Evolution, ощущения

обсуждение свойств моделей Movement, вопросы, отзывы

Evolution, ощущения

Непрочитанное сообщение zzopux » 2010 ноя 04, 11:55

Если не там создал тему - перенесите плиз!

Evolution в росте 183 (не помню год, бело-синие), геометрия 122/80/111 - если не путаю. как оказалось для меня маловаты - сам 183 и где-то 85 весу.
в общем - мягкие универсалы. хорошо для бугрятника, если позволяет физика и уровень катания - то за счет мягкости можно и по пуху гонять. но скорее подходят больше для разбитых склонов, каши (не тяжелой), бугры. лед держат, но не супер. в общем понравились, но бандиты ХХ оказались легче их при том же росте и геометрии, и более жесткие.
zzopux
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2010 ноя 04, 11:36
Откуда: маскве

Re: Evolution, ощущения

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 ноя 06, 12:26

У меня тоже Evolution.
Ростовка 177 (у меня рост 166). Геометрию позже напишу.
Пока не раскаталась на них. Слишком мало, к сожалению, пробовала.
Лыжики катались по трассе, на буграх.
По трассе идут хорошо. Думаю, что для начинающих/продолжающий на небольших/средних скоростях вариант хороший. Для более продвинутых хотелось бы жесткости.
На буграх толком не распробовала, поскольку третий спуск был неудачным для меня ))) Однако уловила, что лично для меня было сложновато на буграх справляться с их длинной. В то же время сейчас могу сказать, что вопрос стоит только в умении управлять.
В общих чертах: хорошие мягкие лыжи-универсалы для продолжающих.
По мере раскатки буду добавлять инфу.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Evolution, ощущения

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 ноя 09, 09:04

Собственно, обещанная геометрия: 104-80-116. Радиус поворота не нашла.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Evolution, ощущения

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 ноя 09, 09:17

Правильная геометрия: Evolution 170/177/184, R 20/21, 116-80-104

Интересно, что они на ногах, пиши, как покатаешься ) Ибо их целых 9 пар в наличии!!! Но рост только 170 и 184

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Evolution, ощущения

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 ноя 10, 15:14

Ну вот нужно в снежок выбраться. Даже не знаю когда. Т.к. на этой неделе только один выходной (хотя почему бы и не катнуть в воскресенье?).
Может Слава в субботу вечером соберется. Видно будет.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Evolution, ощущения

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 02, 03:35

Я бы так охарактеризовал ситуацию с топикстартером, постившим впечатления по моей же просьбе: Лыжики мягкие, однозначно не на его вес. Зря он их взял. Я видел, как Павлантий катается только на траволыжах )) что вряд ли может служить показательным проездом, но в целом впечатление, что движения у Паши порывистые и агрессивные. И это ещё плюс к весу. ИМХО, лыжи подойдут тем, кому не больше 75кг, при большем весе - для совсем спокойного и комфортного катания. Но кто до 60кг, вполне может быть и мочильной, не на жёстком, конечно. В целом и по геометрии, и по отзывам, и по щупанью - создалось впечатление, что это нечто вроде Thunder'ов, только поспокойнее характером и покомфортнее. Как первая фрирайдная лыжа хорошо, как универсал для всего, со сказанными оговорками на вес.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Горные лыжи Movement

cron