Хочу выбрать лыжи из тестовых

обсуждение свойств моделей Movement, вопросы, отзывы

Re: Хочу выбрать лыжи из тестовых

Непрочитанное сообщение timdar » 2009 сен 17, 00:36

Ура!!!
timdar
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 2009 сен 17, 12:51

Хочу выбрать лыжи из тестовых

Непрочитанное сообщение Vadimius » 2012 дек 05, 07:34

Олег, здравствуйте!
Хотел бы уточнить у вас информацию по поводу покупки лыж у вас из списка "Распродажа тестовых лыж"
Какие лыжи Вы бы посоветовали мне, при следующей информации.
Вес - 82-83 кг, Рост - 174 см
Катался на сноуборде не активно, свой уровень оцениваю как "новичок" , пробовал кататься в Австрии (в Цель Ам Зей) и во Франции ( Валь торенс)..
В этом году решил начать кататься на лыжах, с целью получения удовольствия конечно же..Планирую кататься на подготовленной трассе 70-80% и 20%-30% фрирайд. В Январе 2013 планирую полететь в Шамони, буду кататься там. Кататься собираюсь по началу не агрессивно, но думаю. что в более агрессивный стиль перейду, так как и скорость и драйв по душе
Вкладываться сильно не хочу , да и бюджет не позволяет, вот собственно и ознакомился с Вашим сайтом и списком "Распродажа тестовых", звонил Валерию , но он сказал , что не углубленно разбирается в нюансах.. Я договорился о встрече с Валерием на складе, чтобы посмотреть лыжи, но я не разбираюсь в них сильно, одно знаю - хочется универсальные.
Почитав ваши посты и комментарии , понял , что вы профессионал своего дела и тему знаете и понимаете "до мозга кости" как говорится (по крайней мере , насколько мне показалось)
Что посоветуете?
С уважением, Вадим
Аватар пользователя
Vadimius
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 2012 ноя 25, 22:11
Откуда: Москва

Re: Хочу выбрать лыжи из тестовых

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 дек 05, 08:04

Привет, Вадим!

Из всего демо списка - только Element Wide 171. С оговоркой, что с ростом скоростей они перестанут удовлетворять, но при поездках раз в год на пару лет хватит.
Если исключить из требованиях внетрассовое, то хорошие универсалы Red Apple 74, Random, Iki - они поуже, позиционируются для скитура по жёсткому, но по разбитому склону вполне хорошо идут.
Вообще-то я бы советовал подлиннее. Особенно, если есть тяга к агрессивности.
Из имеющихся не демо те же Вайд 180, Couloir 186, Thunder 185. Последних двух моделей должно хватить на пяток лет роста. Разница в деньгах меньше, чем запас по перспективе роста.
Если есть вопросы, звоните, трубку сейчас снимаю я.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Хочу выбрать лыжи из тестовых

Непрочитанное сообщение Vadimius » 2012 дек 05, 09:39

Спасибо за консультацию! и понятный и доходчивый рассказ )
Был рад пообщаться, настроен на Movement !
По поводу занятия (тренировки) - я планирую с вами договориться на это мероприятие, предлагаю созвониться в входные и обозначить день..
Я тут подумал, может мне сразу и начать тренироваться и вставать на Movenment Element Wide, заодно и выкуплю их по ходу занятий..думаю в Декабре получится позаниматься раза 3-4 , но тут и от вас зависит конечно же, от вашего времени..
С уважением, Вадим
Аватар пользователя
Vadimius
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 2012 ноя 25, 22:11
Откуда: Москва

Re: Хочу выбрать лыжи из тестовых

Непрочитанное сообщение Vadimius » 2012 дек 05, 09:59

Олег,
хотел уточнить по поводу горнолыжных ботинок - у меня их нет, как быть? покупать?
есть ли у вас ботинки для обучения? или возможно также из тестовых ?
С уважением, Вадим
Аватар пользователя
Vadimius
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 2012 ноя 25, 22:11
Откуда: Москва

Re: Хочу выбрать лыжи из тестовых

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 дек 05, 10:01

Тестовых ботинок нет. Мы лыжи продавали.
Тут статья, как их выбирать http://proski.pro/boty, это долгий и ответственный процесс. Начать лучше с прокатных, хотя бы почувствуете, как это на ногах сидит. А потом ботинки должны быть свои, обязательно свои тщательно подобранные.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Горные лыжи Movement

cron