Movement Tattoo

обсуждение свойств моделей Movement, вопросы, отзывы

Movement Tattoo

Непрочитанное сообщение X-56 » 2010 дек 04, 00:00

К сожалению сразу забыла написать о лыжах TATTOO из новой коллекции на которых каталась в Шерегеше...(ростовка 167) Лыжи впечатляют буквально с первого спуска!!! Это легкость вхождения в поворот, отличное выдерживание траектории. Хорошая всплываемость в глубоком снегу и очень уверенный ход по подготовленной трассе. (хотелось бы попробовать их на заледеневших участках). Очень мобильные лыжи - позволяют проехать как "чих-пыхами" так и насладится длинной дугой... легко проглатывают мелкие неровности рельефа и легко объезжают бугры. Тем не менее, при всей своей дружелюбности они, не позволяют расслабляться.
От лыж получила массу положительных эмоций при катании как ни от каких других которые удалось тестировать. ТАТТОО смело можно назвать "старшим братом" снятых с производства FLAME. Даже их "дикую", на мой взгляд, раскраску можно смело простить:))
Изображение
Аватар пользователя
X-56
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009 ноя 14, 12:19

Re: Movement Tattoo

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 05, 19:18

Tatoo - женская версия Source. А "сорсов" в свою очередь ноги растут от "гладиаторов" (лучшие универсальные ТТ для экспертов в качестве одной пары). Только гладиаторы злые были и жесткие, а сорс и производные помягче и дружелюбнее.

P.S.
Flame может и похожи по характеру на на роль родителей, но не годятся в этом качестве по габаритам.
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Movement Tattoo

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 05, 21:31

Если говорить про ощущения, про то, как чувствуешь это ногами, а не про конструкции и геометрии, то у меня возникла аналогия со Sluff'ами, а не с какой-либо другой моделью. Такие же "средней жёсткости", такие же всепрощающие, но вместе с тем жесткости хватает для "замочить". Правда мне не хватало тестовой ростовки в 167, но то, что они меня везли и хорошо, это что-то - таки вес не девечий.

Продвинутые-экспертные девочки говорят, что "как-то слишком уж легко ими управлять" ))). Ну и когда я давал Ирен их с собой в Геш катнуть, сомневался, справится ли - у неё стиль осторожный и неторопливый. То, что они (Тату) вызвали положительные эмоции и у неё и у меня, говорит, что диапазон лыжников, которым они подойдут, очень велик.

ЗЫ: я 70кг вешу, а Шизо ещё меньше, это к Олиному посту ниже ) меня на льду плохо, но держали 167
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Movement Tattoo

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 07, 16:24

По сути так и есть, гладиатор скрестили со слаффом, при этом сделав чуть мягче
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Movement Tattoo

Непрочитанное сообщение Оленька » 2011 янв 07, 03:53

Обкатала Movement Tattoo на Эльбрусе-Чегете. Осталась довольна. Действительно легко управляемы. При массе 90 кг 167см-овые Tattoo хорошо держали в целине (правда неглубокой, в этом году в Приэльбрусье мало снега). На чегетских буграх тоже проблем никаких, да и на эльбрусских тоже. Как ни странно, в этом году на Мире бугры превзошли бугры Чегета :) Особенно порадовало то, как себя чувствуешь на этих лыжах при изменении качества склона, если с накатанной трассы, например, съезжаешь в целину. Нет ощущения того, что ты "наткнулся" на что-то. Может, это не проблема, просто я откатала 5 сезонов на довольно жестких лыжах по неподготовленным трассам, поэтому обратила внимание.
По поводу расцветки Иришка точно подметила :) к концу недели мне даже дикая расцветка стала казаться мега-суперской :) особенно красива лыжа с розовой скользячкой :) при катании выглядит, как будто лыжи с подсветкой
Последний раз редактировалось Оленька 2011 фев 02, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Re: Movement Tattoo

Непрочитанное сообщение Оленька » 2011 янв 09, 17:12

Изображение
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01


Вернуться в Горные лыжи Movement