Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 16, 13:02

:
Календарь наших поездок = http://ProSki.pro/calendar

Официальная информация о поездке - http://ProSki.pro/finland201404

Ценник практически тот же ноябрьский, если считать в валюте принимающей страны.

Эконом бюджет 620 € (за всё), участие в Школе = 230 €

Разброс в цене проживания 80€. Основная масса у нас захотела жить прямо под склоном, это в пределах 200е с человека. Но, если будут желающие сэкономить, недорогих коттеджей достаточно, просто говорите вслух.

+++
Ответы на ЧаВо

0. Если вопрос не сугубо личный, задавайте его публично, все вопросы повторяются из раза в раз.
1. Вписаться в Школу можно в любой момент. Но только до тех пор, пока есть свободные места. Группа 6 человек на инструктора.
2. Без обучения присоединиться можно ещё более в любой момент, вопрос в том - а какая подддержка нужна, сколько готовы потратить? Мы ведь не турфирма, имеющая выкупленный турпакет.
3. Места для проживания всегда по мере продвижения к моменту остаются более дорогие и менее удобные. Как вариант до последнего будут предложения с оф.сайта Пюхи. К примеру, есть номера чуть больше 200€ с носа прямо под склоном, но их площадь на нос вдвое меньше нами арендованного ложна №1 и в них нет сауны.
4. Дешёвые варианты проживания существуют, минимальный прайс ~100€ с носа.
5. Все бронирования только после получения от участников денег.
6. Коммерческий транспорт и от Москвы и от Кандалакши возможен, для этого необходимо желающих на него не менее 6-7 человек. Из Москвы стоить будет 11-13 тыр., смотря сколько народу.
7. Есть также возможность добраться на поезде и на самолёте, эти варианты хорошо представлены на оф.сайте Пюхи. Денег, они, естественно, стоят бОльших.

+++
Расписываем проживание по мере сдачи денег:
Лодж №1:
Спальня 1: Оля + Дима (мск)
Спальня 2: Лена (мск) + Таня (Питер)
Лофт: Олег AnalyzeR

Ну и плавно задумываемся о закрытии сезона )

Финляндия, Пюха, по датам возможно с 12 апреля (правильнее) или с 19.

В целом всё пока обсуждаемо. Ценник, варианты с проживанием, доставка тел - всё примерно то же, что и ноябрь 2013 (обсуждение было тут).
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 янв 14, 22:28

Итак, занятия 13-18 апреля, въезд-выезд 12-19.
Место - Пюха. Оно на той же широте, что Леви, но ехать малость поближе.
Записываемся. Оптимальный вариант доставки тел из Москвы-Питера - авто. Если будет человек 6 желающих, организуем бас.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Юляшка » 2014 янв 27, 10:58

Мы подумываем над поездкой. 2 чела или 3. 8)
Юляшка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2011 апр 26, 18:56

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Pipistrello » 2014 янв 27, 18:01

Мы тоже планируем с Димой поехать
Аватар пользователя
Pipistrello
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2013 дек 05, 22:06

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Pipistrello » 2014 янв 27, 18:03

А если не наберется бас, то как добираться туда?
Аватар пользователя
Pipistrello
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2013 дек 05, 22:06

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 янв 27, 18:04

Да, собираюсь я с Ольчиком поехать покататься.
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Татьяна » 2014 фев 07, 23:40

Всем привет!
Я планирую поехать, готова присоединиться к группе и сесть в микроавтобус в СПб. :)
Татьяна
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2013 дек 02, 14:01

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Александр Сокол » 2014 фев 15, 22:15

Нас четверо. Двое лыжников и двое досочников. Хотим присоединиться к этой поездке.
Александр Сокол
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 2014 фев 15, 22:05

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 фев 24, 06:54

Всем привет!
Только вернулся с Тянь-Шаня, сейчас буду подбирать жильё.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение kusmirnov » 2014 фев 24, 08:55

возможно, получится, есть ли место за рулем или в качестве багажа?
kusmirnov
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 2011 ноя 07, 01:11

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение chaineze » 2014 мар 11, 12:54

Здравствуйте, хотела бы поехать в школу на лыжи, новичок.
Аватар пользователя
chaineze
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2014 мар 11, 12:49

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 мар 16, 17:09

Мы едим в Финляндию или как??????????!!!!!!!! :evil:
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Коттедж

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 17, 10:18

Для тех, кто решил жить прямо у склона.
Забронировал довольно большой бревенчатый коттедж (65 + 40 m²) с 2 спальнями и лофтом в самом центре курорта Pyhä, до склонов 200м. Внёс депозит, завтра нужно заплатить остальные деньги.

2 спальни по 2 кровати, 2 кровати на лофте. 190е за места в спальнях и 150е за общее пространство.

Москвичам предлагаю встретиться в 18 часов на Пушкинской, кто забыл мои телефоны, смотрим их на страничке http://AnalyzeR.su. Остальных прошу срочно перевести деньги, списали по курсу 54р.

Коттедж чуть по проще на дистанции в километр будет не более 120е за человека.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

официальное объявление

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 17, 11:55

Забыл сказать, что я вынес официальное объявление в первое сообщение. Дублирую ещё раз его
http://ProSki.pro/finland201404

И я прошу сдать 30% гарантийный взнос за школу тем, кто в неё записался. Гарантийный взнос не возвращается в случае вашего отказа от участия. С нашей стороны это обязательство прибыть и провести занятия.

Те, кто не первый раз в Школу, надеюсь в курсе - скидка 15% :о)

Кстати, на фото в объявлении именно наш коттедж!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 17, 13:33

Избегая дальнейших вопросов по жилью размещаю фото )))
Ну не переживайте так, никогда ещё не было косяков с ним!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стиральная машина
Сушильный шкаф
Холодильник
Плита
Посудомоечная машина
Камин, дрова
Сауна
Вот тырнета, увы, нет.. Почему-то в Пюхе он есть мало где, и условия тех денег не стоят, чтобы в пользу этого делать выбор. Хотя мне самому тырнет ОЧЕНЬ нужен. Придётся бегать в инфо-центр за ним.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 мар 17, 17:21

Урааааа!!!!!!!!!! Мы едим к ёлы пулы, свобода, драйв, природа, красота, экология 8) 8) :lol:
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

отвечаю на ЧаВо

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 18, 13:03

Отвечаю на Частые Вопросы, задаваемые лично.
1. Вписаться в Школу можно. Только до тех пор, пока есть свободные места. Группа 6 человек на инструктора.
2. Без обучения присоединиться можно в любой момент, вопрос в том - а какая подддержка нужна, сколько готовы потратить?
3. Места для проживания всегда по мере продвижения к моменту остаются более дорогие и менее удобные. Как вариант до последнего будут предложения с оф.сайта Пюхи. К примеру, есть номера чуть больше 200€ с носа под склоном, но их площадь на нос вдвое меньше нами арендованного и в них нет сауны.
4. Дешёвые варианты проживания ещё есть, минимальный прайс ~100€ с носа.
5. Все бронирования делаются только после получения от участников денег.
6. Коммерческий транспорт и от Москвы и от Кандалакши возможен, для этого необходимо желающих на него не менее 6-7 человек.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Юляшка » 2014 мар 18, 13:32

У меня вопрос - есть ли место в автомобиле для меня с лыжаим из Москвы? Есть ли одно спальное место в котедже под склоном или подальше? Если есть подальше, то есть ли скибас? Или как добираться до горы?
Юляшка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2011 апр 26, 18:56

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Analitik » 2014 мар 18, 20:06

Олег, привет. Как процесс сборов в Финку? Сколько народу набралось? Кто из знакомых собирается? Собираюсь вклиниться в вашу компанию по закрытию сезона (если, конечно, возьмете). Могу ехать на легковом транспорте, при наличие народа - бус, при уже распределенном по машинам коллективе также готов упасть кому-нить на хвост. Могу рулить практически любым вариантом транспорта, могу не рулить.
Analitik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2013 мар 10, 19:30

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение chaineze » 2014 мар 18, 22:01

У меня вопрос про трансфер из Москвы вообще. Можно по-подробнее рассказать про него? Поедем на машинах, правильно? А вещи все влезут, чемодан, рюкзак, лыжи, ботинки...?
Нет желающих из Москвы на поезде поехать до Кандалакши? А из Питера? )) Может наберем на трансфер )) если что я - за :)
Лена
Аватар пользователя
chaineze
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2014 мар 11, 12:49

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 19, 10:12

Лена, чемоданов в машине лучше избегать, машины не резиновые, и объём в них полноценно можно использовать только с упаковкой вещей в ёмкости средних размеров (этак 50х40х30см). Лена, Оля, Дима - в моём басике.

После заявления Андрея про готовность поехать на своём басике вопрос с дальнейшим транспортом актуален только, когда нас станет больше 16ти человек. Что будет группа, которая соберётся через Кандалакшу, в этом варианте уже мало реально.

Кто готов вносить деньги за проживание, высказывайте, пожалуйста, сразу пожелание по месту расположения жилья, инфа про альтернативы вынесена в стартовый топик. Несколько дежурных вариантов припасено.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение chaineze » 2014 мар 19, 14:16

Чемодан, который по габаритам в ручную кладь проходит в самолете тоже не пойдет?
А басик это что за машина?
Аватар пользователя
chaineze
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2014 мар 11, 12:49

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 19, 18:51

Басик - микроавтобус. У меня такой - http://mazdafriendee.ru/

Можно взять и большой. Но тетрис из больших чемоданов складывается плохо, а из среднего размера сумок хорошо. Сумки к тому же малость форму могут менять. Если таких крокодилов будет хотя бы два, может плохо сложиться, будет неудобно сидеть.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Analitik » 2014 мар 21, 15:09

Еще один вопрос: поющие и/или играющие на гитаре в коллективе будут? Если да, то беру гитару и качаю тексты песен и аккорды!
Analitik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2013 мар 10, 19:30

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 21, 21:56

Тут подробно написано о получении финской визы, всё довольно просто http://proski.pro/fin_viza
Каждый заполняем свою анкету.
Очень желательно, чтобы вы подали документы ВМЕСТЕ, тогда вас рассматривают вместе, это получается быстрее и вероятность отказа меньше. До сих пор не знаю случаев отказа, но мало ли чего в свете текущих политических событий.
Все паспортные я получил и отослал только сегодня, т.к. прошедший день был в пути. Думаю, что в понедельник фины пришлют ваучер, так что во вторник нужно быть готовым к сдаче документов - т.е. подготовить все документы и договориться о времени совместного визита. ВЦ работает с 9 до 17, так что с работой придётся договариваться, и лучше идти к 9.

К страховке у финов с недавнего специфические требования по дате начала действия (на момент подачи документов), так что для визы нужно её сделать отдельно, недорогой вариант здесь http://www.liberty24.ru/ru/vzr/questionnaire/

Обращаю внимание, что для катания нужно сделать "активный отдых" на даты катания непосредственно. Страховку всем обязательно!!! Т.е. у вас будет 2 страховки.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 мар 22, 11:43

Олег, я так понял: 2 страховки( 1-обычная туристическая " весь мир" с даты подачи и по дату окончания поездки по 21 апреля; 2- " активный отдых" на время катания 12-19 апреля
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 мар 22, 16:50

Совместный визит посетить...... интересно с кем....знать бы кто едит...? Огласите пожалуйста весь список :mrgreen: кто едит в Лапландию.Да и кому из едущих нужна виза...мне и Ольчику нужна.
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Документы на визу

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 22, 18:39

Выслал письмо с ваучером в 4 адреса, виза нужна 4рым. Там же написаны ваши телефоны, чтобы могли быстрее словиться. Дима, это не вполне публичная информация, поэтому ФИО и контакты только мылом.

Про страховки ты понял правильно, именно так - делается специально страховка, в которой датой начала значится подача документов, зона действия Шенген, у финов это чётко сказано. В утешение скажу, что платишь ты при этом только за число фактических дней пребывания по пересечению границы, покрывает она также некатальные дни, что делает "активную" страховку чуть дешевле (она нужна на 6 дней - с 13 по 18). Можно поставить даты действия с сегодня и пару лет, а число дней, скажем, 30, и у тебя есть страховка для Европы на ближайшие годы, денег это тыщу рублей (подорожало).

Прошу сдающих на визу подтвердить мне сюда или в мыло, что всё понятно и вы состыковались.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Analitik » 2014 мар 22, 21:43

Олег, привет.
Подскажи пожалуйста сколько народу едет со мной на машине? Меня интересует этот вопрос - какую машину готовить, что брать с собой и как это паковать?
Если едем на маленькой, то мне нужно в срочном порядке откапывать багажник на крышу и "горбик". Опять же, нужно оформить страховку на какую-то из машин!
На какое время назначен старт и место сбора? Подбираем ли кого по дороге например в Питере? Когда стартуем в обратку? И скинь, пожалуйста, географическое место расположения, чтоб я смог прорисовать маршрут.
Последний раз редактировалось Analitik 2014 мар 22, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Analitik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2013 мар 10, 19:30

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Analitik » 2014 мар 22, 21:47

Народ! Вопрос по гитаре открыт! или этот момент не интересен?
Желательно чтоб в команду (в авто) попал еще один водитель, который мог бы подменить меня хотя бы на прямом участке...
Кстати, идем до места назначения без передыха или где-то тормознем поспать?
Analitik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2013 мар 10, 19:30

След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron