Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

обсуждение свойств моделей Movement, вопросы, отзывы

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 окт 22, 11:08

Про палки понял. Просто на морозе у меня не прихватывало, зиму я прокатался без косяков. Найду в каталоге, отсканю.

Шизо:
Про обрезку - ну приятно, когда уже аккуратно сделано. Но ты ж не будешь говорить, что ты их аккуратно, а не на коленке не сможешь обрезать ) И скажи, цена на них недетская за обрезку или за фирму?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение schizo » 2011 окт 22, 13:05

Сколько камусов обрезал всегда есть косяки в местах креплений зажимов + шить их потом это пипец какой геморой. Цена наверное за фирму и кастом, хотя и сам камус недешевый.

В итоге разница порой не стоит того чтобы заморачиваться. Средненький комплект средненького камуса стоит около 6 т.р. Можешь сравнить сам. То на то и выходит.
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2011 ноя 10, 16:57

Так как с предложением в феврале побродить по Хамар-Дабану?
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 10, 17:29

Не в этом - это 100%. В этом мы бродим по Гульмаргу.
А народ за сезон хотя б просветить насчёт покупки нужных креп и камусов.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение schizo » 2011 ноя 13, 03:57

Могу устроить по этому поводу семинар в Кировске :wink:
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2011 ноя 15, 15:29

Единомышленники,
хочу брать вторые лыжи, помогите определиться между двумя моделями.
Первые - Шакалы в ростовке 192 см.
Вторые - ICELANTIC Keeper ростовка 189, геометрия 150/119/136.
Беру как одну универсальную пару и для паудера, и для трассового катания, и для ходилок-бродилок по тайге и горам.

Кто что знает, отзовитесь.

Вот фото Киперов
Изображение
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 15, 15:40

Про айслантики у нас вряд ли кто что знает. А Шакалы весьма приятная вещь. Если ориентироваться на много ходить, я бы остановился на них. А так сделал выбор в пользу более мочильного варианта. По цене см.личку.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2011 ноя 15, 15:50

AnalyzeR Wrote:Про айслантики у нас вряд ли кто что знает. А Шакалы весьма приятная вещь. Если ориентироваться на много ходить, я бы остановился на них. А так сделал выбор в пользу более мочильного варианта. По цене см.личку.


А какой из вариантов наиболее мочильный?
Как Шакалы ведут себя в целине и как на трассе?

В личку получил...
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 15, 15:57

В целине и на трассе - отлично. Недостатки на жёстком тяжёлом - это практически у всех, может меньше касается лыж типа Голиаф. И, прямо уж недостатком не назовёшь, но на разбитом вязком уступают Слаффам (требуют больше усилий), за что я последние (как халявщик:о) и выбрал. Но их всяко нет, площадь меньше, и сами тяжелее.

Мочильные - Голиафы.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение ГореЛыжник » 2011 ноя 15, 16:05

Изображение
раньше доводилось скитурить в Приисковом, еще в те времена когда там не было адских тус с ратраками
Еще на Кавказе немного.
Ходил на адаптерах и Dynastar Big Trouble 186, потом обрел облегченные скитурные лыжи Blizzard Free Cross 170 и Fritchi Freeride. После тяжелых райдовых лыж и адаптеров будто крылья выросли.

Так как с предложением в феврале побродить по Хамар-Дабану?

Я бы побродил с удовольствием
ГореЛыжник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2011 ноя 15, 15:57

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2011 ноя 15, 16:12

Как Шакалы ведут себя на зафирнованных склонах и козырьках, это и есть "жесткий тяжелый"?
И еще, где-то читал, что на 1 кг веса нужно 1 кв/см лыжи. Т.е. Шакалы (одна лыжа) имеют 0,7 м/кв площади, не маловато для меня будет?

Извините за кучу вопросов, очень хочется взять универсальную пару хороших лыж и не парится пару/тройку лет.

Спасибо.
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 15, 16:42

Хм.. Ну про нормативы "надо" я ничего не знаю. На мой взгляд вес рюкзака при катании на выбор лыж не должен влиять. Энергию, прогибающую лыжи мы создаём мышцами, повесь хоть 70 кг сверху, работать станешь не энергиченее, а наоборот, и требования к "мочильности" понизятся.
Также не думаю, что всё упирается в площадь поверхности. При ходьбе, наверное, это так.
Я брал с собой в Вистлер тестовую ростовку 185, которая сейчас отошла д.Славе. Вешу 73, ростовка моя, длиннее однозначно для этих лыж не хочу, это чисто субъективно.
Как на тебе будет, кто ж знает.
Фёрн, заструги, надувы и прочая жёсткая фигня с ними не комфортна, мягкий носок их не прорезает - бьёт, приходится отрабатывать ногами. Это расплата за вес, вот Голиафы их режут путём, но вес на 400г с лыжи больше. Надо расставить приоритеты. Поверхность тоже, кстати, больше. Может, есть смысл в более увесистых?

А зовут меня Олег )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2011 ноя 15, 17:16

Олег,
вот что написано про Шакалы ..." жёсткие, точные лыжи для езды по разнообразному рельефу на средних/высоких скоростях. Быстрая, динамичная, хорошая отдача при выходе из дуги. Хорошо держат дугу при движении по разбитому неподготовленному склону. Лёгкий вход, выход динамичный за счёт жёсктого задника. Диапазон лыжников, которым рекомендуема - от продолжающих и далее, техничные лыжники и лыжницы. Резюме - Очень хорошие и интересные лыжи для езды по разному рельефу, младший брат Goliath. Для продолжающих-продвинутых в качестве одной универсальной пары. При езде требуют определённых усилий и точного ведения"...

Я именно на эти факты и опирался. Мне для катухи в горах нужны именно жесткие лыжи, они же пойдут и по подготовленным трассам.
Из твоих слов получается, что Голиафы жестче и более приспособлены для фирна. А как Голиаф поведет себя на трассе?
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 15, 17:32

Да, Голиафы жёстче. Голиафы - просто мочильный вариант. Шакалы хороши, и скорости держат и всё такое, но уровень Голиафов всё равно выше. Писал этот отзыв Русалка, который сам катается на Голиафах. Кстати, весит 67кг.
На какой трассе??? Им ж пофигу, где ехать ))) В вешки не влезешь, однозначно )))

Голиафы не позиционируются, как бэккантри/скитур. Они весят на 400гр с лыжи больше. По любому чем-то надо жертвовать. Если приоритет, чтобы было легче ходить - 30кило нести - то Шакалы. Если мочильная лыжа - то Голиаф. Но тогда уж и не жаловаться, что 0.4кг на каждой ноге в плюс.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2011 ноя 16, 07:54

ГореЛыжник Wrote:
Так как с предложением в феврале побродить по Хамар-Дабану?

Я бы побродил с удовольствием


14-го декабря пойду смотреть (надеюсь, что на новых лыжах!..) маршрут для бродилок/каталок.
Предполагаемая продолжительность предстоящего маршрута для лыжников, не очень приспособленных для пахоты, будет в пределах 5/7 дней. Все будет зависеть от желания покататься в гольцовой зоне.
2,5 дня заход, 2 дня выход, катание в зависимости от времени которым будут располагать участники похода от 1-го до 3-х дней.
Основное направление будет протроплено. Единственно что придется бить выпавший снег по путику, но это гораздо проще чем топтать целину. Ночевки все по зимухам.

Протяженность маршрута - 80 км.
Перепад высот около 1,5 км.

Это карта района
Изображение
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение ГореЛыжник » 2011 ноя 16, 11:47

egorushka, Вы организуете нечто вроде ski tour with guides, или просто набираете компанию единомышленников для похода? Это я чтобы уяснить формат мероприятия спрашиваю.
Какие требования к бивуачному снаряжению?
ГореЛыжник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2011 ноя 15, 15:57

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2011 ноя 16, 13:12

ГореЛыжник Wrote:egorushka, Вы организуете нечто вроде ski tour with guides, или просто набираете компанию единомышленников для похода? Это я чтобы уяснить формат мероприятия спрашиваю.
Какие требования к бивуачному снаряжению?


Род моих занятий - организация всесезонной рыбалки, пеших и лыжных походов в горах хребта Хамар-Дабан.
Но в данном конкретном случае я приглашаю единомышленников для знакомства с новыми перспективными, в плане ski туризма, местами. Хамар-Дабан в этом плане очень удобное место как с точки зрения доступности захода, так и в плане километража от чайниковской единички до полноценной лыжной 5-ки. Так что получается, что я приглашаю команду Movementskis и тех кто захочет присоединиться для увлекательной прогулки по Хамар-Дабану.

Главная цель - популяризация лыжного туризма в нашем регионе. Фрирайдеров хватает с лихвой, а вот упертых бродильщиков, способных протопать до заветных никогда не катанных склонов не один десяток верст - единицы.

По снаряге см. здесь: http://www.baikalsibtur.com/ru/ski-tur/equip
В списке не указан нормальный экспедиционный рюкзак объемом 100/110 литров. Куль в 30/35 литров берется с базового лагеря на гору.
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение ГореЛыжник » 2011 ноя 16, 13:52

Ясно, спасибо. Предварительно поставил галочку на февраль.
ГореЛыжник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2011 ноя 15, 15:57

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 16, 14:24

Я с интересом приобщиться к лыжному туризму. Пешком порядком ходил. Но только летом. Одних одиночных в общей сложности дней на 30-40 наберётся. И скитуризм тоже хочется попробовать, тем более места мной невиданные, интересные. В Иркутске был только раз, до гор добраться не было возможности.
Но этот сезон весь расписан. В следующий с радостью, и народ постараюсь собрать.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2011 ноя 16, 15:00

ГореЛыжник Wrote:Ясно, спасибо. Предварительно поставил галочку на февраль.


В начале января спишемся, расскажу как добираться до Иркутска.

AnalyzeR Wrote:Я с интересом приобщиться к лыжному туризму. Пешком порядком ходил. Но только летом. Одних одиночных в общей сложности дней на 30-40 наберётся. И скитуризм тоже хочется попробовать, тем более места мной невиданные, интересные. В Иркутске был только раз, до гор добраться не было возможности.
Но этот сезон весь расписан. В следующий с радостью, и народ постараюсь собрать.


На следующий сезон планирую поставить приют в цирке ручья Медвежий на границе зоны леса. Это будет ближе чем идти в истоки Селенгинок. Там очень много широких склонов для катания и, может быть, буран на оз. Соболиное затащу что бы заброски буксировкой делать.

Вот карта района ручья Медвежий. Ниже озера в 4-х км стоит туристическая база "Стрелка". Дома, баня, кухня.
Изображение
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение schizo » 2011 ноя 24, 17:25

AnalyzeR Wrote:Да, Голиафы жёстче. Голиафы - просто мочильный вариант. Шакалы хороши, и скорости держат и всё такое, но уровень Голиафов всё равно выше. Писал этот отзыв Русалка, который сам катается на Голиафах. Кстати, весит 67кг.
На какой трассе??? Им ж пофигу, где ехать ))) В вешки не влезешь, однозначно )))

Голиафы не позиционируются, как бэккантри/скитур. Они весят на 400гр с лыжи больше. По любому чем-то надо жертвовать. Если приоритет, чтобы было легче ходить - 30кило нести - то Шакалы. Если мочильная лыжа - то Голиаф. Но тогда уж и не жаловаться, что 0.4кг на каждой ноге в плюс.


Ходить далеко и с грузом однозначно шакалы, но и из голиафов неплохие лесные лыжы получаются, только устаешь быстро. Иногда надоедает таскать, начинаю глядеть на шакалы, но камуса фирменные на голиафы уже есть, скользяк не в пример большинству моделей лучше, да и некуда у нас на них ходить далеко...

Не использую голиафы только лишь на крутых (30гр.+) ледяных склонах - разносит на телемарке моментально, контролировать сложно.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/schizo/view/372723/
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 22, 03:52

Сегодня имел первый реальный опыт подъёма на камусах. Т.е. раньше я уже их малость потестил, но это было несерьёзно. Поднялся в Гульмарге от гостинки по лесной зоне до конца её, т.е. примерно 300м перепада, ушло почти два часа. Ощущения нешуточные. Ну то, что нелегко всё это, оно и так понятно. И это налегке, с почти пустым рюкзаком. Расстёгнутая куртка насквозь мокрая от пота, однозначно надо одеваться намного легче. На термике на груди пот замерзал забавными катышками. Ладно, догадался шлем поменять на шапку. Возможно, это моя особенность, сильно разогреваюсь и пот ручьём. Хуже то, что после подъёма, когда интенсивность нагрузки падает, начинаешь мёрзнуть.

Камуса Colltex показали себя хорошо, сидят как влитые (правда под мои лыжи и были сделаны), назад не скользят. У креп Marker Duke, когда шёл внизу по липкому снегу, переодически складывалась скоба, которая для опоры на подъёмах сделана. Ещё при закрытии их на спуск нужно прочищать от снега муторно, но, думаю, это любых креп касается. В остальном ведут себя хорошо.

В плане техничности фиг знает, вроде, никаких проблем не возникло, что и как какие-то объяснения слушал, что-то допёр. Подъёмы больше ~15град приходилось траверсить зигами и загами, в принципе можно рогом упереться и влезть, но получается слишком много усилий.

Сразу возникли вопросы: ??? как весь этот процесс в лесу, где не вернёшься в гостинку, устроить, чтобы не ходить вонючим от пота козлом, чтобы не переохладиться после подъёма. Какой вес нужно на себе тащить, какие дистанции в реальности с ним проходятся, что из не лыжной снаряги нужно.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 фев 23, 00:13

Ещё - при ходьбе мёрзнут пальцы, видимо, довольно специфическая нагрузка на переднюю часть стопы и ухудшается кровоснабжение. Как то с этим надо бороться. Или менять ботинки на более лёгкие?

Сегодня матёрый снегопад и канатка стоит, 4 часа топтался по тропе на ближайшем холме с лыжами на плече, умаялся гораздо меньше. То ли много усилий уходит, чтобы тропить, то ли ещё чего. На беговых я в школе набегался более чем достаточно, так что на технику вряд ли грешить стоит.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2012 апр 10, 22:09

Может "переступаешь"? Мы в лыжных походах лыжи при очередном шаге - вперед сквозь снег проталкивали. Не поднимая. За счет того, что крепления к задникам смещены всегда - в реале лыжи наискосок к верху идут, не зарываются. А если ты их поднимаешь и сверху кладешь (как птица-цапель) - то это тяжелее гораздо.
Другой вариант - что смещены-то они назад от середины лыжи. Но для ходьбы оптимальное смещение гораздо меньше, чем для спуска. Я от стандартной горнолыжной метки на бескидах крепления на 5 см вперед сдвинул и было мне хорошо (тропить).
А мерзнут больше - центробежки-то нет, а она видимо помогает кровообращению. Так что электроподогрев и т.д.
На следующем витке развития (развитие-то по спирали) от подогрева можно будет отказаться, т.к. снегоход либо вертолет :) Антонио уже писал, что скитур - сакс.
Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 апр 11, 16:27

Не, не поднимаю. Поднимал бы - совсем умаялся. Наверное всё таки, что тропить в одиночку тяжело.
Сейчас в Хибинах, если Шизо таки приедет, будет возможность с ним походить, сравнить.

А крепы стоят чётко по метке, они ж в основном для катания, ходьба вторична для меня.

Обзовёлся ещё парой креп Naxo, размышляю, на какие лыжи поставить.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2016 сен 09, 07:07

Хэй, всем привет!
Извиняюсь за долгое отсутствие, но кататься мы не перестали. )

Новый сезон грядет. Если есть желание открыть полноценную каталку в конце октября, то загляните сюда: https://www.facebook.com/groups/1437288229829734/

А это наша сибирская фрирайдно-скитурная мекка: Мамай хребет Хамар-Дабан + Баргузинские альпы + Мунку-Сардык в Саянах https://www.facebook.com/groups/602192576495830/

P.S. Все еще хожу на Шакалах, обалденные лыжи, спасибо! Крепления поставил 3G ONYX, ботинки в этом году Скарпа Мистраль.
Один вопрос по камусу. Буквально вчера, 08.09.2016, приехал новый комплект от Movement Cut-To-Fit Set, цвет WHIZZZ (зеленый), состав 65% мохер 35% синтетика, ширина 120 мм. Брал по распродаже 8200 за комлект. Но ни где не нашел характеристики клея, до какой температуры он прилипает к лыже?
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2016 сен 12, 15:03

Привет!
Если мне память не изменяет, камуса эти coll-tex, пишут про них, что до -50ºC, сам я ниже -15ºС не пользовался.

Вступил в обе группы, и очень заманчиво, но вероятность реализации желаний пока мала, после починки плеча сильно потерял в физике, ноги восстановились легко и вес почти согнал, а верх оставляет желать лучшего (присмотрись как красиво кость лопатки торчит на фоне отсутствия дельты и трапеции https://fotki.yandex.ru/users/rukhlovov ... 158?page=0)
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Лыжи категорий Ски-тур и Бэк-кантри?

Непрочитанное сообщение egorushka » 2016 сен 13, 15:24

Поизмотало тебя...

А мы 26-го октября рванем взрывать первую целину этого сезона. ) Не хвастаюсь... почти. По возвращению отпишу или кину ссылку на фейсбук.
Аватар пользователя
egorushka
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 2011 сен 30, 14:45
Откуда: Иркутск, озеро Байкал

Пред.

Вернуться в Горные лыжи Movement

cron