можно скооперироваться )
Если в феврале, то вначале. А то у меня потом всяческие отчетные периоды )
По поводу комфортных условий, то можно пробить через местных. Я лично лучше буду снимать квартиру и сама себе готовить ) Дешево и сердито, зато бюджетно )
Ну и нужно отследить билеты со скидками. Если их брать, то, думаю, где-то летом. Как раз малек разгребусь по финансам.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 апр 10, 03:34

Офигеть, Миша, ты... как это зовётся? камчадал???

Лет пять назад я пробивал инфу, ну т.к. билеты зимой дешёвые, и сделал такие выводы: 1) катание на подъёмниках малоинтересно, т.к. они 300-400м перепаду; 2) правда, можно покатать на разных, но тогда плата за тачку на доехать; 3) интересно катать с гор, куда можно добраться на вертолёте (порядка 500$ за день), а это серьёзный бюджет для большинства из нас (возможно, есть варианты со снегоходами, я не знаю, нужно пробивать); 4) по снегу есть издежки местного характера - ветер с моря создаёт жёсткий наст, по причине чего пухляк быстро изживается; 5) поездки по местности на всякие источники и прочее могу отказаться не менее интересными самой катухи.
Это к размышлению.

В целом я думаю, что сезон стоит продумывать более глобально, не зацикливаясь на одном единственном месте. А на Камчатку - хочется.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 апр 10, 03:36

ЗЫ: если бюджет выходит под 70 тыр., то лучше ехать в Канаду - никаких хели не надо, но катуха обеспечена разнообразнейшая. Прям скажем, мне офигенно не хватало с кем заколбасить.. А есть где..
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 11, 18:56

Тут поговаривают, что хелиски может обойтись в 140000... Я бы сказала, что это очень нескромно. А по трассам, как пишут, - это подниматься на совковых подъемниках. Как поняла, что на Камчатке интересно только внетрассовое катание.
При чем сумма хелиски указана без стоимости перелета. Правда не поняла какого.
Смотрю еще инфу.
Может действительно проще в Канаду, если такие цены.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 11, 18:57

С другой стороны, на Камчатке есть много интересного помимо внетрассового катания...
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 апр 13, 03:45

Хели около 500уе в день, а общая сумма варьируется от аппетита.

И ещё вместо хели снегоходы или ратраки, это раз в пяток дешевле. Каракол, когда там политическая ситуация утрясётся, Приисковый и тд. Ищите и обрящете )

Есть ещё Чили. Куба предлагал прямо в этом августе )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 13, 18:56

Я не накоплю до августа на Чили ) Если только рыночный )
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 21, 20:33

В общем ситуация следующая:
На Камчатке отдохнуть можно и на 55 тыс. Это вместе с экскурсиями. Внетрассовое - на снегоходах или ратраке раз или два (как я поняла).
Общий итог: покататься там можно и бюджетно, учитывая внетрассовое, но бюджетное исключает вертолет. Вертолет - пафосно =) Ко всему этому, нужно найти гида-фаната, который с удовольствие будет пешком подниматься. Это прибавляет к цене, думаю. Но пешие походы с большой вероятностью исключат высоту. Лично я не смогу быстро подниматься. И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что осилю гору в 2000 (или сколько там... Взять пример подъема в Хибины: 600, вроде, м поднимались черти сколько). Т.е. для меня это непосильное испытание. С другой стороны совершенно необязательно подниматься на вершину. Ко всему этому нужно учитывать, что на подступе к горе/вулкану, может быть лес, а также то, что лес может занимать некоторую часть склона. А это означает, что часть для катания может быть значительно меньшей. Это нужно смотреть и узнавать.
В общем нет ничего невозможного.
Пока так.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 апр 21, 21:03

Солнц, если ты уж всё так проработала, было бы здорово описание прелестей, которые можно получить за эти 55тыр, и про какие сроки и время идёт речь. Снегоходы/ратраки вполне хороший вариант и бюджетный, если есть такая заброска. А пешком особо не находишься.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 21, 23:45

Я свои прелести вижу в пешем восхождении. И дело не в количестве тут уже.
Информация следующая (я даже малек ошиблась: на одного человека 27500 получается поездка):
"Я с женой ездил на Камчатку в марте 2010 на 10 дней. Билет обошелся в 8230р. туда-обратно на человека (из Тюмени). Один день был потрачен на катание с Авачинской сопки (подъемы на ратраке), 4 дня катались на местных горках (Красная Сопка, Морозная и Эдельвейс), остальные дни потрачены на купания на источниках, путешествие к океану, наблюдению за сивучами и прочими туристическими радостями. Весь бюджет на всю поездку на двоих - 55 тысяч рублей вместе с сувенирами.
Остались очень довольными, и хотим вернуться еще."

Сэкономить можно, если захотеть. Нафиг вертолеты.

Про билеты я писала: неделю назад билет туда-обратно обходился 12-13 тыс. Это аэрофлот, если не ошибаюсь.

Далее. Говорят, что сезон внетрассового катания начинается с марта. Но в этом случае уже либо дорогой, либо экстремальный отдых получается, мне кажется. Экстремальный в том плане, что можно было бы вообще с палатками к горам ) Внизу ж по идее относительно тепло должно быть. Но для такого похода надо основательно собираться. Да и желание не у всех появится.

Ну а если совмещать катание по трассам с внетрассовыми, то февраль советовали.

Но, опять же, я считаю, что мне нужно активно подтягивать технику катания, а по глубокому снегу так вообще учиться кататься. По сути это можно было бы сделать в первые одну-две поездки, которые я пока обдумываю: Шерегеш в ноябре и Кировск в январе. Но загадывать пока не хочется, а то получится как с этими майскими (((((

Еще что узнаю, отпишусь.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 апр 22, 10:32

Про какое ты количество? Не понял.

И про март тоже не понимаю. Неужто там до марта снега не хватает???

По этой цитате план более или менее понятный. Но ежли ты берёшься за дело, то хорошо бы чтобы всё было описано по дням куда на что сколько дней. Тем более что всё равно копипастить.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 22, 13:06

Количество подъемов.
Я пока только узнаю инфу. Определенность о поездке будет позже. Думала дней на 7-8 в феврале туда. Т.е. неделя отпуска.
В марте, как я поняла, снег остается только в горах. С марта начинается сезон хелиски, как мне сказали. Не знаю чем это лучше, но факт в том, что с марта там народ на внетрассовое едет.
Расклад приблизительно такой на проживание, питание и дорогу:
Билеты со скидкой, если заранее покупать, - 13 тыс
Проживание в съемной квартире - 500 р в сутки с человека (думаю, что и дешевле гораздо найти можно) - 4 тыс 8 дней
Еда, вода - 4 тыс на 8 дней (если без излишеств)
Итого: 21000 тыс.
По поводу культурной программы подумать надо и у местных спросить расцеки. Спрошу номера гидов. Если дадут, свяжусь, узнаю чего как.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 22, 13:09

Хотя... Может и на 2 недели получится. Если в ноябре никуда не уеду (а это весьма вероятно).
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 22, 13:15

Пожелания по местам посещения можно составить исходя из информации, находящейся по ссылке: http://www.kamchatkatourism.ru/kamchatka/sights/
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 апр 22, 13:28

Точная стоимость билетов на сегодняшний день у Аэрофлота (туда 03.02.2012 обратно 11.02.2012) - 12309 вместе со сборами. Продолжительность полета 8 ч. 50 мин. ))))) Обратно 9 ч. Думаю, что поездку нужно определить до лета и покупать билеты тоже до лета. Потому что я не знаю как потом со стоимостью будет.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 апр 22, 19:08

Ну то, что ты сказала - с марта ТОЛЬКО хели, а до марта всё возможно. Т.е. с нашим бюджетом стопудово не март. Готовь программу ) Я поддержу, мне тоже хочется.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Stich » 2011 авг 03, 02:37

Здравствуйте) Случайно наткнулся на вашу тему в поисках камчатки) Жаль с апреля тут тишина. Напишите, решился ли кто-то поехать? С удовольствием присоединился бы. Если есть мысли на счет шерегеша - тоже) С шерегешем конечно все проще - у нас на выходные иногда народ ездит. Так что могу составить компанию - вместе веселей;)
Stich
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 2011 авг 03, 02:24

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Stich » 2011 авг 07, 21:06

С радостью съездил бы на камчатку. Если тема еще актуальна - напишите кто тоже собирается и когда.
п.с. могу и в геш съездить. вместе веселей.
Stich
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 2011 авг 03, 02:24

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 авг 11, 20:02

В самом деле, Ванда, мы ещё собираемся туда или уже фиг?

Извини, Stich, что сообщение было скрыто, активация происходит после одобрения первого сообщения кем-нибудь из модераторов. Ванда, ты ж тоже модер! )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 авг 22, 11:20

Я модЁр.
Что с Камчаткой... С Камчаткой тема заглохла, но если вы реально готовы поехать, могу начать шевелиться. Если ехать, то в феврале на 2 недели.
Билеты уже стали дороже раза в 2, т.е. идеально было брать их летом, но уже поздно ) Сейчас эконом туда-обратно со сборами стоит порядка 22 тыс. (летом 12 тыс. туда-обратно стоил).
Касательно программы поездки. Это могут быть экскурсии по местным достопримечательностям, совмещенные с катанием на местных горках и бюджетным катанием вне трасс (эту инфу нужно проверять).
Шевелиться мне?
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 авг 27, 13:11

ИМХО, шевелиться уже перед следующим летом. Но с чёткой программой - сколько дней на что и с проверенными ценами. При такой ясности - я еду.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Stich » 2011 авг 29, 22:14

я оч хочу поехать. можно и в этом феврале) главное чтоб там вышло не очень дорого, а с дорогой я разберусь. мне до Москвы почти как до Камчатки)
Stich
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 2011 авг 03, 02:24

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 авг 31, 12:55

Там такие особенности: горки с подъёмниками представляют мало интереса, разве что на день каждая, да и то не факт; интересны внетрассовое и экскурсии (вулканы, гейзеры). Внетрассовое: хели (очень серьёзный бюджет, не для большинства из нас), либо снегоходы/ратраки (тоже не дёшево, но подъёмно). Поэтому всё серьёзно упирается в программу поездки и точность бюджета (разброс уж шибко большой).

С нами НСкие ребята ездят. А ты откуда?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Stich » 2011 сен 02, 14:44

Я с Кемерово. Если всеж кто-нибудь соберется - я поеду) На сайтах пишут очень страшные цифры на неделю - где-то по 170тр с каждого. Если пособирать по сусекам, может найдется максимум 100 без учета перелета:) Очень давно мечтаю там побывать - так что с радостью присоединюсь:)
Stich
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 2011 авг 03, 02:24

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 сен 02, 22:21

Это цены с хели-ски. Что-то вроде того и есть. Из наших, если кто и решит заплатить за хели, то разве за день-другой. Скорее пешком полезем )))
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Stich » 2011 сен 07, 00:20

Не страшно) могу и пешком:) если будет бюджетно, то я только за!)
Stich
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 2011 авг 03, 02:24

Re: Камчатка

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 30, 17:41

А я тоже была на Камчатке в прошлом году. Только лыжи здесь не при чем.Загодя приобрели у Аэрофлота билеты, списались с местной турфирмой, у которой прикупили три тура: конный недельный на Тимоновские источники, оттуда сразу в порт, где ждал катер на рыбалку на полдня и завершили 2-х-дневным походом на действующие вулканы. О-о-очень понравилось :)
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron