Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 июл 29, 21:16

= = =
Календарь наших поездок = http://ProSki.pro/calendar
= = =

Приглашаю вписываться в поездку, в Школу, задавать вопросы и участвовать в обсуждении
Рука, Финляндия, ноябрь 2013

Предварительно посчитанный эконом бюджет 27/24тыр (взрослые/дети) за 6 дней катания, включая всё, кроме алкогольной зависимости. Получается при поездке на личном авто. Вариант с поездом до Кандалакши и трансфером на пару-тройку тыр. дороже.

Изображение

Итоги см. тут >>
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Подробности по трансферу и размещению

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 авг 22, 18:42

Телефон для оперативного выяснения вопросов: +7 499 40 339 04
Ахтунг! Буду недоступен 31.08-15.09 на переиод ВелоАрхипелага.

= Даты
После продолжительных обсуждений было названо более удобным 16-23 ноября.
Вообщем-то и трасс больше открыто будет. Правда, снежная ломка продлится на неделю дольше )

= Поселение.
Расположение в Руке - вблизи Сааруа

Лодж 1, 66м2, 900м до skilift
Спальня 1: ЗинАндр
Спальня 2: AnalyzeR + Юлька-дохтур
Софа в студии: Дмитрий + Оля
Итого: 5

Лодж 2, 71м2, 900м до skilift
Спальни:
Маша + бабушка + кинд
Наталья + Galadol
гостиная: Катя, Влад
Итого 7
Всего на сей момент: 12

Лодж 3: под вопросом
Analytyk, питерцы, пару человек мск, на форуме не зарегистрированных

Тут очевидно - жилья масса на разных финских и международных сайтах. Надо учитывать, что работает в это время только часть подъёмников - фронт и Сааруа. Так что смотрим дистанцию до горы.

Идеально сперва считаемся - пишем лучше сюда (по соцсетям и др.форумам, я тоже постараюсь сгрести всех в одну кучу, но контролируйте), или в мыло, или звоним мне. Список я публикую тут же, когда с ним ясность. Как обычно.

Цены от 500р за ночь (3500 за неделю) при относительно тесном размещении, как правило, матрасы в лофте или двухъярусные кроватки и меньше 7м2 на нос (к примеру, домик 70м2 на 10 человек с сауной, 3400 на человека).
И от 700 за ночь (5000 за неделю) при свободном, от 10м2 на рыльце. В случаее необходимости спален на всех - от 6000.
При этом практически в любом случае есть сауна, посудомойка, стиралка, сушильный шкаф и т.д.

Также не забывайте, лоджи и апартаменты - значит бесплатные постельное и полотенца везутся с собой. На месте это 15 евро.
Если не намерены делать самостоятельно финальную уборку, сразу заявляем/оплачиваем, иначе попадаем на штрафы.

= Доставка тел.
1) Авто
До Руки 1600км. По опыту ехать с тридцать часов (с учётом таможни и заезда в супермаркет для покупки еды на неделю).
Это быстрее, чем на поезде, но день приезда у нас катальный - выспавшись в поезде вы свежее, чем сидя в авто.
Я еду "в два руля" с остановками только на заправки, туалет и питание. Места разобраны. Желающим ехать авто предлагаю выстраивать караван.

Не имеющим второй руль и безлошадным, но умеющим рулить, нужно кооперироваться. Допустимый максимум народа на борту - возможность разделить расходы. Выезд, как водится, в пятницу.

Распределение по машинам:
AnalyzeR, басик: AnalyzeR, Юлька-дохтур, Катя, Наташа, Влад = 5
Дмитрий, универсал: Дмитрий, ЗинАндр, Galadol, Оля = 4
Аналитик - поездка под вопросом, если поедет, будут свободные места в его авто.

2) Поезд до Кандалакши + трансфер до Рука.
Поезд идёт около 30 часов, по счастью это ночь+день+ночь, это всё тот же поезд, на котором ехать и в Оффск, т.е. на проезд тратится всё тот же один день, утром спозаранок в воскресенье в Кандалакше.
Плацкарт с весны подорожал аж на тысячу и стоит 2500р в один конец, но, может - это игра РЖД в коэффициенты, так что ясность будет за 45 дней.
Трансфер до Руки (менее 300км = 4 часа). Плюс таможня в Салла, занимает не много времени, с час. Т.е. с обеда реально выдвинуться на гору. Т.к. трассы освещены, наколбаситься все успеют! )
Трансфер в оба конца менее 4тыр с носа - при полной загрузке арендуемого транспорта. Опять же, молчим - остаёмся без места. Прошу заметить, что владельцы басиков тоже планируют поездки и позже на наши даты свободных может не остаться.
Итого 9 тыр.

3) Поезд до Хельсинки, далее поезд до Оулу или Каяани, далее бас до Куусамо. Ценник ~20тыр.
Этим путём выдвигаются Маша +2.

"Почти взрослых детей" можно сдать без родителей, звоним.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение zinandr » 2013 авг 23, 20:23

= Поселение.
Расположение в Руке - вблизи Сааруа

Приветствую Олега и всех читающих :)
Можно ссылку на сайт (если есть), чтобы посмотреть на место проживания?
Зинковский Андрей
Аватар пользователя
zinandr
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2010 апр 09, 20:35

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Vadimius » 2013 авг 24, 22:09

Олег, приветствую! По поездке - я еду как и планировал! на ребят , которые собирались рассчитывать не будем (они начали смотреть в сторону Австрии) , поэтому еду только я. Еду с вами на машине , как и обговаривали!) Пиши мне в фб, или здесь, когда сдавать денюшку :-) Рука ждёт нас!!!
С уважением, Вадим
Аватар пользователя
Vadimius
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 2012 ноя 25, 22:11
Откуда: Москва

из Самары - в Финляндию, Рука

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 авг 26, 14:19

Ребятам из Самары, которым трансфер через Москву оказался неудобным (в общем - очевидно):
самолёт Самара-Мурманск стоит 13тыр https://www.anywayanyday.com/avia/offer ... N0IN0SCE/#
+ трансфер те же 4тыр и те же 4 часа.

Андрей, коттедж брошу в личку, не хочу тиражировать подобранные себе варианты, т.к. не последний раз туда ехать, потом либо дороже станет, либо занятым.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Найти себе пару в double

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 авг 26, 16:26

Что хочу сказать..
Вот такие казусы происходят с ежегодной регулярностью и по несколько раз:
девочка (с мальчиками тоже случается, но чуть реже - они менее стеснительны и более пофигистичны в целом и у них меньше "технических причин") хочет поехать, но ей не с кем жить, и из подруг никто не катается. Я даю совет разместить объяву "ищу пару в дабл", список сайтов прилагается. Она размещает. Через неделю решает, что всё пропало и отказывается. Ещё через неделю появляется пара, объява ж висит (просто удалить, как правило, нельзя). Но первая ж передумала, так что оказывается, что ей тоже не с кем ехать. И она передумывает тоже. И так друг за другом может несколько человек по одной цепочке пройти.

Пора вынести это в FAQ..

Повод к сему.. На сей момент есть мама с девочкой 6 лет, которые присоединяться к нам при наличии компании, подходящей ребёнку.

Сожалею, я (мы) не могу публиковать такую инфу на разных сайтах, т.к. - по большей части их правилами это будет расценено, как спам. Кроме того, невозможно договориться о совместном проживании за других, можно только обменять их контактами.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Катерина » 2013 сен 10, 10:02

Олег, приветсвую!
Можно к вам присоединиться? и в машину и в свободную лоджию или на софу?
Катерина
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2012 окт 05, 16:13

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 01, 12:58

Катя, я вписал тебя в жильё и машину, см. в начале темы.
Остальных, кто присылал заявки, тоже вписал.

Свободных мест на обучение - 1.

! ! ! В ближайшие пару дней жду от всех полной суммы за жильё, 3го дедлайн по оплате, инфа мылом. Напоминаю, что я в данном случае никаких услуг не оказываю, а по взаимному согласию оплачиваю наше общее проживание. То есть деньги за него, в случае если обстоятельства помешают ехать, получить назад невозможно, возможно передать своё место другому человеку и взять их с него, но риск ненахождения такого человека - личный.

Детская школа из Подрезково консенсуса не достигла. Вопрос с детской группой на сей момент открыт, т.к. есть только один ребёнок. Если не будет других детей, ВИВа в нашем составе не будет (((

Внимание - набирается группа СНОУБОРД, начальный уровень (нулевой уровень тоже)! Стоимость обучения в этой группе вполовину меньше - 5т.р., т.к. для её ведущего (Юлька-дохтур) это первый опыт работы с группой. В её мастерстве сомневаться повода нет, многие видели, как она мочит на борде - и в Гульмарге, и в Караколе, и в Альпах. По обучению мы натаскивали её весь прошлый сезон. И опыт индивидуальной работы у неё есть в наличии. Но работа с группой требует своих навыков, поэтому прайс - половинный. Пользуйтесь возможностью!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2013 окт 04, 19:18

Я еду с Вами!
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 06, 13:28

17го числа планируется гусятник

Это хорошая возможность очно задать все нераскрытые вопросы. Ну и просто познакомиться/пообщаться всем знакомым и незнакомым едущим.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение zinandr » 2013 окт 06, 14:50

17го числа планируется гусятник
Где, во сколько?
Аватар пользователя
zinandr
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2010 апр 09, 20:35

Рука, Финляндия - гусятник

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 07, 06:15

Место/время - те же, что в прошлый раз, жмакай ссылку
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 18, 13:54

Все, кому нужна виза, присылайте свои данные из загранпаспорта - фамилию, имя, номер паспорта, дату выдачи, срок действия.

Вадимиус у нас снялся с поездки по семейным обстоятельствам.

Вчера обсуждали вопрос со временем выезда, но, к сожалению, были не все участники, поэтому давайте решать его здесь. Продолжительность пути с таможней и посещением супермаркета в пределах 30 часов. Гугл чрезмерно оптимистичен, показывая 19. Дорога и до Питера не фонтан, а дальше до таможни вообще полная задница.
Оптимальное время старта не позже 15 в пятницу (лучше и ещё раньше - 12). Все вещи, естественно, к этому моменту должны быть упакованы. Привезти их мне (район Снежкома) или Диме (Орехово-Борисово) нужно на день раньше. При выезде в 15 мы попадаем на таможню часам к 4-6 утра, проходим её в хорошем темпе (час) и имеем возможность выбрать супермаркет покрупнее вдоль нашего пути.
Если мы выезжаем позже, то мы собираем пробку на выезде из Москвы (т.е. + час-два), попадаем на таможню в субботу вместе с массово едущими в Финку питерцами (дополнительных часа 2-3). Тем не менее, если хоть кто-то не может стартовать в 15, то придётся выезжать позже. При выезде в 19, мы пройдём таможню часам к 15 субботу, и времени остаётся только-только заскочить в ближайший супермаркет, в субботу они работают до 16-17, и на него нужно 2 часа, к месту же доберёмся уже после полуночи, пока разберём вещи, поедим, уляжемся, будет глубокая ночь, в воскресенье раньше полудня не встать.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Внимание! Нюансы со страховкой!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 21, 15:11

Здесь я описал процесс получения финской шенгенской визы >>. Он совсем не сложный и очень быстрый. Но хотя бы за неделю до поездки нужно пошевелиться.

С 01 октября 2013 изменились требования к страховке. Это выделено жёлтым фоном в тексте требований к документам. Я прояснил этот вопрос у питерцев >>
По их рекомендации точно можно сделать страховку онлайн вот тут http://www.liberty24.ru/ru/vzr/questionnaire/
Если едете не один раз в сезон, имеет смысл поиграться с калькулятором и сделать сразу на весь сезон.

По прежнему жду паспортных данных, на сей момент они пришли только от Кати.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2013 окт 24, 18:11

Уважаемые друзья! Пожалуйста решите проблему выезда из Москвы позже 15:00 15.11.2013, как можно скорее. Не откладывайте на последний день, безвыходных ситуаций не бывает. Чем раньше выйдем тем спокойней, без нервов, быстрей доедим на курорт наслаждений и адреналина. С уважением к Вам Дмитрий.
P.S. Мы работаем чтобы жить , а не живём чтобы работать.
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 24, 21:07

Так, давайте зайдём к вопросу с другого конца. У нас все, кто не прислал свои загранданные, имеют шенгенскую визу???


Доп. инфа к поездке

Подготовка к поездке на авто
http://fontanka.fi/158-%D0%93%D0%BE%D1% ... %BA%D0%B5/

Шипы, дети и алкоголь
http://www.liikenneturva.fi/www/fi/liit ... _kevyt.pdf

О шипованной резине
http://www.avtoturistu.ru/page/shipovan ... _v_evrope/
http://www.vagante.ru/experts/pdd/pdd_shipy.htm
http://avtoturistu.ru/wiki/doku.php/%D1 ... 0%BF%D0%B5
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Подача документов на визу

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 окт 29, 20:32

Пришёл ваучер на пятерых, кому нужно получать визу. Отправляю его мылом. Очень советую подавать документы вместе, говорите, что едете группой - финам понятнее. Вам тоже чуток удобнее - забрать паспорта с визой может один человек от группы, всё меньше таскаться. Катя сегодня сообщила, что в командировку и будет в Москве только 1го. Т.е. подаваться можно будет в понедельник 4го, думаю, 8го будет готово.

Не забудьте про специфическое требование к страховке, она нужна для подачи документов. Те, кто с визой, тоже не забудьте страховку! могут проверить на границе.

По времени выезда - вроде бы все готовы стартовать вовремя.

Проверьте, всё ли есть из снаряжения, рекомендуемый список постоянно обитает на ProSki.pro >>

Особо обращаю внимание на полезность рации, хотя это элемент не обязательный, но для группового использования чрезвычайно удобный, а при её отсутствии не имеющий её чувствует себя очень некомфортно. Про выбор рации тоже постоянная статья на ProSki.pro >>. Поскольку с рациями история регулярная, я предусмотрительно купил пару лишних рекомендованных автором статьи BAOFENG UV-3R+Plus, желающие на них претендовать, обращайтесь в мыло/личку.
У кого рация уже есть, настраивайте - наша традиционная частота 41 канал LPD, он же 434.075Мгц.

+++

На часто задаваемый вопрос - "можно ли ещё вписаться?" - отвечаю - Да! В группу сноуборда набор продолжается, найти приемлемое жильё в пешей доступности от наших двух избушек решаемо. Плюс, с выбытием Вадимиуса снова образовалось одно место в лыжной группе. Т.к. трое у нас едут железной дорогой, в машине есть ещё одно место.

И ещё - у нас один бэбик, которого бы хотели сдать учиться. На единственного бэби детского инструктора везти невозможно. Если будут дети ещё, тогда можно взять. Проблема стабильная - в стеснительной интимности. Была ещё мама с дочкой, которая постеснялась написать. В результате у неё "поезд ушёл", а второй ребёнок таки появился. И такая ситуация абсолютно в каждой поездке. Не с детьми, а вообще - чаще, с кем поселиться.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Катерина » 2013 ноя 01, 15:33

Давайте 5 октября пойдем
4 ноября - праздник, не работает (не должен!!!) визовый центр
Катерина
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2012 окт 05, 16:13

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Катерина » 2013 ноя 07, 09:21

Всем привет!
Олег, напиши, пожалуйста, как к тебе добраться и во сколько нужно быть в пятницу с грузом, если старт в 12 часов
Катерина
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2012 окт 05, 16:13

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Катерина » 2013 ноя 07, 10:23

Присматриваю себе рацию
Остановилась на http://www.99tonn.ru/element.php?e=1093. Диапазон у неё один (400-470Мгц).

Вопрос - если покупать рацию с одим диапазоном, какой диапазон выбрать - есть модель с с диапазоном 136-174 Мгц

Можете подсказать, насколько важно 2 диапазона? ну и хорош ли мой выбор рации для катания на горных лыжах в целом?
В принципе, цены у раций близки и хочется сделать правильный выбор
Катерина
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 2012 окт 05, 16:13

рация для катания в горах

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 07, 20:51

Кать, статью эту http://ProSki.pro/radio осилила? Черновских советов есть смысл придеживаться. Если нужны уточнения, почему так, а не иначе, задай лично ему вопрос в разделе Снаряжение. У меня есть опыт только с другим Кенвудом и с этим Баофенгом.

На погрузку-утрамбовку уйдёт 2-3 часа. Старт в 12, если вещи не будут у меня, приезжай в 9-9:30.
Лыжи в машины сдавать без чехлов. Вещи оптимально поместить не в один большой чемода/рюкзак, а в тару размером порядка 50х30х30, так это удобнее размещается в машинах.
Метро Тушинская, если договоритесь на одно время - встречу там всех кучей, если нет, последний вагон налево, маршрут до Павшинской Поймы. На авто - поворот от МКАД на Красногорск, через 300м через направо уходить по эстакаде налево.

Напоминаю, что постельное и полотенца нужно брать с собой. А также вещи для бани.

Ещё, кто не обратил внимание - скипасы лучше приобресть онлайн, так они дешевле. Лучше сделать это до выезда, мало ли чего будет в первый день с тырнетом, который у нас там заявлен, но вдруг проблемы какие - с настройками или ещё что.

Ну и ещё - ВОЗРАДУЙТЕСЬ! ))) Веб-камера в Руке - http://www.ruka.fi/winter_eng/frontpage/?file=webcams
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Онлайн покупка скипаса в Руке

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 12, 17:00

Уже двое пожаловались, что не могут справиться. Я очень прошу - вопросы пишите сюда, не надо стесняться. Большинство вопросов возинкают у многих и повторяются. Проще раз ответить и в конце концов сделать FAQ.

Если паспорт с визой ещё не забрали, покупайте в четверг. Не знаю, чтобы кому-то отказали в визе, но ...

Ссылка на покупку скипаса есть в объявлении о поездке, там, где указана его цена.
Вот прямая ссылка https://shop.ruka.fi/eng_skipasses/

День прибытия у нас 16.11, при раннем прибытии, в принципе, есть возможность рвануть сразу на гору, тогда брать с 16.11 и на 7 дней. Остальным с 17.11 и на 6 дней = 148е ( в прайсе написана другая цена, фиг знает, почему у них прайс и магазин расходятся).
Жмём кнопку Add to order.
Выбираем Skiresort - Ruka, место, где будем получать скипас (он единый для него и курорта Пюха, при желании можно будет и туда доехать катнуться). Ставим галочку Accept condition и жмём кнопку Continue.
Заполняем ФИО. Если никто из ваших друзей не дал вам финскую смарт-карту, на которую записываются поездки (то есть собственно ски-пас), то номер карты не вводим, а выбираем New KeyCard (+7евро). Карту потом можно сдать назад, денег отдают меньше 7ми евро.
Где забирать вариант единственный - Рука.
Далее параметры кредитной карты - всё, как при любой другой покупке. Всё!

++++

По просьбе Димы написал про расчёт стоимости поездки на своём авто в Европу >>
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 14, 11:01

У ЗинАндра форс-мажор, он не едет. Желает отдать свою оплаченную поездку с дисконтом. Может, у кого есть на примете желающие с шенгеном.. По деньгам получится минус 6-7 тыр от нашего бюджета.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 21, 02:56

Вести с полей.

Малость порадую ЗинАндра - на 4 ночи тебя заместили питерцы, так что часть твоей оплаты вернулась.

Ну а теперь завидуйте ;о)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Tusya » 2013 ноя 22, 22:27

Всем привет! Я теперь тоже в форуме! ;)
Tusya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2013 ноя 22, 22:00

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Tusya » 2013 ноя 28, 19:21

Приветствую Всех!
Вот мы и вернулись из прекрасной Финляндии, где проходили обучение катанию на горных лыжах. Под руководством профессионального инструктора Олега. Моей задачей было освоить техническое катание- параллельное ведение лыж с проскальзыванием, контроль скорости. Огромный плюс в методике- отсутствие плуга, но переучиваться и избавиться от вредных рефлексов приобретенных раньше, очень сложно. Методика и индивидуальный подход Олега к каждому участнику позволяет добиться результатов за короткий период времени, что и порадовало.
Поездка получилась очень интересной! Выражаю свою благодарность Олегу AnalyzeR.
Спасибо Олегу и Юле за организацию, за теплые дружеские вечера, за отличную компанию!
Всем новым знакомым привет и до новых встреч!
Tusya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2013 ноя 22, 22:00

Итоги поездки

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 ноя 29, 22:12

Фото и видео

Точно знаю, что Дима не скачал себе всех файлов, возможно, и ещё кто-то?
Выложил три архива, см. тут >>
Видео, снято мной, 1.2Гб.
Фото, снято Юлей, 2.3Гб.
Фото и видео, снято Димой на телефон, 3Гб.
Всё не обработанное, как было.
Это флешка, воткнутая в домашний роутер, пользуюсь таким способом первый раз, если окажется, что чего не работает, говорите. Оставляю флешку на неделю, потом вытащу, поэтому, скачивайте и сообщайте, что процесс завершён.
Если кодировка не определяется корректно (у меня криво) - там она win1251.

Финансовые итоги

Поездка получилась дешевле ожидаемого.
Во-первых, нас вышло больше, чем планировалось изначально, потому стоимость проживания вместо 6тыр вышла 4.5 и 3.6 для тех, кто жил в спальнях/гостиных. Но, кажется, тесно не было? И скучно тоже? :о)
Во вторых, еда вышла 3тыр вместо 6ти. Видимо, мы таки научились правильно планировать закупки пищи (похоже, так - почти всё съедено и никто не голодал), и в этот раз супермаркет был подешевле (сколько их уже перепробовано!).
Итого, минимальный бюджет поездки получился 22тыр вместо заявленных 27ми, с чем я нас всех и поздравляю!!!

Гусятник ?

Что думаете по поводу на него собраться?
Буду рад всех видеть в привычных условиях.

Отзывы

Ещё раз скромно напоминаю, что они нужны.. Кушать всегда потребность остаётся...
Тася, спасибо за твои слова, только, увы, в этом топике из тех, кто планирует новые поездки, их никто не найдёт. Имея модераторские права, я могу перенести сообщение в другую ветку, но тогда оно станет непонятным.
Прямые ссылки:
Тут можно написать про Школу (если отзыв касается Школы, организации, нашей новой методики обучения) >>
Тут про меня конкретно и про мою работу >>

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука, Финляндия, ноябрь 2013 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 дек 05, 10:05

Предлагаю в качестве гусятника эту субботу, 7 декабря, Пикничок -
viewtopic.php?f=2923&t=3438
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron