Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 11, 13:53

Даты: катальные дни 16-21.11, прибытие 15го, отъезд 22го, выезд на авто из Москвы 14го, на самолёте и Питер 15го, остальные сколько добираться.
1. Информация для тех, кто едет учиться горным лыжам и сноуборду здесь = http://ProSki.pro/finland201411
Запись здесь http://ProSki.pro/contact#registration
Напомню, что гарантии участия приобретаются после гарантийного взноса 30% от 230€, т.е. 70€. Мы берём на себя обязательства кровь из носу приехать учить, а при вашем отказе от поездки эти деньги не возвращаются, но вместо себя можно отдать место другому.
Хронический вопрос - а до когда можно записаться? По заявленной стоимости - до тех пор, пока за все места в группе не внесена гарантийная оплата, и этот процесс предсказать невозможно. После этого по согласованию и при наличии целесообразности формирования новой группы.
Другой хронический вопрос - а до когда с вами можно просто поехать? Хоть за день, если есть, куда поселиться и свободные места в транспорте. И того и другого может оказаться, а может и не оказаться.
И третий - сколько человек едет? Не знаю, с регулярностью по личным причинам люди снимаются и появляются за дни до поездки или даже в день отъезда. Поковыряв прошлые поездки в форуме всё можно понять.

2. Проживание
По прошлым пожеланиям с поселением ориентируемся поближе к склону (в пределах 300м от подъёмника). Наш ближайший подъёмник тот, что на карте http://www.panoraama.com/pyha/rinnekartta/rus.html самый левый и обозначен буквами Family Slopes, коттеджи находятся вокруг улицы Kerontie.

Коттежи довольно крупные, больше 10м2 площади на нос. В большинстве есть всё необходимое и не очень - сауна, стиралка, сушилка, ТВ, кухонные причиндалы, каких и не каждый видел. Инет не везде, но по крайней мере один коттедж будет с ним, так что связь у нас будет. Бельё стоит 10-14 евро, если кто-то не готов везти своё, нужно сказать мне об этом.

Спальни берём отдельные, но почти в каждом коттедже есть менее удобные места - лофт и дополнительные места в общем пространстве. Кому то по барабану, а у кого-то пара, и это важно. Так что оплата следующим образом: место в спальне - полная плата, место отдельном лофте - с коэффициентом 0.8, место в общем пространстве с коэффициентом 0.5. Лофт - это подпотолочный этаж неполной высоты, места в нём много, но выпрямиться можно только посредине, вторую половину ночи довольно душно, т.к. тепло идёт вверх, у кого проблемы со сном, туда не рекомендуется, дверей, как правило, не бывает, поэтому интимность относительная, но людей на нём снизу не видно.
Коттеджи разные и цена за них разная (большей частью, видимо, вопрос желаний владельца), но по сути качество и условия одни и те же. Чтобы никому обидно не было, цену я просто усредняю, на ноябрь это 150е, т.к. сезон низкий (на апрель было 190, сезон в апреле у них выше). Если потом наберётся малость народу в общие гостиные, по 10-20е вернётся, но пока страждущих случалось немного, так что особо не расчитываем на это. Если нужно более дешёвое проживание (студенты, йогины, безработные и тд), говорить не стесняемся, с ним нет проблем, просто ходить км-другой. Непосредственно перед поездкой цены могут оказаться выше.

Один коттедж уже оплачен и можно начинать отдавать деньги. Вся оплата только после получения от вас денег. Если у вас с поездкой выходят накладки, можете передать его кому-то самостоятельно (с учётом половой принадлежности партнёра по спальне) или с нашей помощью (в 80% замена находится с небольшим дисконтом за пару недель).
Сразу после оплаты можно переходить к получению визы, финам этого достаточно. Процесс получения визы описан тут http://proski.pro/fin_viza

3. Доставка тел
Традиционный и на мой взгляд оптимальный вариант - это авто от места до места. В прошлый раз в обратную сторону мы уложились менее чем за 30 часов. Рецепт простой - минимум остановок, т.е. ни единой лишней. Естественно "в два руля".
Обычно находятся желающие ехать на своём авто. Тут мной описано обоснование подхода, при котором экономика этого процесса не в убыток водителю >> Я прикинул затраты для своего басика, и называют цифру в 9000р, которую рекомендую и для других водителей. Все затраты, естественно, округлены в пользу автовладельца. Готов на борт своего басика (с прицепом) взять 4х человек с багажом (возможно до +2, если народ в предалах 70кг). Выезжать из Москвы нужно в 13-15 в пятницу, что следует из продолжительности пути и необходимости миновать пробки.

При отсутствии достаточного количества личных машин, можно взять коммерческий транспорт. Цена будет побольше, но никому не придётся уставать за рулём. Надо сказать, что в басе сидится поудобнее, т.к. вещами вы не обложены. Решаться будет при наличии такой необходимости.

Многие успешно спят в машине, но многие и вообще не могут уснуть. Тем не менее гибридный вариант с поездом до Кандалакши и трансфером до сих пор никто не выбирал - по времени это дольше, денег ж/д хочет тоже прилично.

Существует также комфортный, но самый дорогой вариант с поездкой на самолёте или поезде по финской территории. Разъяснения при необходимости.

Как добираться в Пюхю из разных городов России >>

Стыковка поездов из Питера >>

При полёте Хельсинки - Рованиеми, выбирайте, пожалуйста, рейс AY 429 прибытием в 17:40, обратный AY 428 вылетом 14:05. Проблем с трансфером будет меньше, на эти рейс уже куплены билеты.

4. Питание
Готовится самостоятельно. Т.к. готовить приходится 1-2 раза за поездку, никого это сильно не напрягало.
Мы пишем в бюджет 120е, но обычно хватало 100. Можно питаться и в финских кафе-ресторанах, но надо иметь в виду, что, как и во всей Скандинавии, ценник там выше, чем в остальной Европе. На продукты ценник тоже выше, но качество их на вкус отличается от российских (потому многие питерцы ездят туда подороже покупать), а наш опыт позволяет эти затраты оптимизировать.
Большого размера таганы и кастрюли берутся с собй. При наличии бааальшого количество народу придётся разбиться на питательные группы.

5. Скипас
Покупать онлайн с оплатой картой, это чуть дешевле и в кассу не стоять.
152€ на наши даты - http://ski.rukafinland.ru/rus_frontpage/?id=190

6. Страховка (активный отдых)
Онлайн от ~20€. Наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Итоговый бюджет находится в первоначально озвученных рамках 600+ € (без Школы), но зависит от курса рубля и цен на топливо в РФ.

Изображение

Any question?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение kusmirnov » 2014 сен 11, 14:53

Еду. Скорее всего один или с сыном
kusmirnov
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 2011 ноя 07, 01:11

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 11, 16:41

Вот ещё что ВАЖНОЕ забыл явно указать (это не касается тех, кто едет в Школу ProSki): те, кто ни разу не принимал участия в организации поездок сообщества "Шевелись - или Сдохни!" делают в пользу организаторов оргвзнос в размере 50€. Это не касается тех, кто сам едет параллельно и не грузит никакой заботой организаторов. Я не вижу иных способов избавиться от любви пользоваться плодами чужого труда и не прикладывать самому никаких усилий. Тем более, что этот труд даёт экономию куда большую оргвзноса. А участие в решение вопросов каждой поездки - ОЧЕНЬ требуется.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Катерина » 2014 сен 15, 11:01

Участвую! Прошлогодняя поездка очень понравилась.
Очень хочется в твоем басике, Олег. Возьмёшь? Спать могу на общем пространстве
Катерина
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2012 окт 05, 16:13

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 15, 17:20

Катя, одно место в машине твоё. Про размещение понял, за тобой место в нашем коттедже в зале. Деньги можно будет передать на Золотом Кольце #4.

Костик, пора определяться, чего там с семейством, с ним или один.

Сообщайте также, пожалуйста, требуется виза или же она есть.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение kusmirnov » 2014 сен 15, 18:40

Олег, я один, если возможно, еду и живу с вами.
Визы нет, буду делать
kusmirnov
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 2011 ноя 07, 01:11

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Катерина » 2014 сен 16, 10:10

У меня виза заканчивается в декабре 2014. Нужно делать
Катерина
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2012 окт 05, 16:13

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 18, 14:53

Кать, твоя виза для ноября катит. А новой тебе не дадут, пока не закончится старая.

Как и всегда, я прошу всех, а особенно участников Школы обзавестись рациями!
Про выбор модели см. рекомендации здесь http://ProSki.pro/radio

Я купил на всякий случай про запас несколько штук, кто не успеет сам, готов ими делиться, см. тут viewtopic.php?f=16&t=3429 Но всё таки я прошу приобретать их самостоятельно, в прошлом году эти "запасы" исчерпались в первую же поездку и в последующие приходилось возить с собой старые не вполне исправные рации.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Как добираться в Пюху из разных городов России

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 22, 13:35

Инфа, как добираться до Пюхи внутри Финляндии есть на сайте Пюхи http://ski.pyhafinland.ru/info_rus/?fil ... ubmenu=864

Помятуя прошлогодний Машин трансфер, хочу сказать, что добираться гораздо удобнее, чем до Руки.

Есть такая замечательная авиакомпания Finnair (сайт на русском) >>, которая летает до Хельсинки и даже до Rovaniemi (Suomi).
В частности сейчас билеты (два конца) от Москвы до Рованиеми стоит 14+ т.р., а от Питера 12- т.р.
Билет Хельсинки - Рованиеми стоит 100€, всего чуть дороже, чем поезд.
Самолёт прилетает примерно в 18 и в 22, первое удобнее.
Из многих городов есть рейсы до Хельсинки прямые или с пересадкой в Москве / Питере. Сейчас я смотрел Тюмень, оттуда S7 даёт цену 15 т.р.
Почему-то сайты-агрегаторы вроде Энивей и Авиасканнер показывают фиговые ценовые предложения по таким стыковкам (цена в пару раз больше минимальной), так что стыковки нужно смотреть самостоятельно!

Из Хельсинки, смотря по времени прибытия, может оказаться удобнее поезд.

Поезд (тоже два конца) от Хельсинки до Кемиярви (это чуть ближе) или Рованиеми стоит сейчас ~60€ (ближе к датам поездки будет дороже, так у них устроены цена на ж/д), приобретаются тут https://shop.vr.fi/onlineshop/Welcome.d ... _locale=en

И с самолётом и с поездом есть специально стыкованные автобусы, у финов вообще все пересадки чётко стыкуются.

При полёте Хельсинки - Рованиеми, выбирайте, пожалуйста, рейс AY 429 прибытием в 17:40, обратный AY 428 вылетом 14:05. Проблем с трансфером будет меньше.
У уже купивших билеты на этот рейс на него проставлен код "1 PC", я списался с Finnair и они сообщили, что на такой билет положено дополнительное место багажа. Само снаряжение считается одим местом, то есть можно лыжи складывать в один чехол, а ботинки в другую сумку. Максимальный вес места не более 23кг. Если код другой, нужно запрашивать отдельно, скорее всего, нужно вписаться в 23кг + ручная кладь, вообщем-то это не сложно.

Если при перелёте фигурирует ещё какая-то авиакомпания, не забудьте узнать у неё правила перевозки снаряжения.

При покупке ж/д билета лучше сразу указывать пункт назначения (в нашем случае Luosto), то есть билет покупается сразу на стыковочный автобус на том же железнодорожном сайте! Стоимость с ним в оба конца сейчас 110€ и прибыть с его помощью можно в 19:30 в субботу или 10:50 в воскресенье.

Ну а последнее транспортное плечо до самого курорта мы подъедем и заберём по звонку.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Коттеджи: Финляндия, ноябрь 2014

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 окт 01, 00:15

По мере продвижения к дате поездки удобные коттеджи заканчиваются. В целом их ещё много, но двухспальных кроватей в отдельной спальне в зоне 300м от подъёмника скоро уже не будет, только лофт, или цены выше озвученных изначально.

В этом году статистика выбивается из привычной, москвичи в ней не составляют привычное большинство. Следствие экономических и политических событий?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Татьяна » 2014 окт 02, 12:20

Всем привет! Я планирую участвовать. Какого числа вы выезжаете? 16 ноября это дата прибытия в Пюху или дата выезда из Москвы?
Среди участников есть кто-нибудь из Питера?
Для меня одно место в спальне в удобном коттедже и участие в школе.
Татьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2013 дек 02, 14:01

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Татьяна » 2014 окт 02, 12:38

Все, я поняла. 16 ноября - первый катальный день! Я смогу присоединиться к вам 17 ноября. Доберусь сама, как в прошлый раз. Буду благодарна, если по пути вы заберете мой багаж.
Прошу одно место в машине на обратную дорогу.
Татьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2013 дек 02, 14:01

Питер

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 окт 06, 12:52

Таня, возьмёшь билеты, дай информацию по ним, пожалуйста. Возможна, она будет ещё кому-то полезна.

Москвичи, через Питер на этот раз мы НЕ едем. Едем через Ярославль и таможню Салла. Кусок дороги от Москвы до Питера сущее мучение, ещё и с пробкой на 2 часа в Вышнем Волочке. Участок от мурманской трассы до границы может быть плохим, но полагаю, что всё равно по времени будет не хуже. Так что на этот раз пробуем этот маршрут. До поворота с мурманской трассы я ездил, это куда выгоднее пути на Питер.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Татьяна » 2014 окт 06, 17:53

Олег, хорошо. Возьму билеты, напишу.
Татьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2013 дек 02, 14:01

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2014 окт 07, 09:54

Олег! укажи пожалуйста в первом посте место и даты.Часто форум читаю с телефона,не все прсматривается и нет возможности все ссылки просмотреть.
Не поняла: кто не обучается взнос за организацию сдает?
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение простоAlex » 2014 окт 07, 09:56

и будет ли там снег? .....
Аватар пользователя
простоAlex
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 2011 окт 16, 18:50
Откуда: Москва

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 окт 07, 11:10

Даты: катальные дни 16-21.11, прибытие 15го, отъезд 22го, выезд на авто из Москвы 14го, на самолёте и Питер 15го, остальным по продолжительности дороги.

Питер. Таня прислала стыковку поездов:
781 Аллегро Питер 6:40 - Хельсинки 9:16 (1958руб, в один конец)
Хельсинки 9:30 - Оулу 15:21
Оулу 15:28 - Рованиеми - 17:45 (49.90е)


Снег будет даже в Руке, которая почти на 200км южнее. Пюха как раз на Полярном круге.

Взносы делают те, кто не принимал участие в организации прошлых поездок, т.е. те, кто сам делать ничего не хочет, а хочет, чтобы всё решили за него. Т.е. тебя лично это не касается, а тех, кто может поехать с тобой - да. Иного варианта стимуляции оргработы и социальной справедливости в нашем узком сообществе я не вижу. За своих учеников я делаю это сам. По грубой минимальной оценке выигрыш от этой оргработы для падающих на хвост получается не меньше 200€. В первую финскую поездку мы где-то ближе к 800 и потратили.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Так чего у нас там со снегом?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 окт 15, 13:57

Кто переживал за снег? )))

ПОЛНО!!! Ссыль на вебкамеру

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 ноя 05, 22:29

У нас сей момент виза нужна 4м, один из них в Питере и фамилия его стала известна только сегодня.

Здесь я описал процесс получения финской шенгенской визы >>. Он совсем не сложный и очень быстрый.

1)
Несмотря на то, что в списке страховых компаний значатся десятки названий! Не все они хороши для финской визы. С 01 октября 2013 изменились требования к страховке. Это выделено жёлтым фоном в тексте требований к документам. В прошлом году я прояснил этот вопрос у питерцев >>
По их рекомендации точно можно сделать какую надо страховку онлайн вот тут http://www.liberty24.ru/ru/vzr/questionnaire/ , компания питерская, есть офис в Москве.
1. Территория - Шенген
2. Продукт - Стандарт (для зимнего активного отдыха Эконом невозможен)
3. Тип отдыха - Зимний активный
4. Период страхования - с ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ, ни в коем случае не с даты поездки!!! По какое угодно число после 23.11.
5. Количество дней - исправляете на 9 или более.
При таких вводных после ввода ФИО и даты рождения мне показывает цену 913 рублей. Можно выбрать дополнительные опции, остальное по желанию.
Если собираетесь поехать ни один раз в сезон, имеет смысл поиграться с калькулятором и сделать сразу на весь сезон, дешевле будет, чем каждый раз отдельно.
Работает следующим образом - использованные дни считаются по штампу таможни в паспорте. А не с момента начала действия страховки. Именно в этом заморочка - в моём Росно мне насчитали за весь период, когда я ещё совсем не там. Соответственно, срок действия в Либерти можно указывать хоть по 31.12.2020 и это классно!!!
Через неделю Либерти обещает дать нам форму, для публикации на сайте, можно будет нажимать кнопки прямо тут.

2)
анкета - заполняется на сайте и только на сайте. Там же она сохраняется, так что заполняйте хоть в 5 приёмов. Распечатывая, не забудьте лист со штрих кодом.
3)
фото - делается прямо на месте в автомате
4)
оба паспорта
5)
справка о доходах с работы или с депозита из банка, обязательной не является, но рисковать не советую
6)
бронь апартов с вашими именами, которую вышлю завтра после обеда
7)
эту сопроводительную записку >> (тут не все ФИО, некоторые я просто не знаю, да и не зачем, как только заберёте, скажите, я удалю)

Москвичи с этим, пожалуйста в визовый центр на Каланчёвскую. Запись там не требуется. Будет здорово, если вы сможете прийти вместе, документы они будут рассматривать тоже вместе. У них там есть два компа и принтер, если пойдёте завтра, бронь можно будет распечатать на месте.
За Питер - где там и что, не скажу, но на сайте финов всё ясно сказано.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Финляндия, Пюхя, трансфер из аэропорта Рованиеми

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 ноя 07, 22:41

Вниманию Самары и Тюмени летящих самолётом!
Билеты на трансфер из Рованиеми можно приобрести онлайн (здесь http://www.matkahuolto.fi/en/) или прямо в автобусе. Онлайн они на пару евро дешевле. Я советую сделать это онлайн, тогда водитель будет знать о вас и ждать, если поздно выйдете из аэропорта. Автобус подаётся специально к рейсу и никуда не уедет, если рейс вдруг задержится.

В поле From пишем Rovaniemi, в поле To Pyhatunturi, отмечаем маркером Return, что билет нужно в два конца. Жмём Search>>, в открывшемся окне пункт прибытия будет обозначен Pyhatunturi (Pelkosenniemi). Для сведения, Pyhä-Luosto - это всё оно же )) Просто этим словом обозначают регион природного заповедного парка.
Выходим из аэропорта из главных дверей, автобусная остановка нашего ski-bus'a в 50м справа. Водителю скажите "Пюхя-Луосто?" и получите утвердительный ответ.

Автобус сперва останавливатся в Луосто (это курорт поменьше в 25 км), не выскочите ненароком там. В Pyhä всего 2 автобусные остановки - у супермаркета и у отеля (конечная). Вам нужен супермаркет, офис с ключами прямо рядом с ним, до коттеджей метров 200-300. Самара приезжает на день раньше - точно сперва за ключами. Если бас будет небольшой, скорее всего она вас забросит и прямо к жилью. Попробую позже нарисовать карту с входом в офис.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Финляндия, Пюхя, трансфер из аэропорта Рованиеми

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 ноя 10, 17:30

PINS card number - это какая-то местная финская дисконтная карта, в это поле ничего вводить не надо.
Конкретное место в басе можно не выбирать, выбор стоит доп.2.5евро.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2014 ноя 13, 09:34

Про СКИ-Пасс.

Ссылка на страницу покупки ски-пасса.
Информация о цене и прочему находится в объявлении о поездки в самом начале темы.

Сайт на английском.
Краткое руководство:
1. Выбираете дату начала действия (Startday) ски-пасса - 16.11.2014
2. Выбираете возрастную группу (Age group) - взрослый (Adult)
3. Выбираете количество дней действия ски-пасса (Duration and price) - 6 дней/152euro (если нет других пожеланий).
4. Учитывая 1 и 3 пункты - автоматически определяется дата окончания действия (Until) - 21.11.2014
5. Выбираете количество ски-спассов (Pcs)
6. Нажимаете кнопку - заказать (Add to order)
7. Появляется табличка заказа - Skipass order- проверяем заказ
8. Ниже выбираем курорт, на котором преимущественно будем использовать ски-пасс (Please select primary skiresort where you'll use skipasses) - Пюха (Puha)
9. Ставим галочку, что согласны с условиями и т.п. - Yes, I accept terms and conditions
10. Нажимаем - продолжить (Continue)
11. В следующем окне нужно внести данные (Фамилия и Имя) на кого ски-пасс ( First and last name). Тип скипасса (Ticket type and id number) - выбираем New KeyCard, 1 pcs (7 €/pcs) (если вдруг у вас сохранена карточка ски-пасса с прошлых разов, в эту графу можно внести его номер). Потом появится где забрать (New KeyCards pick-up point / delivery method) - выбор будет один - в Пюхе.
12. Информация о платильщике ( Payer information and method of payment) - Фамилия, Имя (как на банковской карте), Телефон, e-mail, как будете платить (Method of payment). Выбираем самое последнее (Credit Card/Visa)Electron)
13. Submit
14. Всё опять проверяем. Нажимаем Pay.
15. Ну а дальше как везде - внести данные карты и т.п.Будет написано по фински :lol: , но что куда вносить не запутаетесь, думаю (номер карты, срок действия, СVC-код - 3 цифры на обороте карты)

PS: до сегодняшнего дня не выбирался курорт Пюха. Связано было с тем, что открылся курорт только сегодня, поэтому и продажи скипассов начались только сегодня. Если планируете брать сезонный ски-пасс, то его пока в выборе "количество дней" - нет. Вопрос этот решается. Информация будет позже.

Пишите, если есть и будут вопросы!
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 ноя 13, 20:05

На всякий:
Телефон у меня с собой +7926 5199410

Вот на этой фоте супермаркет К-маркет, где остановка автобуса
https://www.google.ru/maps/@67.018186,2 ... 5!2e1!3e10
В правом углу длинное здание, в этом здании дальний правый угол - там вход в контору с ключами.
На карте как раз это место и обозначено точкой с надписью Pyhahippu https://goo.gl/maps/FqJA9
Наши улицы Huttu-Ukko и Laakakero справа.

Страховку все ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте, зимний активный отдых! Помимо возможности заболеть или травмироваться, могут проверить и не пустить через границу. Делается онлайн, писал выше viewtopic.php?f=2922&t=3469&p=5352#p5344
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Фото-Видео архив поездки

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 дек 12, 12:17

Как выяснилось, не все переписали, поэтому выкладываю (временно, удалю после скачивания, это больше 10Гб, выложены они на флешке в домашнем роутере)
ftp://ovr.hopto.org/

От Жени из Питера жду видео с горки, чтобы убедиться, что всё в порядке, закрепить не успели и меня беспокоит, что процесс может пойти не в правильное русло.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение kusmirnov » 2014 дек 12, 22:40

Олег, не удаляй, пожалуйста, до понедельника
kusmirnov
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 2011 ноя 07, 01:11

Re: Финляндия, ноябрь 2014 = Школа (лыжи и борд) + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 дек 16, 12:54

У нас ещё одна звезда ютюба ;)
Наслаждайтесь!



Выложенные архивы удаляю!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Либерти

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 дек 23, 17:35

Дамы и господа! Некоторые из вас делали страховки в Либерти. У нас с ними образовалась полезная для нас дружба, нам будут перечислять копеечку за страховки, оформленные через форму на нашем сайте http://proski.pro/liberty.html Собственно, мы и раньше рекомендовали делать страховки в Либерти, и сами там делали, но теперь это будет происходить с двойной пользой. Наконец-то возникнет бюджет на поддержание сайта! Договор с ними появился раньше, чем состоялась ноябрьская поездка, а форму прислали только в декабре. Но есть шанс, что нам и за вас чего-то отчислят. Пришлите, пожалуйста, номера страховок сюда, в мыло или в личку. Спасибо!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.